• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Народ в большинстве юр безграмотен. Получается каждый должен быть сам себе Шерлок Холмс, чтоб не попасть.
ситуацию нужно регламентировать законодательно и информационно так, чтоб она была рассчитана на простого обывателя, который не специалист в юриспруденции, налогах, таможнях, и прочее.
она должна быть для гражданина выстроена с максимальным удобством и безопасностью, как говорится "с защитой от дурака".
на самом деле это все не сложно, только это никому не надо
Добавлено:

С чего ты взял, что я радуюсь?
Мне просто монопенисуально. Это жизнь. Взрослые люди должны понимать, что у низкой цены обычно есть причина. Знать законы тоже желательно.

Обычно про таких людей говорят "скупой платит дважды".

Как пример, вопрос: виновата антилопа в том, что она оказалась тупее и медленнее остальных и её прайд львов сожрал?
Ответ: это не важно, её уже сожрали.

Есть 2 стула:
1) Можно ныть и искать виноватых.
2) Можно что-то делать, чтобы минимизировать риски и максимизировать прибыль.
есть третий стул про который мы забываем - законы, нормы и правила, они должны быть выстроены так чтобы минимизировать риски граждан
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
С чего ты взял, что я радуюсь?
Мне просто монопенисуально. Это жизнь. Взрослые люди должны понимать, что у низкой цены обычно есть причина. Знать законы тоже желательно.

Обычно про таких людей говорят "скупой платит дважды".

Как пример, вопрос: виновата антилопа в том, что она оказалась тупее и медленнее остальных и её прайд львов сожрал?
Ответ: это не важно, её уже сожрали.

Есть 2 стула:
1) Можно ныть и искать виноватых.
2) Можно что-то делать, чтобы минимизировать риски и максимизировать прибыль.
Я посмотрю как тебе будет монопенисуально, когда сам попадешь. И я тебя уверяю, ты слишком в себя поверил. Поинтересуйся ради прикола, что происходит на рынке вторичной недвиги и как там вертят законодательством в разные стороны. И хер ты там разгребешь даже будучи мегаюристом. К сожалению, это болезнь нашего гос-ва.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
вот например перекупство и все косяки с ним связанные
раньше продаван приходил с покупашкой одновременно в гаи, один снимал с учета, другой ставил. проблем было гораздо меньше, ибо сразу в гаи можно было отказаться от покупки, а не потом бегать за продаваном
и нельзя было как сейчас "договор на договор а потом еще на договор". каждый должен был на себя на учет поставить. как сейчас недвижка.
почему не вернуть старый порядок?
 
  • Like
Реакции: Vaso

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
есть третий стул про который мы забываем - законы, нормы и правила, они должны быть выстроены так чтобы минимизировать риски граждан
Я посмотрю как тебе будет монопенисуально, когда сам попадешь. И я тебя уверяю, ты слишком в себя поверил. Поинтересуйся ради прикола, что происходит на рынке вторичной недвиги и как там вертят законодательством в разные стороны. И хер ты там разгребешь даже будучи мегаюристом. К сожалению, это болезнь нашего гос-ва.
Вы оба не поняли, о чем я.
Контекст в том, что х*ле ныть, надо быть активным деятелем своей жизни, а не нытиком. Никто за тебя ничего не сделает.

ps: Любое государство действует на прецедентной основе. Значит если об этом не трубят и не требуют - то это людей не особо парит.
вот например перекупство и все косяки с ним связанные
раньше продаван приходил с покупашкой одновременно в гаи, один снимал с учета, другой ставил. проблем было гораздо меньше, ибо сразу в гаи можно было отказаться от покупки, а не потом бегать за продаваном
и нельзя было как сейчас "договор на договор а потом еще на договор". каждый должен был на себя на учет поставить. как сейчас недвижка.
почему не вернуть старый порядок?
Кто тебе запрещает поставить такое условие продавцу сейчас? Просто меньше вариантов будет, да, но так тоже можно.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Вы оба не поняли, о чем я.
Контекст в том, что х*ле ныть, надо быть активным деятелем своей жизни, а не нытиком. Никто за тебя ничего не сделает.

ps: Любое государство действует на прецедентной основе. Значит если об этом не трубят и не требуют - то это людей не особо парит.
Тогда нахуй нужно такое правительство, если оно не заботится о гражданах. Ты об этом задумайся, когда пойдешь голосовать. А если ты за то, что каждый сам себе режиссер, то о каком патриотизме ты здесь постоянно топишь ?
 
