• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Подвеска Весты неплоха. Вряд ли владелец Весты будет ностальгировать и тосковать по трясучей и громыхающей на отбой подвеске какого нибудь бывшего Соляриса, Сида или Рапида.
Подвеска, это ещё не весь автомобиль. Например я, будучи владельцем Весты, временами ностальгирую по силовому агрегату Джентры. Да, он имел ЗАДИРЫ и жрал бенз в городском цикле аки 2-литровый полноприводный кроссовер, но был надёжен и очень приятно ехал.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Подвеска, это ещё не весь автомобиль. Например я, будучи владельцем Весты, временами ностальгирую по силовому агрегату Джентры. Да, он имел ЗАДИРЫ и жрал бенз в городском цикле аки 2-литровый полноприводный кроссовер, но был надёжен и очень приятно ехал.
Тимофей, а представь у тебя бы движок на джентре был как у нас без задиров, и мы бы даже не знали что такое бывает в движках B15D2 😅
насчет жрачки бенза, хз иногда едешь с воронежа в москву заправляешься до полного по разному, такое ощущение что он(дрыгатель) когда то бывает голодный :). Но с другой стороны мы то прекрасно понимаем, что когда давишь тапку в пол чтобы быстрее куда либо приехать,у нашего "маленького" проглодита просыпается аппетит.
Неделю назад приехал с Москвы днём -5 штрафов, все по тульской обл. Туда(в Москву) ехал ночью, ни одного. Понятное дело гнал. причем бесит, что уже практически 70% участка Москва _ Воронеж платка и ограничение 110кмвч, и только Тульская обл сохраняет старпёрский режим 90км/ч, такое ощущение что сделано это специально для сбора "пожертвований".
На всех фотках реальная скорость 116,117,118. даже за 120 не переваливала.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 886
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну, не надо перебарщивать в своей вазоненависти. Выглядит нелепо, серьёзно.
Подвеска Весты неплоха.
Жалкие оправдания ;)
подвеске какого нибудь бывшего Соляриса, Сида
А вот Сида ты зря сюда приплёл, я катался на сиде - он плыл над землёй как ковёр-самолет, я инда офигел, насколько у него подвеска великолепна для города, по крайней мере. Может, по направлениям, которые в России называют дорогами, её и можно быстро ушатать, ну так это не показатель несовершенства, тут есть места, где и подвеску камаза можно располовинить при неудачном стечении обстоятельств.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну, не надо перебарщивать в своей вазоненависти. Выглядит нелепо, серьёзно.
Подвеска Весты неплоха. Вряд ли владелец Весты будет ностальгировать и тосковать по трясучей и громыхающей на отбой подвеске какого нибудь бывшего Соляриса, Сида или Рапида.
Ты не понял посыла
Они объясняют ломовые цены тем что АвтоВАЗ похож на машину-иномарку.
Не то что валит пять сек до сотни, а просто похож )))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 886
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот Сида ты зря сюда приплёл, я катался на сиде - он плыл над землёй как ковёр-самолет, я инда офигел, насколько у него подвеска великолепна для города, по крайней мере. Может, по направлениям, которые в России называют дорогами, её и можно быстро ушатать, ну так это не показатель несовершенства, тут есть места, где и подвеску камаза можно располовинить при неудачном стечении обстоятельств.
Это ты зря. Есть у моего друга Сид 2013г.в., пробег смешной, чуть за 30т.км. Катался с ним не раз. И даже с роддома мою супругу с дочерью забирали на этом Сиде (Веста на капиталке стояла...). Плывёт над землёй он только в случае если под колёсами идеально ровный асфальт. Неровность чуть больше среднего - и подвеска замыкается до буферов сжатия. Проблема Сида это именно короткоходность, отсутствие запаса и адаптации к РФ. Это я ещё про клиренс и переднюю губу молчу.
Веста управляется чуть хуже Сида (но ни разу не плохо), зато приспособлена к дорогам РФ намного лучше. Да и салон сзади по просторнее будет, даром что Сид типа С-класс.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Веста управляется чуть хуже Сида (но ни разу не плохо), зато приспособлена к дорогам РФ намного лучше. Да и салон сзади по просторнее будет, даром что Сид типа С-класс.
Тут как говориться "качество в деталях". Сиид авто на голову выше Весты.
Как вы ехали с роддома я боюсь даже представить, что у вас подвеска работала на отбой😁.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Между Сидом и Вестой будет условная разница в подвеске, по классу они очень близки. Дело как всегда в деталях.
Главное уточнение, что многие иномарки изначально созданы для 3-х стран и имеют бюджетное исполнение, в них ничего нет прогрессивного, Веста как раз может быть похожа.
 

Партнеры

Верх