• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Разговор с соседом, владельцем Октавии А5, 2012г.в. 1,4л 122л.с. (турбо) 6МКПП, 1 хозяин.
В этом году вкинул в ремонт турбины 66К под ключ на пробеге 125т.км., в прошлом году отъездил без вложений, в позапрошлом менял цепной привод ГРМ за 50К на пробеге 100т.км.
Старым 1 gen. серии EA111 мотором CAXA повеяло. Это пожалуй самый капризный мотор VW из тех, что к нам поставляли за последние 15 лет. Хотя и он ходит неплохо, если обслуживать корректно.

Спроси кстати, как часто он масло меняет.
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
КПП на Гранту можно купить от 40 тысяч рублей за новую. Не весть какие огромные деньги, если что по нынешним временам. Мне замена ремней, роликов и масла встало примерно в эти же деньги на Джентру и это я брал не оригиналы.
Крайняя степень маразма - оправдывать говённое качество автотаза дешевизной этих самых говённых запчастей. Типа "ну и что что коробка воет и разрушилась на ходу на 41 тысяче - зато новая на авито всего 25 тысяч стоит"
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Как хорошо, что я не читаю одного персонажа. Случайно тыкнул, сразу говном завоняло. Закрыл обратно. Человеку дурак и даже ответить нормально не в состоянии
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 461
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Разговор с соседом, владельцем Октавии А5, 2012г.в. 1,4л 122л.с. (турбо) 6МКПП, 1 хозяин.
В этом году вкинул в ремонт турбины 66К под ключ на пробеге 125т.км., в прошлом году отъездил без вложений, в позапрошлом менял цепной привод ГРМ за 50К на пробеге 100т.км.
Добавлено:
Даже при таких вложениях, выходит, владеть Октавией б/у дешевле, чем взять сейчас новый автомобиль с кредитом.
Что такое 66 тр в год (да и то не каждый) на ремонт ? Пара обязательных ежемесячных платежей по кредиту за новую.
Таки не все Октавии с геморным 1,4 старой формации.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Даже при таких вложениях, выходит, владеть Октавией б/у дешевле, чем взять сейчас новый автомобиль с кредитом.
Что такое 66 тр в год (да и то не каждый) на ремонт ? Пара обязательных ежемесячных платежей по кредиту за новую.
Таки не все Октавии с геморным 1,4 старой формации.
Я даже страшный вещь скажу: он не геморный :D
Просто недешевое обслуживание, зато едет по-кайфу и экономит топливо (если не ураганить разумеется).
Экономия топлива в сравнении с той же джентрой там такая, что можно хоть заобслуживаться.

 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 454
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я даже страшный вещь скажу: он не геморный :D
Просто недешевое обслуживание, зато едет по-кайфу и экономит топливо (если не ураганить разумеется).
Экономия топлива в сравнении с той же джентрой там такая, что можно хоть заобслуживаться.

Интересно, чеж его работники оф. СТО стороной обходят ? Наверное что то не знают)))
 

Партнеры

Верх