• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сколько мороки, что бы выбрать пропуканную б/у помойку. Лучше взять Ладу, но новую, чем пятилетнюю Шкоду с пробегом. Про ресурс можно поспорить, но не буду. Блажен, кто верует, но я уже давно не верю в исключительную надёжность иномарок и убедился в просто огромном ресурсе Лады, когда ездил в Пятигорск. Особенно поразила Гранта моего коллеги из Грозного с пробегом 315 тысяч на газу. У него даже КПП не вышла.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Сколько мороки, что бы выбрать пропуканную б/у помойку. Лучше взять Ладу, но новую, чем пятилетнюю Шкоду с пробегом. Про ресурс можно поспорить, но не буду. Блажен, кто верует, но я уже давно не верю в исключительную надёжность иномарок и убедился в просто огромном ресурсе Лады, когда ездил в Пятигорск. Особенно поразила Гранта моего коллеги из Грозного с пробегом 315 тысяч на газу. У него даже КПП не вышла.
Каждому - своё, у кого нет желания копаться и разбираться в вопросе - тем только новьё, без вариантов.

Октавия в целом будет надежнее, но не в разы.
Этот автомобиль, более продуманный, более безопасный, более комфортный, более надежный, "более" практически во всех вопросах, что и выражается в цене.

И что это изменит ?
Само по себе в отдельности - ничего, но если это идёт в комплексе с общей серьезностью организации, готовностью заключить договор и прописать в нем гарантию - тогда меняет многое. Договор смотреть надо, читать и вникать.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Само по себе в отдельности - ничего, но если это в комплексе с общей серьезностью организации, готовностью заключить договор и прописать в нем гарантию - тогда меняет многое. Договор смотреть надо, читать и вникать.
Я тебе по простому. Если захатят наебать, наебут и ничто не поможет. Хочешь что б было все гуд, делай по протекции, по другому никак !!! 15 лет занимаюсь в том числе фин. безопасностью компаний. Навидался всякого.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я тебе по простому. Если захатят наебать, наебут и ничто не поможет. Хочешь что б было все гуд, делай по протекции, по другому никак !!! 15 лет занимаюсь в том числе фин. безопасностью компаний. Навидался всякого.
Потому и не стоит гнаться за низкой ценой и работой "по простому", сразу отсекается большая часть всяких проходимцев.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Этот автомобиль, более продуманный, более безопасный, более комфортный, более надежный, "более" практически во всех вопросах, что и выражается в цене.
Не настолько более, насколько выше цена. ИМХО
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не настолько более, насколько выше цена. ИМХО
Это и есть причина такого успеха Б класса автомобилей. Они дают достаточно автомобиля за меньшие деньги. Кому надо просто по делам ездить с минимально-достаточным уровнем комфорта - идеально.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
изначально по верху рынка
Я тоже так мыслю, готов переплатить,но за хороший вариант. А приедешь а там по факту и на средний не тянет.
Искал тут сестре машину, дамочка продает с4айкросс.Звоню, говорю продаёте по цене верх рынка надеюсь все норм, все отлично все прекрасно пару скольчиков на капоте, как сказал подъехать к сервису замялась, по итогу не приехала, звоню еще , не смогла ребенок. Вопшим дама поняла что на лоха не прокатит и по и тогу мне ответила"вам не понравится"😁.
Добавлено:

Лично под мои критерии проходит только контора Стаса Асафьева
Ну тут ты загнул,можно сказать пофантазировал. Не все ищют авто по 3 мульта, а с 500-800 не кто и связываться не будет. Все опять упирается в бабки.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 461
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Искал тут сестре машину, дамочка продает с4айкросс.Звоню, говорю продаёте по цене верх рынка надеюсь все норм, все отлично все прекрасно пару скольчиков на капоте, как сказал подъехать к сервису замялась, по итогу не приехала, звоню еще , не смогла ребенок. Вопшим дама поняла что на лоха не прокатит и по и тогу мне ответила"вам не понравится"😁.
даже просто когда с толщиномером сам приезжаешь без всякого сервиса, перекупы которые говорили что все железо родное и стекла год в год, типа муха не сидела, сразу говорят без осмотра что вам не понравится. одну помню осмотрел, и да, все родное, и железо и стекла)) только крашеная в круг даже крыша)) и птс кончился у 5-летней машины ))
в одном перекупском салоне просто выгнали из салона чтоб не мерил авто))
а вот у дилера рено в трейд-ин сами толщиномер дали - иди и смотри. в итоге тогда у них шевика и взял
Добавлено:

Сколько мороки, что бы выбрать пропуканную б/у помойку
это да, особенно сейчас, когда более половины народе передумало менять авто, ибо не на что
Лучше взять Ладу, но новую, чем пятилетнюю Шкоду с пробегом.
кому что
если зад возить из точки а в точку б - почему бы и нет
Про ресурс можно поспорить
а че ресурс? по пихлу и трансмиссии ходят нормально тазы (ну кроме 1,8 )))))) )

только народ хочет чуть больше автомобиля чем гранта, и поприятней, и покомфортней и прочее, для не которых так скажем "уют" авто в салоне, удобство, внешний вид, имеют немаловажное значение.
кому нужна просто транспортное средство - почему бы и не гранта, ничего против не имею
тут скорее вопрос ни какая авто хорошая какая плохая, а кому что хочется и с чем готов мириться ради своих хотелок
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну тут ты загнул,можно сказать пофантазировал. Не все ищют авто по 3 мульта, а с 500-800 не кто и связываться не будет. Все опять упирается в бабки.
Всё верно.
Только речь шла про авто за 1,5-2 млн, а тут можно и заплатить лишние ~50 тыс.
а вот у дилера рено в трейд-ин сами толщиномер дали - иди и смотри. в итоге тогда у них шевика и взял
Во, именно также у меня было и в этот раз. Да и брал не у перекупского салона, а у бывшего дилера какой-то японской марки, там и уставной капитал есть (около 10 млн) и обороты не скрывают и не дробят контору, чтобы от НДС уйти (таких тоже встречал). В общем нормальная фирма.
Добавлено:

это да, особенно сейчас, когда более половины народе передумало менять авто, ибо не на что
Все равно люди живут и авто меняют по необходимости. Мой пример: нашёл номер бывшего владельца. Пообщались, ездил в основном по трассе. Поменял, чтобы взять что-то побольше и проходимее. Позже через программу и шнурок проверил по косвенным параметрам - так и есть.
Добавлено:

только народ хочет чуть больше автомобиля чем гранта, и поприятней, и покомфортней и прочее, для не которых так скажем "уют" авто в салоне, удобство, внешний вид, имеют немаловажное значение.
кому нужна просто транспортное средство - почему бы и не гранта, ничего против не имею
тут скорее вопрос ни какая авто хорошая какая плохая, а кому что хочется и с чем готов мириться ради своих хотелок
1709637425591.png
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх