• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В двух словах. Ты убил Кеннеди в 1963. Доказательство мне лень писать, но это точно. 😂
Замечу, что доказательство, что это не работает ты тоже не приводил, абстрактное "я хотел стать космонавтом" вообще ни о чем не говорит.

PS: и это перекладывание ответственности на обстоятельства точно никого не приближает к своим мечтам. Об обстоятельствах вообще говорить бессмысленно и контрпродуктивно, ибо жизнь никому и ничего не гарантирует. Можно только увеличить свои шансы, а можно и не увеличивать, каждый сам решает.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Может так случиться что кроме Нивы ничего не будет по карману. Тогда тоже не будешь покупать с передним приводом, возьмёшь её?
Дешево и сердито. С учетом, что кроме акпп там есть все необходимое, Нива вполне себе вариант, чисто на снегопады и выезды в лес.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 458
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Может так случиться что кроме Нивы ничего не будет по карману. Тогда тоже не будешь покупать с передним приводом, возьмёшь её?
Ну это только если в деревню перееду )))
Ну или в город придет полная разруха.
Добавлено:

У нас в этом году точно такая же погода. Не застревал ни разу. Вообще нигде. Даже просто пробуксовка была редкостью.
Москва не замкадье
Добавлено:

У нас помимо льда под снегом ещё огромные колеи и нечищенные дороги во дворах.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Товарищ катался лет 10 на ниве коротыше, недавно купил шниву, кайфует.
Хотя на дальняк все равно обычно солярис у отца берет.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Насчёт полного привода,нужен он только далеко от цивилизации,приятель специально покупал 4х4 чтоб до дачи круглый год ездить,по городу и трассе он не нужен,имхо.Например я регулярно езжу по грибы,лет 40 уже занимаюсь "тихой охотой" но ни разу мне не нужно было куда то заехать в грязь или бездорожье по самые "помидоры" ибо люблю по лесу ходить а не ездить ,и для меня 5 км до леса вообще не проблема а уж по лесу могу и десяток км пройти в поисках нормального грибного леса.Раньше по молодости вообще мог с утра до вечера ходить по лесу но, сейчас уже больше 8 часов не получается,старею.Вообще для меня походы в лес начинаются в определения места сбора грибов и прежде чем ехать смотрю место остановки на картах чтоб машину нормально припарковать и всё, дальше только пешком ибо,иногда пока до леса дойдёшь можно пол корзины набрать в подлесках и березняках в поле.В общем мне полный привод не нужен а вот АКПП -приятный бонус,привык к хорошему и теперь не сяду на МКПП если конечно не припрёт.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 699
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Насчёт полного привода,нужен он только далеко от цивилизации
...
по городу и трассе он не нужен

Ну дак кроссовер без полного привода это и есть легковой или просто автомобиль. По определению.
И с полным приводом - это тоже легковой автомобиль, но с многократно увеличенной проходимостью.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
И с полным приводом - это тоже легковой автомобиль, но с многократно увеличенной проходимостью.
Вот это как раз уже кроссовер. А все "кроссоверы" недоприводы, это легковушки "на проставках". Как бы владельцы не пытались оправдать свою покупку, но это остается просто легковушкой. Но некоторым просто ну ооооочень хочется хоть на полшишечки стать внедорожником :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вот это как раз уже кроссовер. А все "кроссоверы" недоприводы, это легковушки "на проставках". Как бы владельцы не пытались оправдать свою покупку, но это остается просто легковушкой. Но некоторым просто ну ооооочень хочется хоть на полшишечки стать внедорожником :ROFLMAO:
Скажу так: сама по себе форма кузова кроссовера максимально универсальна и удобна для решения повседневных задач.

Посадка удобнее.
Погрузка-разгрузка - удобнее.
Дорогу лучше видно.
Больше места.
Безопаснее.

А с полным приводом - это удобство и универсальность переходит на иной уровень.
 

Партнеры

Верх