• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Посмотреть вложение 8872
К сожалению, вас теперь учат, что гос-во вам ни чем не обязано, зато вы ему обязаны всем. Нас же учили, что гос-во работает для народа. Улавливаешь разницу ???
1710330260504.png

Это ты про то поколение, которое воду у телевизора заряжало? :trollface:

Добавлено:

13 число прям прёт сегодня :rolleyes:
Жена к школе вчера готовила мероприятия, печатала много всякой всячины на струйном принтере HP115 с СНПЧ, внезапно жёлтый цвет пропал. Глянул, краски хватает.
Сегодня съездил в сервис и ни одна б...дь не подсказала, хотя сам лошара, были мысли, но не ожидал - нельзя струйник наклонять при переноске, если в него залита краска. Пришёл в сервис, весь пакет в краске, принтер в краске. Мастер то-сё, почистить, может головку сменить, говорю - в ...опу, выкину нах... на первой помойке :mad:
Съездил в магаз, прикупил Epson3250 с Wi-Fi, чтобы всех зайцев убить и дети смогли тоже печатать с соседней комнаты. Цена вопроса конечно не айс, но 3 в 1 всё-таки приятнее.
HP115 отработал 2,5 года без единого замечания. По результату примерно 5000+ листов осилил точно, хотя штатный объём каски при покупке не осилил. Если бы не разлил краску, возможно как чёрно-белый пошёл бы, но нервы поднял, нах... его.
Правильно сделал, струйники HP с головками в картриджах - хлам. В них даже помпы нет для прокачки чернил. Лютый кал.

Брать желательно как минимум Canon и то не любой (есть там сейчас и такие же помоечные, без помпы).

Эпсон или Бразер - вообще хорошо. Главное печатать на них раз в сутки что-нибудь многоцветное.
Если сильно засрется голова - штатной прочистки может не хватит, тогда дорогая и небезопасная чистка со съемом головы, которой можно весь принтер убить.
Я чистил, работа тонкая и требовательная к прямоте рук. Сейчас юзаю 6-цветный PX660, поставил 3 года назад СНПЧ и радуюсь, фотки - БОМБА.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Это ты про то поколение, которое воду у телевизора заряжало? Ну да, у них уровень образования зашкаливал :trollface:
Это ты зря. Я не знаю, что там Чумак заряжал или нет, но то что сверхспособности у некоторых есть, это видел и знаю. Мой хороший знакомый вылечил за один сеанс брату сколиоз. Жене близкого вылечил зрение неаперабельное. И еще много чего вылечил, писать лень. Да и думаю ты не поверишь.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Брать желательно как минимум Canon и то не любой (есть там сейчас и такие же помоечные, без помпы).
Эпсон или Бразер - вообще хорошо
Жене школа эту покупку никак не компенсирует, родители тоже жид...подобные существа, из-за копейки удавятся, а печатать 100% для школы, по личным вопросам принтер не нужен, поэтому взял плюс/минус что-то живое. Это ещё бумагу с работы таскаю, а то бы родители в классе в 2 раза больше глаза делали, сколько всего уходит на раздаточное на урок, поделки, документы на школу и прочий мрак.
Добавлено:

Честно, я тоже не поверю, это на уровне религиозной веры, недоказуемо, пока не увидишь.
По крайней мере существуют люди поддающиеся гипнозу и нет, отсюда может быть результат, гипотетически.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Жене школа эту покупку никак не компенсирует, родители тоже жид...подобные существа, из-за копейки удавятся, а печатать 100% для школы, по личным вопросам принтер не нужен, поэтому взял плюс/минус что-то живое. Это ещё бумагу с работы таскаю, а то бы родители в классе в 2 раза больше глаза делали, сколько всего уходит на раздаточное на урок, поделки, документы на школу и прочий мрак.
Добавлено:


Честно, я тоже не поверю, это на уровне религиозной веры, недоказуемо, пока не увидишь.
По крайней мере существуют люди поддающиеся гипнозу и нет, отсюда может быть результат, гипотетически.
Да. С принтерами - беда. Если есть желание скроить - то можно брать кэнон дешевый и покупать для него новые картриджи - будет почти новый принтер, ибо в них картриджи - самое главное. Но только те модели, что с помпой (модели не помню уже да и сейчас уже какие то другие скорее всего относительно того времени, когда я изучал вопрос). На них и снпч можно поставить, будет почти как модель с заводской снпч.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
С принтерами - беда
СНПЧ ещё норм, во классические старые струйники с картриджами с ресурсом 150-300 листов - вот где жесть. Жена их сначала юзала, пока точка по перезаправке не закрылась, да и объём печати для её работы относительно учёбы возросла раз в 10. Сейчас уже факт, что за год ни разу не глянешь на тот принтер, уже радует, только бумагу давай.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Честно, я тоже не поверю, это на уровне религиозной веры, недоказуемо, пока не увидишь.
По крайней мере существуют люди поддающиеся гипнозу и нет, отсюда может быть результат, гипотетически.
Я прекрасно понимаю, что не поверят и покрутят у виска, потому и не распространяюсь особо об этом. Но я все это видел сам и верить мне не надо. В качестве кульминации, он вылечил чела от спида, есть мед подтверждение. После этого его нагнали из МСК.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я прекрасно понимаю, что не поверят и покрутят у виска, потому и не распространяюсь особо об этом. Но я все это видел сам и верить мне не надо. В качестве кульминации, он вылечил чела от спида, есть мед подтверждение. После этого его нагнали из МСК.
Есть штуки, которые вынесены за скобки понимания, а есть МММ и прочие Кашпировские.
Как говорится - это две большие разницы.
Добавлено:

СНПЧ ещё норм, во классические старые струйники с картриджами с ресурсом 150-300 листов - вот где жесть. Жена их сначала юзала, пока точка по перезаправке не закрылась, да и объём печати для её работы относительно учёбы возросла раз в 10. Сейчас уже факт, что за год ни разу не глянешь на тот принтер, уже радует, только бумагу давай.
Вообще в идеале - лазерник, какой нибудь старый добрый HP 1000 серии - он и еще 10 лет спокойно прослужит, а может и 20, если драйвера еще возможно будет установить.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
идеале - лазерник
Старый лазерный HP считай вечный, но он чёрно-белый. Для школы детям начальных классов для уроков нужно цветное (раздаточный материал, повесить на доску, поделки к праздникам по заготовкам и прочее), а не только печатный текст. Мои дети ещё мелкие, они обычно переводят чистую бумагу поделками или рисуют.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Есть штуки, которые вынесены за скобки понимания, а есть МММ и прочие Кашпировские.
Как говорится - это две большие разницы.
Возвращаясь к разговору. Если б проблема Мавроди была сразу решена на уровне гос-ва, то и проблемы б не было как таковой. Но произошло это уже после развала, когда идеология уже поменялась и кто то явно был в доле.
 

Партнеры

Верх