• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 611
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Я это все понимаю. Но, если бы авто были надежными и т.д., то нафига покупать что то другое. По аналогии с отечественным автопромом у нас, как ты и написал. Я бы с удовольствие взял Патриот на акпп и даже пох на расход бенза с таким двс и внутреннюю отделку, но он катастрафически гниет и ломается и по этому я смотрю в другую сторону.
Цена, мой друг... Ну, и соображения престижа, наверное.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 406
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

вот же говноеды перед выборами очки набирают
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Читал статью, хз правда или нет. Сами китайцы в большинстве на том, что у нас продают не ездят. Предпочитают другие марки/модели. Там разблядовка была по объемам продаж того, что здесь продается. В общем экспортируют этого говна они больше, чем сами катают.
Как то плохо она видимо в Китае решает, раз они отечественное не берут. Впрочем, как и у нас.
ЛибердоСМИ как обычно пернуло в лужу, а народ поверил и в массы понёс.

Только факты об обратном говорят:
Screenshot_20240223_181245_Chrome.jpg

Более 40% продаж в Китае за 2023 г - китайские марки.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 406
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я же написал "другие модели". Общая статистика причем ?
Добавлено:
Правильно, моделей очень много, любой производитель, выходя на новый рынок всегда анализирует, что тут зайдёт, а что нет, посмотри только на один пассат или тигуан сколько моторов и коробок там в европе, офигеешь, а у нас полтора варианта (как и в США). Это нормально.
Добавлено:

Общая статистика о том что китайцы с удовольствием ездят на своих поделиях, а не как у нас некоторые твердят, мол они все на иномарках катаются.
Добавлено:

Ты за Пу идешь голосовать ?
Какое отношение имеет к теме разговора моя политичиеская позиция?
Добавлено:


вот же говноеды перед выборами очки набирают
Классика.
Сделали что то плохое, оппозиция: "ааааа негодяи, это нам назло".
Сделали что-то хорошее, оппозиция: "ааааа негодяи, это чтобы головы запудрить".
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 406
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Общая статистика о том что китайцы с удовольствием ездят на своих поделиях, а не как у нас некоторые твердят, мол они все на иномарках катаются.
Добавлено:


Какое отношение имеет к теме разговора моя политичиеская позиция?
Большая часть из приведенного предполагаю, это по сути китай на импортной платформе, что по сути и есть иномарка. Или по твоему последний москвич, это российское поделие ?

Было интересно услышать за ты или против. Но можешь не отвечать. А то один здесь все топил за сегодняшнюю власть и вдруг в какой то момент переобулся. Ты то не такой, я знаю ;)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Большая часть из приведенного предполагаю, это по сути китай на импортной платформе, что по сути и есть иномарка. Или по твоему последний москвич, это российское поделие ?
Между "предполагаю" и "знаю" - пропасть.
Да, китайцы разрабатывают свои платформы с помощью иностранных компаний или просто покупают их (как чери у лэндровера купила платформу на которой все омоды, эксиды, как джили купила всю вольво, как хавал который копирует технологии vw и т.д.). Это не важно, мир глобален никто уже сам ничего не делает, все в связках работают.
Добавлено:

Было интересно услышать за ты или против. Но можешь не отвечать. А то один здесь все топил за сегодняшнюю власть и вдруг в какой то момент переобулся. Ты то не такой, я знаю ;)
Я считаю, что глупо 1) выставлять свою политическую позицию напоказ 2) бессмысленно обсуждать что либо не владея полной картины (любая сложная система реагирует в какую-либо сторону от изменений, потому не зная всей системы, глупо говорить, что именно и как именно нужно менять, можно получить результат ещё хуже чем он был).

У меня полной картины нет, потому я хз, что вообще там происходит, могу только на себя и свое окружение ориентироваться и вижу только, что все, кто шевелится - живут достойно, не обязательно богачи, но достойно.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 268
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

вот же говноеды перед выборами очки набирают
Даже странно
Последние тенденции что если ценные иностранные специалисты убили нашего это хулиганка и их трогать низзя
А если даст в морду наш гастарбайтеру - все, кабзда, 282
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
805
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А то один здесь все топил за сегодняшнюю власть и вдруг в какой то момент переобулся.
Это ты про что? Резкого вроде уже давно с нами нет и он вроде не переобувался.
 

Партнеры

Верх