• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Все в этом гребаном государстве через жопу. Ну и спрашивали б с перегонщиков.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Все в этом гребаном государстве через жопу. Ну и спрашивали б с перегонщиков.
Прихлопнули хитрожопых схематозников. Притча стара, как мир: скупой платит дважды.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Все в этом гребаном государстве через жопу. Ну и спрашивали б с перегонщиков.
ну в принципе да, по справедливости должен тот кто не заплатил
Добавлено:

Прихлопнули хитрожопых схематозников. Притча стара, как мир: скупой платит дважды.
ну вот пусть схематозник и платит, покупашка тут при чем?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Прихлопнули хитрожопых схематозников. Притча стара, как мир: скупой платит дважды.
Не пойму чему ты радуешся. Попали то не схематозники, а обычные люди, покупатели типа тебя. И это целиком косяк гос-ва !!!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не пойму чему ты радуешся. Попали то не схематозники, а обычные люди, покупатели типа тебя. И это целиком косяк гос-ва !!!
патамушта проще денег у владельца отобрать, в край авто отобрать и реализовать через приставов в счет долга, чем за перекупом гоняться, у которого ничего нет
Добавлено:

ну или например в ПТС который таможня выдает писать не просто "утильсбор уплачен", а писать по какой ставке, коммерческой или льготной, чтоб покупатель знал чё берет
так же и с залоговыми, почему нельзя отметку в базе гибдд и птс делать что авто в залоге, даже если хитрожопый поменяет птс на новый, чтоб там все равно выходили особые отметки о залоге.
в век то цифровых технологий, почему нельзя обмениваться данными с реестром залогов, который ФНП ведет. в гибдд висели бы ограничения на регдействия на авто пока кредит не уплачен. как например с ипотекой
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
патамушта проще денег у владельца отобрать, в край авто отобрать и реализовать через приставов в счет долга, чем за перекупом гоняться, у которого ничего нет
Проще было, при реге таких авто ставить запрет на рег дествия до уплаты сбора. Все, вопрос решен ! Но, в этом гос-ве все не ради граждан, а наоборот.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
да патамушта проблемы индейцев шерифа не волнуют (с)
Добавлено:

Проще было, при реге таких авто ставить запрет на рег дествия до уплаты сбора. Все вопрос решен ! Но, в этом гос-ве все не ради граждан, а наоборот.
ну и так тоже.
ну или не до уплаты полного коммерческого сбора, а допустим сбор льготный уплачен, чтоб запрет год висел, чтоб нельзя было продать
и чтоб это каждый мог посмотреть на сайте при покупке
Добавлено:

с технической точки зрения нет же проблем, вопрос в желании или нежелании избавить людей от проблем
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vaso

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
да патамушта проблемы индейцев шерифа не волнуют (с)
Добавлено:


ну и так тоже.
ну или не до уплаты сбора, а допустим сбор льготный уплачен, чтоб запрет год висел, чтоб нельзя было продать
Народ в большинстве юр безграмотен. Получается каждый должен быть сам себе Шерлок Холмс, чтоб не попасть. Но млять если до сих пор некоторые верят в магию вуду, чему удивлятся. У меня близкий попал на такой развод с магией вуду, вроде взрослый человек...
 
  • Like
Реакции: MA57

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не пойму чему ты радуешся. Попали то не схематозники, а обычные люди, покупатели типа тебя. И это целиком косяк гос-ва !!!
С чего ты взял, что я радуюсь?
Мне просто монопенисуально. Это жизнь. Взрослые люди должны понимать, что у низкой цены обычно есть причина. Знать законы тоже желательно.

Обычно про таких людей говорят "скупой платит дважды".

Как пример, вопрос: виновата антилопа в том, что она оказалась тупее и медленнее остальных и её прайд львов сожрал?
Ответ: это не важно, её уже сожрали.

Есть 2 стула:
1) Можно ныть и искать виноватых.
2) Можно что-то делать, чтобы минимизировать риски и максимизировать прибыль.
 

Партнеры

Верх