• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Так прям они тебе её и отдали :ROFLMAO: Вернее отдать отдадут, а вот насчет тайного сохранения у себя в базе тебя не предупредят.
Я больше чем уверен, что биометрия собрана с каждого жителя, просто кто то официально ее сдал и пользуется этой хренью, а кто то не сдавал как я, но в базе есть все фотки и голос записанный через банковские звонки по телефону. Так что мы все в этой "шляпе" сидим.
Понятное дело, что все врут и все хранят, тут другое важно: чтобы на руках бумага была, что ты её отозвал.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 714
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Понятное дело, что все врут и все хранят, тут другое важно: чтобы на руках бумага была, что ты её отозвал.
Поверь, это абсолютно ничего не изменит и не удалит с общей базы. Единственное что по биометрии(при отзыве) всякие входы в личные кабинеты, да банкоматы не будут по фейсу работать. Все мы уже там. Я не сдавал биометрию, но с уверенностью скажу что она там хранится, причем взятая незаконным способом.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Поверь, это абсолютно ничего не изменит и не удалит с общей базы. Единственное что по биометрии(при отзыве) всякие входы в личные кабинеты, да банкоматы не будут по фейсу работать. Все мы уже там. Я не сдавал биометрию, но с уверенностью скажу что она там хранится, причем взятая незаконным способом.
Если на тебя мошенники кредит повесят, а у тебя на руках будет бумага, то гораздо проще будет отстоять свои права.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 714
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Если на тебя мошенники кредит повесят, а у тебя на руках будет бумага, то гораздо проще будет отстоять свои права.
Не проще ли просто отменить цифровую подпись(коды на привязанный номер телефона у банка) на выдачу онлайн кредитов?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Щас мошенники судя по новостям в основном просто лохов по телефону разводят, те сами кредиты берут.
Это проще чем взламывать
Добавлено:

Не проще ли просто отменить цифровую подпись(коды на привязанный номер телефона у банка) на выдачу онлайн кредитов?
Проще не заводить банковское приложение на телефоне.
А если надо онлайн - с компа через браузер. Это сложнее взламывать чем мобилу на Андроиде
Добавлено:

Сложнее имею ввиду для непрофессональных хакеров
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 714
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Щас мошенники судя по новостям в основном просто лохов по телефону разводят, те сами кредиты берут.
Это проще чем взламывать
Добавлено:


Проще не заводить банковское приложение на телефоне.
А если надо онлайн - с компа через браузер. Это сложнее взламывать чем мобилу на Андроиде
Добавлено:

Сложнее имею ввиду для непрофессональных хакеров
Еще не было случая чтобы через онлайн приложение у кого то похудел расчетный счет от мошенников, если как ты говоришь люди сами не начнут оговаривать мошенникам коды в смс или номера карт с оборотными цифрами. Ну в самом запущенном случае жертвы устанавливают какую нибудь шляпу в виде подозрительного приложения да и та способна только узнать пароли в кукисах.
Добавлено:

Короче проект биометрической идентификации по голосу и физиономии пошел по бороде в самом зачатке
Напоминает в своё время пэйджер, много надежд возлагали, а всего пару лет просуществовала такая приблуда. А теперь в архиве с магнитными пленками и перфокартами. Но эти хотя бы десятилетия жили.
ПыСы: Сегодня на канале varlamov появился пост от него, что с помощью нейронки мошенники "запилили" рекламу с его участием и голосом, якобы реклама очередной пирамиды. Короче понеслась масть.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Напоминает в своё время пэйджер, много надежд возлагали, а всего пару лет просуществовала такая приблуда
Это у нас пару лет.
За бугром гораздо дольше. И работала мне кажется гораздо проще, без операторов. Типа просто звонишь в службу, набираешь номер абонента и номер на который надо перезвонить.
У нас появилось поздно, а потом сразу сотовая появилась.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 156
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
К вискарю надо привыкнуть
По моему небольшому опыту вископития сделал вывод, что виски, который нравится на вкус много не выпьешь. Его достаточно грамм 50 малыми отпивками. Pogues, Highland Poacher, Black Label.
Начинал, как наверное и многие, с White Horse и William Lawson's. Именно эти как раз конкретные пойла, которые тупо можно с горла хлыстать, если хотца надраться. Опыт есть.)
Что-то успел купить на распродажах, когда уходили бренды. Сейчас появились индийские виски. Пробовать не буду.
На данный момент остановился на джинах (если не очень, то можно разбавить тоником) и на коньяке "Дербент КВ".
А ещё сын на 23-е подарил набор из пяти пустых бутылок 0,5 с травками-муравками внутри. Пришлось обращаться к брату за трехлитровой банкой 50-тиградусного самогона. Поставил настаиваться. )))))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Основной посыл, что пить надо в меру. Если я выпью пузырь водки, то утром все норм. А вот если выпью столько же вискаря, то утром я буду подыхать.
А если я выпью пузырь водки или вискаря, то на утро меня отвезут в морг... :trollface:
Так что таки да, пить надо в меру, что я и делаю. ;) Вот на выходных за 2 дня распили 0,75 Апсны на двоих, и удовольствие получил, и на утро смело прыгнул за руль. :)
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх