• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А чего так мрачно?
С чего это китайские авто будут вдруг становиться недвижимостью?
Вероятнее другой сценарий. Насчёт того, что китайцы идут широкими шагами в плане улучшения надёжности и качества своих автомобилей это теперь даже коллега у меня( самый упертый китаененавистник) признаёт. Осталась проблема снабжения и развития сети дилерских складов. Это решится надо думать по логике. На дорогах то их всё больше и больше.
Не знаю как в Москве, а у нас есть конторки которые таскают любые тачки из Ю.Кореи(даже по радио рекламу гоняют). Большинство б/у, но буратинам и новые пригоняют. В процесс приобретения(цену) и входит расстаможка. То бишь как у нас с покупкой Джентр было. Брат задумал купить у них Starex.
Поэтому у кого "аллергия" на китай пойдёт другим путём. В принципе на дальнем Востоке такая система япона матери уже давно развита.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
другим путём. В принципе на дальнем Востоке такая система япона матери уже давно развита.
Они сначала возили японию, потом Корею начали а теперь и китай.
У брата знакомый заказал с Кореи, привезли, до Москвы на автовозе, пошли на учет ставить а там говорят нужен договор купли продажи от корейского хозяина, давай звонить продованам, они типо не когда и не прашивал не кто.Так что пусть имеет в виду, может быть такая конетель.
Десятого августа знакомый вылетает во Владивосток за китайцем привезеным на заказ с Китая. Погонит своим ходом.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 863
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С чего это китайские авто будут вдруг становиться недвижимостью?
"Китайский бренд Zeekr начал блокировать свои электромобили в России

Китайская Zeekr приступила к блокировкам бортовых мультимедийных систем в электромобилях, выпущенных для внутреннего рынка КНР, но используемых в других странах, в том числе в России.

На данный момент проблема коснулась только тех авто, которые выпущены после 14 июля этого года и попали на территорию РФ по "серому" импорту. Zeekr официально продает свои электрокары в четырех странах СНГ — Азербайджане, Беларуси, Казахстане и Узбекистане. В Россию марку поставляют только по параллельному импорту."
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 655
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
"Китайский бренд Zeekr начал блокировать свои электромобили в России

Китайская Zeekr приступила к блокировкам бортовых мультимедийных систем в электромобилях, выпущенных для внутреннего рынка КНР, но используемых в других странах, в том числе в России.

На данный момент проблема коснулась только тех авто, которые выпущены после 14 июля этого года и попали на территорию РФ по "серому" импорту. Zeekr официально продает свои электрокары в четырех странах СНГ — Азербайджане, Беларуси, Казахстане и Узбекистане. В Россию марку поставляют только по параллельному импорту."
Зачем мне, владельцу официально приобретенного автомобиля, знать про проблемы" серого" импорта? Причём, под соусом мрачного предсказания выше, дескать, китайские автомобили превратятся в недвижимость. В том высказывание вообще о другом речь шла. Мол, после первого ДТП или поломки - недвижимость.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
Мол, после первого ДТП или поломки - недвижимость.
Что после дтп это уже давно известно, попал в дтп авто превратилось в кирпич(как после неудачной прошивки гаджета, у меня так было пару раз🫣), и чтобы его возбудить снова нужно тащить в китай.
А здесь другое, здесь оно до дтп может стать "кирпичем".
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 655
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Что после дтп это уже давно известно, попал в дтп авто превратилось в кирпич(как после неудачной прошивки гаджета, у меня так было пару раз🫣), и чтобы его возбудить снова нужно тащить в китай.
А здесь другое, здесь оно до дтп может стать "кирпичем".
Это про какие конкретно модели идёт речь?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 863
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это про какие конкретно модели идёт речь?
Li Auto
Добавлено:

«Если подушки выстреливают, то машина действительно уходит в блокировку, и снять ее можно только при подключении диагностического оборудования и программного снятия данной ошибки. И главная проблема в том, что у нас в России нет диагностического оборудования на сегодняшний день, с помощью которого можно эту ошибку снимать», — рассказал Олег Туманов, основатель компании Kazandigital, занимающейся поставками электромобилей и запчастей из Китая.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
"Китайский бренд Zeekr начал блокировать свои электромобили в России

Китайская Zeekr приступила к блокировкам бортовых мультимедийных систем в электромобилях, выпущенных для внутреннего рынка КНР, но используемых в других странах, в том числе в России.

На данный момент проблема коснулась только тех авто, которые выпущены после 14 июля этого года и попали на территорию РФ по "серому" импорту. Zeekr официально продает свои электрокары в четырех странах СНГ — Азербайджане, Беларуси, Казахстане и Узбекистане. В Россию марку поставляют только по параллельному импорту."

Ну дак это мультимедиа блокируется, ну ездить то можно, правда без музыки))
Добавлено:

Li Auto
Добавлено:

«Если подушки выстреливают, то машина действительно уходит в блокировку, и снять ее можно только при подключении диагностического оборудования и программного снятия данной ошибки. И главная проблема в том, что у нас в России нет диагностического оборудования на сегодняшний день, с помощью которого можно эту ошибку снимать», — рассказал Олег Туманов, основатель компании Kazandigital, занимающейся поставками электромобилей и запчастей из Китая.

Ну справедливости ради если срабатывают подушки, то обычно там с машиной проблем немного больше чем просто подключить к диагностическому стэнду и сбросить ошибку)
Добавлено:

Что после дтп это уже давно известно, попал в дтп авто превратилось в кирпич(как после неудачной прошивки гаджета, у меня так было пару раз🫣), и чтобы его возбудить снова нужно тащить в китай.
А здесь другое, здесь оно до дтп может стать "кирпичем".
Если попал в дтп то как минимум надо найти поломанные запчасти, а уже на этом квесте могут вылезти огромные проблемы с китайцами. Автосалоны прям какие то жути рассказывают, что на одну проданную машину надо ещё парочку тащить тупо на запчасти под разборку, что бы осуществлять хоть как-то сервис и гарантию.
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 655
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Li Auto
Добавлено:

«Если подушки выстреливают, то машина действительно уходит в блокировку, и снять ее можно только при подключении диагностического оборудования и программного снятия данной ошибки. И главная проблема в том, что у нас в России нет диагностического оборудования на сегодняшний день, с помощью которого можно эту ошибку снимать», — рассказал Олег Туманов, основатель компании Kazandigital, занимающейся поставками электромобилей и запчастей из Китая.
Ну... По счастью, финансовый уровень не позволяет покупать дорогущие электромобили.
Да и бензиновые дорогие модели не по карману. А именно они и напичканы хитромудрой электроникой, которую можно заблокировать удалённо.
Мы уж как нибудь на бюджетненьком поездим.
Добавлено:

Если попал в дтп то как минимум надо найти поломанные запчасти, а уже на этом квесте могут вылезти огромные проблемы с китайцами. Автосалоны прям какие то жути рассказывают, что на одну проданную машину надо ещё парочку тащить тупо на запчасти под разборку, что бы осуществлять хоть как-то сервис и гарантию.
Да уж. Это точно. Проверено опытом,Слава Богу, не ДТП.
Хватило опыта технического обслуживания у оффициалов.
Вывод :если и покупать китайца, то распространённого у нас бренда и комплектацию попроще. Тогда жить с этим можно и нормально.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх