• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В 2007 году компания Fiat представила свой 1,4-литровый турбобензиновый двигатель T-Jet. Она сделала это на 3 года раньше, чем концерн VAG с его 1.4 TSI
Ты где такую машину времени нашёл, в которой 2005 год идет через 3 года после 2007? :trollface:

Volkswagen TSI — серия бензиновых двигателей внутреннего сгорания с турбонаддувом немецкого автоконцерна Volkswagen, находящихся в производстве с 2005 года
1.4-литровый двигатель Фольксваген BMY 1.4 TSI выпускался концерном с 2005 по 2009 годы и устанавливался на пятое поколение модели Гольф - Джетта, а еще компактвэн на их базе Туран. Этот силовой агрегат отличался наличием как турбины KKK K03, так и компрессора Eaton TVS.
Фиат турбовый, так вот те моторы в разы надежнее и проще
Чем аргументируешь? Статистика есть по ним?
По мне так - все турбомоторы нежные и являют собой определенные компромиссы.
Касаемо вага, назови хотябы одну модель с которой нет проблем хотя бы до 100 тыщ из современных.
Проснись, на дворе уже не 2011, а 2024 год.
Например любой современный ваг на моторах CZDA / DBGC в паре с КПП DQ250 / DQ500 / DQ381. Много там хороших агрегатов, не все по именам знаю.
Выше ссылку кидал на дизельный кодиак с пробегом 800+
С ним и видосы есть.
Тойота выпустила достаточно надежный турбомотор. Они оч долго к нему шли и выдали в итоге на Лексусе, что уже само за себя говорит
О каком конкретно моторе речь?
Добавлено:

Даже люкс флагман Каен умудрились сделать ломучим говном, о чем тут рассуждать...
О каком конкретно каене речь? Они есть на разных платформах.
Добавлено:

И какой лексус ты с каеном сравниваешь?
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
IMG_20240224_155653.jpg

Разные лавки у клоунов видел, вплоть до крыла от Боинга, но чтоб такое ....
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 655
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ты где такую машину времени нашёл, в которой 2005 год идет через 3 года после 2007? :trollface:




Чем аргументируешь? Статистика есть по ним?
По мне так - все турбомоторы нежные и являют собой определенные компромиссы.

Проснись, на дворе уже не 2011, а 2024 год.
Например любой современный ваг на моторах CZDA / DBGC в паре с КПП DQ250 / DQ500 / DQ381. Много там хороших агрегатов, не все по именам знаю.
Выше ссылку кидал на дизельный кодиак с пробегом 800+
С ним и видосы есть.

О каком конкретно моторе речь?
Добавлено:


О каком конкретно каене речь? Они есть на разных платформах.
Добавлено:

И какой лексус ты с каеном сравниваешь?
Ну ты народ то не смеши. Какой робот или турбина без проблем 800тыс пройдет. Ты уже звездеть то заканчивай, чес слово.
По Лексусу хз как он там называется, на последних НИкс и РИкс стоит.
По Каену абсолютно пох на какой платформе. Почитай форумы они там все сыплются. У 3 близких были. У одного акпп и сотки не прошла, у второго чуть за сотку крякнула. Третий ездит жалуется на течи.
И Лексус с Каеном я не сравниваю, ниши разные. Но оба примиум. Могли бы хоть премиум сделать понадежнее твой ваг.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 706
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А с чего вы решили, что не будет достаточное количество покупателей на новые автомобили после 1-го апреля за любые деньги.

У нас в стране очень много людей работает в темном секторе и сером секторе экономике, где крутятся хорошие деньги. От крупных воротил, ср воротил, блогеров, спекулянтов, до цеховиков, фрилансеров, рабочих и т.д

Данные для ЗАМКАДЬЯ тк Москва и другие крупные города там иначе.

По крайней мере при средней белой зарплате по стране, а она сейчас 71 500 р, а ср стоимость авто 2 600 000 р, ср стоимость кв метра жилья 93 500 р, чето уже не сходится, учитывая сколько всего покупается и сколько люди тратят на житье бытье.

Мое мнение такое покупать новые авто будут, те кто не сможет купить новый авто будут покупать классом ниже новый или бу, а большинство так и будут латать свое, то, что еще дышит.

Кстати бу авто до маркетологовой эры 00-х годов до сих пор на ходу и стоят прилично, как вам Акцент, Гетц, Лачетти по 400000-600000 р, а про культ Тойот вообще промолчу.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну ты народ то не смеши. Какой робот или турбина без проблем 800тыс пройдет. Ты уже звездеть то заканчивай, чес слово.
А я то тут причём, это все ваг, не я же его создал таким надежным ;)
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А я то тут причём, это все ваг, не я же его создал таким надежным ;)
Забыл кавычки поставить "таким надежным"))) Ты сам то реально веришь в пробег 800тык без проблем ?
Добавлено:

А с чего вы решили, что не будет достаточное количество покупателей на новые автомобили после 1-го апреля за любые деньги.

У нас в стране очень много людей работает в темном секторе и сером секторе экономике, где крутятся хорошие деньги. От крупных воротил, ср воротил, блогеров, спекулянтов, до цеховиков, фрилансеров, рабочих и т.д

Данные для ЗАМКАДЬЯ тк Москва и другие крупные города там иначе.

По крайней мере при средней белой зарплате по стране, а она сейчас 71 500 р, а ср стоимость авто 2 600 000 р, ср стоимость кв метра жилья 93 500 р, чето уже не сходится, учитывая сколько всего покупается и сколько люди тратят на житье бытье.

Мое мнение такое покупать новые авто будут, те кто не сможет купить новый авто будут покупать классом ниже новый или бу, а большинство так и будут латать свое, то, что еще дышит.

Кстати бу авто до маркетологовой эры 00-х годов до сих пор на ходу и стоят прилично, как вам Акцент, Гетц, Лачетти по 400000-600000 р, а про культ Тойот вообще промолчу.
Никто не решал, что покупать не будут. Цинус в том, что и так тодорого, а будет еще дороже, как результат.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Забыл кавычки поставить "таким надежным"))) Ты сам то реально веришь в пробег 800тык без проблем ?
Что значит "без проблем"? Не бывает автомобилей, которые ходят сотнями тысяч вообще без износа. Все равно что-то со временем изнашивается и просится на замену. Условно планово заменил деталь и поехал дальше.
Не изнашивается только то, чего нет или то, что не работает.

Именно дизеля ваговские рассчитаны на сверхпробеги. Tsi конечно не такие ресурсные, но для первых 3 среднестатистических владельцев точно хватит.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Что значит "без проблем"? Не бывает автомобилей, которые ходят сотнями тысяч вообще без износа. Все равно что-то со временем изнашивается и просится на замену. Условно планово заменил деталь и поехал дальше.
Не изнашивается только то, чего нет или то, что не работает.

Именно дизеля ваговские рассчитаны на сверхпробеги. Tsi конечно не такие ресурсные, но для первых 3 среднестатистических владельцев точно хватит.
Тогда, для чего ты привел пример в который сам не веришь...
Один тут доказывал, что на липучке по льду ездит лучше чем на шипах. У тебя турбопукалки на роботе по 800тык пробег. Вы патриоты сказочники, как ваше горячо любимое правительство. Братья Гримм отдыхают.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх