• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Интересно, чеж его работники оф. СТО стороной обходят ? Наверное что то не знают)))
Ты еще спроси, якобы, "почему врачи сами себе не делают лазерную коррекцию зрения", такой же бессмысленный вопрос.
Кому-то просто перемещаться в пространстве, а кому-то ездить с удовольствием, но чаще обслуживать.
Каждому - своё.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ты еще спроси, якобы, "почему врачи сами себе не делают лазерную коррекцию зрения", такой же бессмысленный вопрос.
Кому-то просто перемещаться в пространстве, а кому-то ездить с удовольствием, но чаще обслуживать.
Каждому - своё.
Так себе удовольствие ездить вокруг СТО)))
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Экономия топлива в сравнении с той же джентрой там такая, что можно хоть заобслуживаться.
Мой мопедрос китайский все равно не переплюнет. 2 литра на сто км на стоке. Если подготовить специально для экогонок, то думаю можно и в литр уложиться :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
КПП на Гранту можно купить от 40 тысяч рублей за новую. Не весть какие огромные деньги, если что по нынешним временам. Мне замена ремней, роликов и масла встало примерно в эти же деньги на Джентру и это я брал не оригиналы.
А теперь плюсуем сюда стоимость работ по С/У КПП + регулировка развал схождения + цена свежего масла. И вот уже пара удалённых ВАЗом рёбер жёсткости встают владельцу боком.
Добавлено:

Даже при таких вложениях, выходит, владеть Октавией б/у дешевле, чем взять сейчас новый автомобиль с кредитом.
Что такое 66 тр в год (да и то не каждый) на ремонт ? Пара обязательных ежемесячных платежей по кредиту за новую.
Таки не все Октавии с геморным 1,4 старой формации.
Так то да, но есть один нюанс: семья соседа (водит и он и жена) первые хозяева Октавии. И среднегодовые пробеги у них по 10т.км.
А вот если взять такую Б/У (считай кота в мешке), то далеко не факт что всё будет так же удачно складываться...
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
И вот уже пара удалённых ВАЗом рёбер жёсткости встают владельцу боком.
Я вчера смотрел видео про ремонт вазовской КПП и не понял о каких рёбрах идёт речь? Там обоймы запрессовываются в корпус. Сам по себе корпус достаточно прочный. Не знаю, что надо делать, что бы его сломать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ты еще спроси, якобы, "почему врачи сами себе не делают лазерную коррекцию зрения", такой же бессмысленный вопрос.
Ну почему же, совсем не бессмысленный.
Лет несколько назад мы намеревались с супругой сделать лазерную коррекцию зрения в Чебоксарах. По деньгам выходило что-то около 22т.р. на пару глаз. Прошли полную диагностику за 2т.р. Уже записались на дату операции.
А вечером того же дня заходим в гости к одногрупнице супруги, она работает врачом-офтальмологом. Выслушав нас о предстоящей операции она... нас отговорила её делать. С её слов если зрение не ниже минус 5, то с операцией лучше повременить. При этом сама она подвергалась операции, но когда зрение просело до минус 5.
Так я и хожу со своими минус 3,5, и в общем то ни о чём не жалею. За рулём в жёлтых очках с диоптриями, в остальное время без очков, мне хватает. А прооперироваться мы всегда успеем.
Добавлено:

Я вчера смотрел видео про ремонт вазовской КПП и не понял о каких рёбрах идёт речь? Там обоймы запрессовываются в корпус. Сам по себе корпус достаточно прочный. Не знаю, что надо делать, что бы его сломать.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Понял о каком месте идёт речь. Где привод в коробку вставляется. Странно. Там по идее нагрузок больших быть и не должно. Или я что то не так понимаю?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Так то да, но есть один нюанс: семья соседа (водит и он и жена) первые хозяева Октавии. И среднегодовые пробеги у них по 10т.км.
А вот если взять такую Б/У (считай кота в мешке), то далеко не факт что всё будет так же удачно складываться...
Риски всегда есть, согласен, но есть методы минимизации риска. Если правильно к вопросу подойти, то матожидание неудачной покупки стремится к нулю.

Ну почему же, совсем не бессмысленный.
В контексте разговора - бессмысленный, ибо речь про то, что есть некоторый процент людей, готовых на операцию и независимо от того, врачи это или нет, процент будет иметь корелляцию среди обеих групп.

Так я и хожу со своими минус 3,5, и в общем то ни о чём не жалею. За рулём в жёлтых очках с диоптриями, в остальное время без очков, мне хватает
О_о
Как у тебя получается чувствовать себя в комфорте при этом? У меня сейчас -4,5 и я вообще не представляю жизни без очков, снимаю только иногда, когда с дочкой играем в активные игры, чтобы не сломать случайно.

прооперироваться мы всегда успеем
Это точно, я только по этой причине ещё не сделал коррекцию.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
903
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
А вечером того же дня заходим в гости к одногрупнице супруги, она работает врачом-офтальмологом. Выслушав нас о предстоящей операции она... нас отговорила её делать. С её слов если зрение не ниже минус 5, то с операцией лучше повременить. При этом сама она подвергалась операции, но когда зрение просело до минус 5.
Если не трудно, в двух словах, в чём подвох операции? Тоже думал на эту тему, немного близорук, для машины надо очки, но я езжу без них.
 

Партнеры

Верх