• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вот интересный наглядный пример. Весной кладут новый асфальт и все лето и осень он новый. Наступает зима, большинство надевает резину с шипами и ездит всю зиму. Весной дорога убита наглухо глубокими врывшимися на несколько сантиметров вглубь колеями. Пока ездили по этой же дороге без шипов никаких повреждений не было. Отсюда вывод. Их надо запрещать к эксплуатации на дорогах общего пользования.
Нет, шипы тут абсолютно ни причём, ямы(оголяющиеся с таянием снега) образуются ещё в начале холодов, вода проникающая в поры асфальта(там где его особо не "прессанули" превращаясь в лёд его разрывает, но весь этот замерзший разрыв ямы зимой не видно, т.к появляется только при оттепели. Иными словами, технология укладки рукожопная сделанная второпях за 2 копейки.
У меня в ЖК уже три года как с дорогами ничего не происходит, ни одной ямки(делал застройщик), а вот на подьезде к жк каждый год ямы по 1-1,5м шириной и глубиной до 30см. Потому что подьездную дорогу лечит муниципалитет.
Добавлено:

Вот интересный наглядный пример. Весной кладут асфальт. Он новый. Проходит лето и к осени дорога убита наглухо глубокой колеёй. Асфальт просто провалился под весом автобусов и троллейбусов. Отсюда вывод. Их надо запрещать к эксплуатации на дорогах общего пользования.
Продавленный асфальт свидетельствует, о плохом качестве состава, перебор с гудроном. Такой асфальт в жарких регионах может плыть сам по себе как сливочное масло на солнце.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Продавленный асфальт свидетельствует, о плохом качестве состава, перебор с гудроном. Такой асфальт в жарких регионах может плыть сам по себе как сливочное масло на солнце.
Яфкурррсе
Это просто как контраргумент про шипы
Добавлено:

Асфальт не дожил до шипов
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добавлено:

Шел 21 век, машины учились летать
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Добавлено:

Шел 21 век, машины учились летать
Не теряем навыки наших отцов:ROFLMAO:
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Ну как хотите. То, что шипы уничтожают асфальт с огромной скоростью это 100% факт. А ваши аргументы в их защиту высосаны из пальца.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну как хотите. То, что шипы уничтожают асфальт с огромной скоростью это 100% факт. А ваши аргументы в их защиту высосаны из пальца.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Самое печальное, что даже такое наше новое сермяжное, не допиленное, многие не могут себе позволить тк старт идет от 15000-23000.
Мнение свое не меняю, новая Джентра или Веста, выберу консервативную Джентру, но в максималке тк теперь точно знаю, что она годами возит и мозги не парит.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Самое печальное, что даже такое наше новое сермяжное, не допиленное, многие не могут себе позволить тк старт идет от 15000-23000.
Мнение свое не меняю, новая Джентра или Веста, выберу консервативную Джентру, но в максималке тк теперь точно знаю, что она годами возит и мозги не парит.
Дело конечно хозяйское, лично я, выбирая между новой вестой 1.6 мкпп и джентрой 1.5 мкпп в максималке, взял бы ни то и ни другое, а б/у октавию 2019-2020 1.6 АКПП из-под 1 владельца с прозрачной и проверенной сервисной историей.
 

Партнеры

Верх