• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Дак может попросить васю-установщика, чтобы так сказать ненароком провел провода нечаянно через твой дом?))
Не, не льзя, расстояние метров 200, везет тем у кого дом рядом с антенной, всегда бесплатный вифи есть🙂.Раньше подключали через телефонную линию, сейчас и через нее не подключают.
Добавлено:

Возможно, ты никогда не ездил на современных ваговских роботах, я затрудняюсь нормально объяснить, это прочувствовать надо
Видил ролика как Тигго8 промах с 1.6 мотором не шитый делает Тиггуаны? Не чего не подгорает в это время? В комментах подгорает крепко у вагодрочеров😂.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Видил ролика как Тигго8 промах с 1.6 мотором не шитый делает Тиггуаны? Не чего не подгорает в это время? В комментах подгорает крепко у вагодрочеров😂.
Я конечно вагодрочер, но нет причины чтобы у меня подгорало.
Не для гонок я дизель покупал.
Хотя после чипа едет очень неплохо, где то ~7-8 секунд до 100 км/ч по ощущениям (паспорт стока - 9,3 до сотни), замерить сейчас негде, да и незачем.

А для гонок есть машины куда интереснее, Audi RS3/RS5, VW Golf R или даже банальный GTI.
Да даже Тигуан бензиновый на 220лс, который за 15 минут превращается в 300+лс, какой там чери, какой там тигго :LOL:

PS: а ролик не видел.
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
а ролик не видел
Их несколько, есть просто 8про а есть промах. Знакомый имеет 8промах, едит хорошо даже с багажником на крыше, но тормоза на серпантине перегреваются, сейчас заказал колодки какие-то керамические.

 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Их несколько, есть просто 8про а есть промах. Знакомый имеет 8промах, едит хорошо даже с багажником на крыше, но тормоза на серпантине перегреваются, сейчас заказал колодки какие-то керамические.

Отчасти за что я люблю ваг: потому что это конструктор для взрослых, там можно поменять чуть ли не любую деталь на ту которая нужен именно тебе. Машин на MQB платформе очень много и запчастей любого толка полные магазины, выбирай не хочу. А тормоза так вообще милое дело, там можно еа тигуан все болт он от Audi RS Q3 поставить. Люди V6 от террамонта в октавию или йети ставят и он туда спокойно ставится без особых заморочек, ибо одна платформа.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 712
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Очень плачевная ситуация сейчас в мире, перестали выпускать настоящие автомобили. Одна красивая обёртка от него осталась, а внутри дохлятина на три года эксплуатации. Прям слов нет, одно дерьмище потреблятское.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
@Кит, посмотрел. Да, неплохо от 180лс тигуана вырывается. Странно, что настолько, вроде тяговооруженность у чери 110 лс на тонну, у тигуана 105, разница небольшая, а ушёл хорошо, может это на х2 скорости так показалось.

Кстати где-то краем уха слышал, что их оригинальная китайская версия более 200 лс и они на деле к нам поставляют незадушенные версии, несмотря на то, что в птс написано, не знаю правда или нет, но судя по ролику - так и есть.

Посмотрим, как вариатор живёт и мотор, dq500 обладает достаточной надёжностью и комфортом, а что это чудо покажет узнаем через несколько лет (если они еще будут выпускаться, лол, а то китайцы любят все с ног на голову ставить через пару лет выпуска 😁).
Одно точно - гидротрансформаторный варик должен быть приятнее в городе и пробках.

Upd2 05.02.2024: Тьфу ты, во дела, там и коробка тоже "мокрый" робот.

По мотору - получается китайцы в отличие от вага отжали 1.6 по максимуму и чипануть без серьезного ущерба не получится (то есть они с завода уже чипанутые в сраку). Значит, кто хочет китайца такого - надо сразу брать 2.0 версию (а такие есть кстати у просто чери? У чери эксид точно есть).
Upd1: Хм, так там 2.0 и есть, посмотреть бы на показатели со стенда.

Поживём увидим, главное чтобы зч нормальные были в наличии, а не то гумно, что возили, когда у меня у самого была чери.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Немного обновил предыдущий пост.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Тигго8 промах с 1.6 мотором не шитый делает Тиггуаны
Таки не 1.6, а 2.0 197 лс. Тяговооруженность побольше, чем у тигуана на 180 лс будет. И там уже тоже мокрый робот, как и на тигуане.
 

Партнеры

Верх