• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Дядя понял что пора переобуться, он и с китайцами переобулся, а теперь срочно АВТОВАЗ похвалить надо. С первого апреля не понятно что будет, а АВТОВАЗ он родненький.Как говориться "не чего личного только бизнес".
Добавлено:

б/у октавию 2019-2020 1.6 АКПП из-под 1 владельца с прозрачной и проверенной сервисной историей.
Такие машины на дороге не валяются, возьмешь ты ее в 99% случаях только у знакомых или родственниках , остальное перекупы купят быстрее.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 461
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Дело конечно хозяйское, лично я, выбирая между новой вестой 1.6 мкпп и джентрой 1.5 мкпп в максималке, взял бы ни то и ни другое, а б/у октавию 2019-2020 1.6 АКПП из-под 1 владельца с прозрачной и проверенной сервисной историей.
Ага. Попробуй найди
Добавлено:

Дядя понял что пора переобуться, он и с китайцами переобулся, а теперь срочно АВТОВАЗ похвалить надо. С первого апреля не понятно что будет, а АВТОВАЗ он родненький.Как говориться "не чего личного только бизнес".
С 1 апреля ужесточение параллельного импорта
Пора переквалифицироваться
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Дядя понял что пора переобуться, он и с китайцами переобулся, а теперь срочно АВТОВАЗ похвалить надо. С первого апреля не понятно что будет, а АВТОВАЗ он родненький.Как говориться "не чего личного только бизнес".
Добавлено:


Такие машины на дороге не валяются, возьмешь ты ее в 99% случаях только у знакомых или родственниках , остальное перекупы купят быстрее.
Очень просто. Если сам не шаришь, то выполняется в 2 пункта:
1) обращаешься в контору по подбору, которая даёт техническую гарантию на автомобиль хотя бы на 10 тыс пробега.
2) ставишь бюджет по верху рынка.

Тогда как раз будет по цене, примерно как новая веста в максималке на мкпп. Только там ресурса будет больше, чем у новой весты и голову не будет делать, ибо простой тупой атмосферник и гидроавтомат с хорошим ресурсом. Можно и механику взять при желании, тогда внукам передашь.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Если сам не шаришь
Вот поэтому я тебе и говорю что днем с огнём не сыщиш , потому что шарю. А кто такие подборщики, да кто купил толщиномер, я даже знаю таких, так что сначала нужно нанять подборщика для подборки подборщика😂, иначе уже на этой стадии покупки наепут.
Года три назад знакомому подобрали Шевроле Круз, это просто жопа, коробка кончилась в первый же месяц, когда ее вскрыли там гооварит был пистец , все на сварке.По итогу эти подборщики покупали кпп б/у на замену.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Можно и механику взять при желании, тогда внукам передашь.
Ну это явно не в моем случае наезжая по 35-40к в год.
У знакомого такая Шкода 1.6 бсе 6АКПП, пробег 250+-, купил с пробегом около 100, один хозяин. Пороги все облезли на пробеге около 200, начали ржаветь, так как цинк тоже смылся. Аморты, диски, ступицы, гранаты, течь клапанной крышки(цена крышки была 9 сейчас за 20) это все что я точьно знаю что он менял, потому что я ему зп заказываю. Так что не надо ее боготворить. Ну а в общем машина мне нравится, салон приятный.
Добавлено:

Нет, мех. 1.8.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вот поэтому я тебе и говорю что днем с огнём не сыщиш , потому что шарю. А кто такие подборщики, да кто купил толщиномер, я даже знаю таких, так что сначала нужно нанять подборщика для подборки подборщика😂, иначе уже на этой стадии покупки наепут.
Года три назад знакомому подобрали Шевроле Круз, это просто жопа, коробка кончилась в первый же месяц, когда ее вскрыли там гооварит был пистец , все на сварке.По итогу эти подборщики покупали кпп б/у на замену.
Надо обращаться в нормальные конторы за нормальный прайс, а не жлобить копейку, нанимая дешёвых клоунов с авито.
Договор заключать и (приготовься) читать его перед подписанием.


Пороги все облезли на пробеге около 200, начали ржаветь, так как цинк тоже смылся.
У меня на джентре к 80 облезли, про весту промолчим, ибо там просто грунт с цинком. Следить за авто надо.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 461
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Надо обращаться в нормальные конторы
А как определить кто нормальные? Нанять подборщика контор?
Добавлено:

Их как дров за баней.
Каждая бабка на телефоне диспетчер, каждый умеющий читать обьявы риелтер )
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
У меня на джентре к 80 облезли,
У меня на жентре не облезли за 83к, но пытались, я снизу их за три года пару раз проходил обычным антигравием белым, машина белая была. А вот на китайце пробег 108 и пороги не чем не обрабатывал, и не облезли😜.
Добавлено:

Надо обращаться в нормальные конторы
Отзывы читать?! 😂
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А как определить кто нормальные?
Уже писал выше:
обращаешься в контору по подбору, которая даёт техническую гарантию на автомобиль хотя бы на 10 тыс пробега.
Надо обращаться в нормальные конторы за нормальный прайс, а не жлобить копейку, нанимая дешёвых клоунов с авито.
Договор заключать и (приготовься) читать его перед подписанием.
PS: Ну и как база это должно быть юрлицо или ип. Лично под мои критерии проходит только контора Стаса Асафьева, но там в Москву ехать надо, неудобно, зато вариантов много и можно вытащить хороший экземпляр. Мне повезло найти хороший экземпляр, что джентры, что тигуана у нас тут без помощи подборщиков (изначально по верху рынка искал, чтобы отсеять большинство хлама), а так в Москву бы поехал.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх