• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 454
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
.
Во, именно также у меня было и в этот раз. Да и брал не у перекупского салона, а у бывшего дилера какой-то японской марки, там и уставной капитал есть (около 10 млн) и обороты не скрывают и не дробят контору, чтобы от НДС уйти (таких тоже встречал). В общем нормальная фирма.
Ну ну удачи тебе)) Как пример. Приятель прикупил конторку с историей, хор. уставняком и просто отличным балансом. Как думаешь, для чего ;)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 461
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 461
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это то везде есть, если искать, а вот кольцевые движения такие - редкость
Нифига не редкость. В нашей стране несколько раз меняли правила проезда круга
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Октавия в целом будет надежнее, но не в разы.
Разговор с соседом, владельцем Октавии А5, 2012г.в. 1,4л 122л.с. (турбо) 6МКПП, 1 хозяин.
В этом году вкинул в ремонт турбины 66К под ключ на пробеге 125т.км., в прошлом году отъездил без вложений, в позапрошлом менял цепной привод ГРМ за 50К на пробеге 100т.км.
Добавлено:

Это то везде есть, если искать, а вот кольцевые движения такие - редкость
Очень рекомендую к просмотру видос от нашего краснодарского Чужого:
Добавлено:

а че ресурс? по пихлу и трансмиссии ходят нормально тазы (ну кроме 1,8 )))))) )
Но-но! 1,8 тоже норм ходят. Правда с перерывами на капиталки... :trollface:
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 647
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сколько мороки, что бы выбрать пропуканную б/у помойку. Лучше взять Ладу, но новую, чем пятилетнюю Шкоду с пробегом. Про ресурс можно поспорить, но не буду. Блажен, кто верует, но я уже давно не верю в исключительную надёжность иномарок и убедился в просто огромном ресурсе Лады, когда ездил в Пятигорск. Особенно поразила Гранта моего коллеги из Грозного с пробегом 315 тысяч на газу. У него даже КПП не вышла.
А мне вчера знакомый звонил, у него на Гранде 21 года выпуска на пробеге 45т.км произошло разрушение в коробке, с повреждением корпуса. При это КПП гудела с самого новья.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А мне вчера знакомый звонил, у него на Гранде 21 года выпуска на пробеге 45т.км произошло разрушение в коробке, с повреждением корпуса. При это КПП гудела с самого новья.
Ну и дальше что? Вот если бы все пользователи Гранды (точно не Гранты?), позвонили бы и сказали, что у них развалилась коробка на 41 тысяче, то тогда пожалуй бы это был бы действительно аргумент против этой машины. А так единичный случай на много миллионов автомобилей, это вообще не о чем. К тому же возможно виноват вовсе владелец.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
К тому же возможно виноват вовсе владелец.
Со слов моего друга, перековырявшего сотню КПП (в основном ВАЗ-овских, но не только) на новых ВАЗ-овских КПП убрали рёбра жёсткости в районе подшипников полуосей. Т.е. реально корпус КПП с завода прослабили, уж ХЗ умышленно или как обычно (по рас3,14здяйству).
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Со слов моего друга, перековырявшего сотню КПП (в основном ВАЗ-овских, но не только) на новых ВАЗ-овских КПП убрали рёбра жёсткости в районе подшипников полуосей. Т.е. реально корпус КПП с завода прослабили, уж ХЗ умышленно или как обычно (по рас3,14здяйству).
КПП на Гранту можно купить от 40 тысяч рублей за новую. Не весть какие огромные деньги, если что по нынешним временам. Мне замена ремней, роликов и масла встало примерно в эти же деньги на Джентру и это я брал не оригиналы.
 
  • Like
Реакции: MA57

Партнеры

Верх