• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 863
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
При средней цене машины в 2 ляма увеличение стоимости будет где-то 10% что не так уж критично, не в разы же.
Ты так легко сотнями тысяч кидаешься, но я чёт не думаю, что в РФ много народу, кто без особых проблем вместо лям семьсот выложит два сто. У подавляющего большинства не только лям семьсот, но и сотни лишней нет. А это значит кредит, а кредит - это проценты на эти лишние 300 тысяч, и каско дороже на проценты от этих 300 тысяч.
Что то мне подсказывает что основная часть покупает за свое баблишко)
Уже устаревшие сведения, уже не "большая часть", уже меньшая. Оно и понятно, если раньше можно было как-то накопить миллион без кредита, то при нынешней инфляции да ещё и два -

"По данным источника, по итогам января — августа 2023 года с использованием заёмных средств россияне приобрели более 51% всех новых автомобилей и 10% машин с пробегом.
Эти показатели оказались значительно выше уровней аналогичного периода прошлого года: 40,1% и 6% соответственно".

"В 2024 наибольший рост кредитных сделок на авторынке произойдет в сегменте новых машин, где в рамках автокредитования могут быть проданы до 70% машин.
На рынке авто с пробегом, по оценке ВТБ, доля кредитных продаж за год вырастет примерно на 3 п.п., до 13%.

Про 2025 год сейчас даже думать бесполезно.

Ну дак это в Америке , и не до 200 % а до 100%. Только тогда цены на авто в пиндосии уже будут не 20-30 тыс $ а все 50-60, так как своего производства нет, мощностей нет, и даже людей которые могли бы это дело все скручивать свинчивать тоже уже нет.
Автомобильная промышленность США производит 10 млн автомобилей в год и является второй в мире после Китая (11 млн). Третья - Япония, 3 млн.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Дефицита авто нет уже давно.
ну да, теперь нет, он был искусственный для поднятия цен
Добавлено:

Однако, за Land cruiser 70 20-летний просят не меньше 2-х лямов. Это я к тому, что не всем нужен планшет на колесах.
сейчас можно и новый тлк80 из эмиратов притащить, только цена у него будет как у 300 нового
Добавлено:

Ты так легко сотнями тысяч кидаешься, но я чёт не думаю, что в РФ много народу, кто без особых проблем вместо лям семьсот выложит два сто. У подавляющего большинства не только лям семьсот, но и сотни лишней нет. А это значит кредит, а кредит - это проценты на эти лишние 300 тысяч, и каско дороже на проценты от этих 300 тысяч.
василич сказал что мы по 200 получаем )))
Добавлено:

Автомобильная промышленность США производит 10 млн автомобилей в год и является второй в мире после Китая (11 млн). Третья - Япония, 3 млн.
вангую скоро китайцы там просто купят кого-нибудь с потрохами и будут в пиндосии производить свои повозки
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Ты так легко сотнями тысяч кидаешься, но я чёт не думаю, что в РФ много народу, кто без особых проблем вместо лям семьсот выложит два сто. .

Я? Не кидаюсь, поэтому даже теоретически не рассматриваю к покупке новую машину. Но условно когда покупал свою за 1 млн, то подорожание на 100 тыс не было столь критичным чтобы повлиять на отказ в покупке. Я к тому что если можешь накопить 2 ляма то найти ещё 200 тыс тоже не проблема.ну в общем я думаю что не повлияет это сильно на на продажи.
Добавлено:

Добавлено:


василич сказал что мы по 200 получаем )))
Добавлено:
Вот-вот , огромное количество людей сейчас получает 200+к сами знаете почему и где, плюс подъемные 1300000 плюс надбавки от местных. Да и зарплаты у всех остальных тоже потихоньку но растут. Я тут открыл хэдхантер и офигел, за год предложение по ЗП на мою специальность в среднем выросло на 20 тыс, около 100+ к, вот думаю надо поездить поспрашивать) понятное дело на бумаге все что угодно можно написать главное что в овраге. А наша конторка уже лет пять зарплаты не поднимает.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А наша конторка уже лет пять зарплаты не поднимает.
а нам василич 9 лет зп не индексировал даже на инфляцию.
не подряд конечно, но все равно много потеряли
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
следующий пошел
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
а нам василич 9 лет зп не индексировал даже на инфляцию.
не подряд конечно, но все равно много потеряли
Ну дак они пока народ массово сваливать не начнет, чесаться не будут. У самих деньги из ушей лезут , уже не знают где и какую квартиру купить жене, любовнице, сыну, дочке итд (нужное подчеркнуть), а что бы сотрудникам зарплату поднять это нет...
Добавлено:

следующий пошел
У нас за коррупцию сажать это как из бл@дильни за отсутствие девственной плевы выгонять)))
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 706
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Если, Китай поставит целью захватить авторынок США, то это ему вполне под силу, у них даже есть чем уже, автомобили на любой вкус, а далее, например кредит, по 0,9%, лизинг своя льготная страховка на китайские авто и прочие заманухи. весь вопрос в том, что свободный рынок, капитализм только на словах и даже в законах прописан, но в реале это совсем не так.
Хотелось бы посмотреть, какой процент Американцев пересядет на выгодные по цене Китайские авто, в свое время Япония, Ю.Корея, им тоже пророчили провал на рынке США и ничего притерлись и закрепились.

А на счет нашей страны, тут все понятно, то, что мы не можем дать потребителю, а именно доступные, дорогие, очень дорогие качественные и разнообразные машины, государство компенсирует пошлинами тк своего отечественного произвести не может, а прибыль терять не хочется, тем более любая нормальная иномарка стоит миллионы, а купить эти машины сегодня могут достаточное количество граждан, у которых деньги в серой, темной зоне экономики зарабатываются.

По китайским авто свое мнение не поменял, классно, круто, но эксперименты на себе ставить в среднюю, долгую не хочется, но рано или поздно скорее всего выбора не будет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По китайским авто свое мнение не поменял, классно, круто, но эксперименты на себе ставить в среднюю, долгую не хочется, но рано или поздно скорее всего выбора не будет.
Будем как на кубе.
Народ разделится на два класса ещё сильнее.
У кого денег нет будут до последнего латать и колзозить то что есть.
У кого денег есть - будут покупать одноразовые китайские авто, которые после небольшого дтп или поломки будут становиться недвижимостью .
Каско за тотал выплатили и за новым Китаем.
Такое себе уже сейчас не каждый может себе позволить
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 655
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Будем как на кубе.
Народ разделится на два класса ещё сильнее.
У кого денег нет будут до последнего латать и колзозить то что есть.
У кого денег есть - будут покупать одноразовые китайские авто, которые после небольшого дтп или поломки будут становиться недвижимостью .
Каско за тотал выплатили и за новым Китаем.
Такое себе уже сейчас не каждый может себе позволить
А чего так мрачно?
С чего это китайские авто будут вдруг становиться недвижимостью?
Вероятнее другой сценарий. Насчёт того, что китайцы идут широкими шагами в плане улучшения надёжности и качества своих автомобилей это теперь даже коллега у меня( самый упертый китаененавистник) признаёт. Осталась проблема снабжения и развития сети дилерских складов. Это решится надо думать по логике. На дорогах то их всё больше и больше.
 

Партнеры

Верх