• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 712
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Коррекция неполная, у меня и в очках 0,6.

Я в кабинете окулиста без очков могу прочесть только ШБ да и то по памяти. :ROFLMAO:
В общем ИМХО тебе операцию пока делать рано.
Я в прошлом году в октябре (перед мед осмотром, как и 10 лет назад) опять учил наизусть таблицу Сивцева, ниже 6 строчки вижу только точки :) .И какой же меня ждал сюрприз на медосмотре: Уже не было как 10 лет назад привычной таблицы, а был монитор с буквами в хаотичном порядке по три строчки(а окулист с пульта переключала строчки), но я всё равно победил эту ноу хау систему:LOL:. Пока окулист смотрела на монитор (по которому я читал слева направо буквы, я называл ей всё это смотря двумя глазами. В таком случае я вижу вплоть до первой строчки. Вообщем на проверке второго глаза она спалила меня и сказала что почему такие умные не идут работать врачами, но в мед справке написала годен.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я в прошлом году в октябре (перед мед осмотром, как и 10 лет назад) опять учил наизусть таблицу Сивцева, ниже 6 строчки вижу только точки :) .И какой же меня ждал сюрприз на медосмотре: Уже не было как 10 лет назад привычной таблицы, а был монитор с буквами в хаотичном порядке по три строчки(а окулист с пульта переключала строчки), но я всё равно победил эту ноу хау систему:LOL:. Пока окулист смотрела на монитор (по которому я читал слева направо буквы, я называл ей всё это смотря двумя глазами. В таком случае я вижу вплоть до первой строчки. Вообщем на проверке второго глаза она спалила меня и сказала что почему такие умные не идут работать врачами, но в мед справке написала годен.
бляяя
а я до сих пор никак очки не закажу
приходится читать через мобилу этикетки на алкоголе ))
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 712
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
бляяя
а я до сих пор никак очки не закажу
приходится читать через мобилу этикетки на алкоголе ))
Не нужно очки, привыкай к проблеме. Когда ты плохо видишь ценник на витрине, ты фокусируешь зрение работаешь мышцами глаза(да, на это уходят какие то лишние секунды, в этом дискомфорт), но глаза живут, как только привыкнешь к очкам будешь видеть сразу, но мышцы не будут работать уже никогда, это и есть ловушка. Ловушка в том, что без очков потом не сможешь просто смотреть элементарно вдаль. Что ты выберешь? синюю таблетку или красную.
Насчет коррекции я считаю, что это самый лучший вариант исправить зрение, но как писал Тимофей, это уже лучше в запущенном случае. Пока что то что я не вижу ниже 6 строчки мне не доставляет дискомфорта. Поэтому я об этом и не думаю.
А вот у людей страдающих куриной слепотой проблема совершенно другая. Гемералопия-колбочки и палочки в разных количественных состояниях.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не нужно очки, привыкай к проблеме. Когда ты плохо видишь ценник на витрине, ты фокусируешь зрение работаешь мышцами глаза(да, на это уходят какие то лишние секунды, в этом дискомфорт), но глаза живут, как только привыкнешь к очкам будешь видеть сразу, но мышцы не будут работать уже никогда, это и есть ловушка. Ловушка в том, что без очков потом не сможешь просто смотреть элементарно вдаль. Что ты выберешь? синюю таблетку или красную.
дело в другом, этикетки печатают таким мелким шрифтом, что приходится юзать телефон с камерой в качестве лупы ))
Добавлено:

и я не про ценник на витрине, а именно состав алкоголя на этикетке )) ибо в силу здоровья для меня это важно )
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 712
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Мышцы глаз не работают вдаль, они работают только на приближение (через сжатие глаза и хрусталика по "экватору") именно в этом причина возрастной дальнозоркости, поскольку хрусталик теряет упругость и мышцы уже не могут его сжать + слабеют внешние мышцы глаза и тоже не могут сжаться, чтобы отдалить точку фокуса ближе от сетчатки к роговице.
Чтобы смотреть вдаль глаз именно что должен полностью расслабляться. Близорукость в большинстве случаев - следствие удлинения глазного яблока.
Раньше даже операции делали по иссечению мышц и возвращали таким образом более шарообразную форму глазу.
 

Партнеры

Верх