• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Суть одна. Платформа ваг.
Нет, суть не одна, платформы у вага есть разные.
Между PQ32 и MQB - пропасть.
На PQ32 сам ваг никогда не делал кроссоверов, максимум - машины Гольф класса, причём маленькие, ещё 2 поколения.
PQ35 - уже тигуан 1 поколения максимум.
MQB же позволяет делать, как Polo весом 1,1 т, так и Террамонт весом 2+ т.

Есть еще довольно интересный сегмент. Я ХЗ к чему их отнести. Оутбек, Алроад и ХС70. Последняя у меня была. Сидишь как в легковой, но гребет и по буеракам лазит будь здоров. Мне досталась случайно, осознанно на тот момент не купил бы.
Универсал повышенной проходимости. Интересное решение, но по сути нафиг он нужен, если есть кроссоверы. Сравнивал аутбэк и форестер: в салоне во втором столько же места, но багажник чуть меньше.
В общем специфический класс авто, не зря популярности не сыскал.

вернёмся к Фаву. Когда ездил на дополнительный аникор в сервис хорошего товарища, он вместе со мной поползал под днищем и вообще осмотр сделал. Подвеска вся ваг, тормоза тоже.
Двигатель лицензионный ваг.
Интересно, какие артикулы, понять какое поколение вагов взято за образец для копирования.

У чери фора например вся ходовая была с 9 лансера сворована, лично сравнивал.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сейчас все в порядке с обслуживанием, гарантия работает норм, сужу по тем кто сталкивался.
Это у каких марок?
Добавлено:

Но, вернёмся к Фаву. Когда ездил на дополнительный аникор в сервис хорошего товарища, он вместе со мной поползал под днищем и вообще осмотр сделал. Подвеска вся ваг, тормоза тоже.
Двигатель лицензионный ваг.
А вот скажи, как само днище сделано с завода. Ну там, скажем, как с шовным герметиком дела, есть ли пластизоль на участках где обычно песочит, есть ли антигравий на порогах? Ну и общее впечатление от кузовни.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 463
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Есть еще довольно интересный сегмент. Я ХЗ к чему их отнести. Оутбек, Алроад и ХС70. Последняя у меня была. Сидишь как в легковой, но гребет и по буеракам лазит будь здоров. Мне досталась случайно, осознанно на тот момент не купил бы.
Какой такой сегмент ?
Обычный универсал, только полноприводный, слегка лифтованый, все это пошло от Ауди оллроад и т.п.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Нет, суть не одна, платформы у вага есть разные.
Между PQ32 и MQB - пропасть.
На PQ32 сам ваг никогда не делал кроссоверов, максимум - машины Гольф класса, причём маленькие, ещё 2 поколения.
PQ35 - уже тигуан 1 поколения максимум.
MQB же позволяет делать, как Polo весом 1,1 т, так и Террамонт весом 2+ т.


Универсал повышенной проходимости. Интересное решение, но по сути нафиг он нужен, если есть кроссоверы. Сравнивал аутбэк и форестер: в салоне во втором столько же места, но багажник чуть меньше.
А общем специфический класс авто, не зря популярности не сыскал.


Интересно, какие артикулы, понять какое поколение вагов взято за образец для копирования.

У чери фора например вся ходовая была с 9 лансера сворована, лично сравнивал.
За артикулы по ходовой сейчас не скажу сходу. Пока не сталкивался.
По двигателю расходники все приходят ваг. Я у дилера плановое ТО делаю на их расходниках. Промежуточную замену масла между ТО делаю в сервисе рядом. Фильтр масляный Zekkert по марке авто бьётся. На коробочке написано :Октавия, Гольф, Тигуан1.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Обычный универсал, только полноприводный, слегка лифтованый, все это пошло от Ауди оллроад и т.п.
Ага, аутбек - всего лишь "слегка" лифтованный до 213 мм универсал. Подумаешь, клиренс, как у Прадо :D
 
  • Like
Реакции: Vaso

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
А вот скажи, как само днище сделано с завода. Ну там, скажем, как с шовным герметиком дела, есть ли пластизоль на участках где обычно песочит, есть ли антигравий на порогах? Ну и общее впечатление от кузовни.
Товарищ, который мне дополнительно антикор сделал по моей просьбе, поведал что днище не понадобилось добавлять. Там всё хорошо. В двери налил. Пороги, подкапотку, дверь багажника - везде добавил.
Визуально днище анигравием залито хорошо. По типу битума. Или как он там правильно, пластизоль.
По кузовщине пока без нареканий. Я ещё попросил товарища заострить внимание на места креплений передних крыльев и дверных петель, чтобы там обработать.
По отзывам, там не у всех, но бывают первые признаки коррозии. На белых машинах почему то.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 454
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Какой такой сегмент ?
Обычный универсал, только полноприводный, слегка лифтованый, все это пошло от Ауди оллроад и т.п.
Федот, да не тот. Запомнилось, что когда в грязную машину садишься, обязательно сцуко штаны замараешь. Как на внедорожнике без подножки))
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Есть еще довольно интересный сегмент. Я ХЗ к чему их отнести. Оутбек, Алроад и ХС70. Последняя у меня была. Сидишь как в легковой, но гребет и по буеракам лазит будь здоров. Мне досталась случайно, осознанно на тот момент не купил бы.
Это кросс универсалы. У родственника в Германии Ауди А6 универсал 4х4, 3 л дизель, каждые 3 года ему на работе выдают новую по лизингу. Быстрая и комфортная тачка. Но дорогая, даже по Немецким меркам машина.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 463
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ага, аутбек - всего лишь "слегка" лифтованный до 213 мм универсал. Подумаешь, клиренс, как у Прадо :D
Да, универсал.
По критерию клиренса хрей тоже почти Прадо )
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
За артикулы по ходовой сейчас не скажу сходу. Пока не сталкивался.
По двигателю расходники все приходят ваг. Я у дилера плановое ТО делаю на их расходниках. Промежуточную замену масла между ТО делаю в сервисе рядом. Фильтр масляный Zekkert по марке авто бьётся. На коробочке написано :Октавия, Гольф, Тигуан1.
Вроде от гольфа 2 все подходит, видимо взяли за основу, переработали и намешали своё туда. Хорошо если там "своих" деталей нет, а все только от vw, тогда не будет сложностей, а то бывают приколы, сталкивался еще на чери.

Да, универсал.
По критерию клиренса хрей тоже почти Прадо )
Возможно ты не знаком с тем, что вытворяют субару на бездорожье, посмотри ролики, это конечно не прадо, но с проходимостью там все в порядке.
Федот, да не тот. Запомнилось, что когда в грязную машину садишься, обязательно сцуко штаны замараешь. Как на внедорожнике без подножки))
На многих кроссоверах для этого делают двери, закрывающие пороги. В частности на тигуане там ещё и дополнительная уплотнительная резинка по низу, забыл уже, что такое штанину пачкать, садясь в авто.
 

Партнеры

Верх