• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 644
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Кстати, вот вопрос есть. Какую смазку лучше использовать для подшипника ролика ремня или подшипника генератора ? Вроде как нужна специальная какая-то. У меня на ум кроме Литола ничего не приходит.
Было бы лучше, если вопрос задал в соответствующей теме... ;)
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Пять лет назад купил жене ноут HP на годовщину свадьбы. Совсем простенький, потому что задачи стояли - работать с документами и смотреть видосики. Работает как часы по сю пору, недавно вот только поменял батарею и добавил жесткий диск.
Самому мне год назад на работе всучили в пользование тоже HP, монстра за 75к. Тихий, легкий, холодный, производительность изумительная (оооо, а у меня задачки сильно потяжелее, у меня трассировка печатных плат многослойных, это вам не кот чихнул), не нарадуюсь.
Как модель называется ? Мне уже потом объяснили, что во многом качество зависит от модели.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати, вот вопрос есть. Какую смазку лучше использовать для подшипника ролика ремня или подшипника генератора ? Вроде как нужна специальная какая-то. У меня на ум кроме Литола ничего не приходит.
Литол проживет в этих подшипниках очень недолго.
Из того, что сейчас можно найти - Gazpromneft Grease HighSpeed ЕР 3 арт. 2389907008, Shell Gadus S5 V100 2...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не помню модель Асуса,но когда я продавал игровой ноут МСИ кресника пришли покупать перекупы, я им предложил еще забрать его(даже цену не говорил) он как увидел его руками и ногами отмахиватьса начал😂, мы говарит брали такой, его не как не разогнать, короче шляпа а не ноут
Удивительное сочетание "ноут" и "разогнать" в одном предложении 🤣
Боюсь представить, что они с пк делают 😅

Справедивости ради, немного подразогнать пк - это милое дело. Что касается ноутов - в некоторых случаях можно производительность поднять на внушительные 20-50%, но сама формулировка: не покупать, потому что не разогнать довольно странная - надо в таком случае брать изначально с более мощным железом, а главное - охлаждением, если нужно, чтобы всё летало, иначе троттлинг все равно даст о себе знать.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
НР был у меня ноут этой фирмы, ломалось всё подряд, хуже я не видел не до не после. До него был Тошиба, после исключительно Леново Твинпад.
С HP и Toshiba сталкивался эпизодически на ноутах 2008-2011гг. В первом не понравилось излишнее усложнение конструкции, лишние шлейфы. К Леново предвзятое отношение, никогда не пытался их покупать. Старых их нет, а после 2012 года ноуты обычно одноразовые. В семье в ходу обычно Acer или Dell.
Если рассматривать старые в комплексе 2004-2011, то самые надёжные ноутбуки будут на процессоре, северном/южном мосте Intel и видеокарте Nvidia при условии хорошего доступа для обслуживания, иначе их никто не чистит, хотя и умирают они очень долго. Самые ненадёжные - это наличие хотя бы 1 из элементов в системе - AMD процессора, моста или видео ATI. С годами ситуация возможно сменилась, но такие ноуты не по карману.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У меня после новых Ryzen от AMD выработалось стойкое отвращение к Intel. Мало того что греются сильнее чем АМД, так еще и стоят дороже и работают хуже. Даже по техпроцессу отстают. Встройка графики у Интел слабее. Видать не зря в свое время АМД прибрал под себя АТИ-Радеон. С ценами да, весьма не гуманно. Maibenben обошелся в 52 тыщи. Правда там еще в комплекте стояла лицензионная Win 11 (шлак еще тот, пришлось поставить 10).
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
после новых Ryzen от AMD выработалось стойкое отвращение к Intel
Да, новое поколение поменяло баланс, но в старых ноутах всё грустно с AMD.
Добавлено:

лицензионная Win 11 (шлак еще тот, пришлось поставить 10
бесят все W, начиная с 8-ки. До последнего сидел на XP, потом перескочил на W10. Сейчас дома в ходу 7 и 11, на работе 10.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Удивительное сочетание "ноут" и "разогнать" в одном предложении 🤣
А что смешного. Я не шарю, но если даже заменить жесткий диск на ссд (вроде) то он загружаться будет быстрее, у него загрузка несколько минут идет, но на нем нет возможности его заменить. Зато мы купили его с памятью на терабайт, и с видеокартой 😂, старый самсунг работал шустрее.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А что смешного. Я не шарю, но если даже заменить жесткий диск на ссд (вроде) то он загружаться будет быстрее, у него загрузка несколько минут идет, но на нем нет возможности его заменить. Зато мы купили его с памятью на терабайт, и с видеокартой 😂, старый самсунг работал шустрее.
Это не разгон, это - апгрейд.

А разгон - это когда к примеру центральный процессор или процессор видеоядра заставляют работать на частотах выше заводских. Тут уже зависит от железа: хватит ли охлаждения и питания. Это и позабавило, ибо ноуты обычно не разгоняют, ввиду скудного охлаждения и питания.
 
Последнее редактирование:

Новые сообщения

Партнеры

Верх