  • Like
Реакции: arty

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Тогда нахуй нужно такое правительство, если оно не заботится о гражданах. Ты об этом задумайся, когда пойдешь голосовать. А если ты за то, что каждый сам себе режиссер, то о каком патриотизме ты здесь постоянно топишь ?
1) Причем тут патриотизм и "сам себе режиссер", если гражданин на то и гражданин, что должен знать свои права и обязанности?

2) Где я топил за патриотизм или его антипод? Я наоборот стараюсь вообще в стороне от политики быть. Просто не сру там, где живу и по возможности стараюсь делать место вокруг себя чище, добрее и лучше. Если так будут делать все - возможно в мире станет в целом приятнее жить.

3) Как по твоему работают государства? Всегда все работают через обратную связь от жителей.

Не, ну в мире розовых пони конечно государства - это такие единороги, которые живут, только для того чтобы сделать жизнь людей лучше и своих интересов не имеют.
Но на деле любое государство - это типичная иерархическая пирамида, по которой все стремятся залезть повыше и дать тем, кто внизу лишь минимально достаточно, чтобы те не бунтовали, что позволит первым быть продолжительное время наверху. Всё точно так же, как и в древних племенах, только с бОльшим количеством переменных.

Так что тут по прежнему 2 стула.

PS: и да, есть еще 3-ий стул - никак не вмешиваться в эту историю и стараться по возможности идти своим путём.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

жигули 7
Добавлено:

Вы оба не поняли, о чем я.
мы тоже поняли, что ты не понял о чем мы
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
1) Причем тут патриотизм и "сам себе режиссер", если гражданин на то и гражданин, что должен знать свои права и обязанности?

2) Где я топил за патриотизм или его антипод? Я наоборот стараюсь вообще в стороне от политики быть. Просто не сру там, где живу и по возможности стараюсь делать место вокруг себя чище, добрее и лучше. Если так будут делать все - возможно в мире станет в целом приятнее жить.

3) Как по твоему работают государства? Всегда все работают через обратную связь от жителей.

Не, ну в мире розовых пони конечно государства - это такие единороги, которые живут, только для того чтобы сделать жизнь людей лучше и своих интересов не имеют.
Но на деле любое государство - это типичная иерархическая пирамида, по которой все стремятся залезть повыше и дать тем, кто внизу лишь минимально достаточно, чтобы те не бунтовали, что позволит первым быть продолжительное время наверху. Всё точно так же, как и в древних племенах, только с бОльшим количеством переменных.

Так что тут по прежнему 2 стула.

PS: и да, есть еще 3-ий стул - никак не вмешиваться в эту историю и стараться по возможности идти своим путём.
1710326388317.jpeg
К сожалению, вас теперь учат, что гос-во вам ни чем не обязано, зато вы ему обязаны всем. Нас же учили, что гос-во работает для народа. Улавливаешь разницу ???
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 110
у низкой цены обычно есть причина
Предчины не было, все кто попал поставили машины на учет, но потом те кто "заботяться" о нас решили помочь, угадай кому?Дада ему куда деньги уходят как в бездну доблестному автовазу, и перекрыть лазейки паралейного импорта.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
13 число прям прёт сегодня :rolleyes:
Жена к школе вчера готовила мероприятия, печатала много всякой всячины на струйном принтере HP115 с СНПЧ, внезапно жёлтый цвет пропал. Глянул, краски хватает.
Сегодня съездил в сервис и ни одна б...дь не подсказала, хотя сам лошара, были мысли, но не ожидал - нельзя струйник наклонять при переноске, если в него залита краска. Пришёл в сервис, весь пакет в краске, принтер в краске. Мастер то-сё, почистить, может головку сменить, говорю - в ...опу, выкину нах... на первой помойке :mad:
Съездил в магаз, прикупил Epson3250 с Wi-Fi, чтобы всех зайцев убить и дети смогли тоже печатать с соседней комнаты. Цена вопроса конечно не айс, но 3 в 1 всё-таки приятнее.
HP115 отработал 2,5 года без единого замечания. По результату примерно 5000+ листов осилил точно, хотя штатный объём каски при покупке не осилил. Если бы не разлил краску, возможно как чёрно-белый пошёл бы, но нервы поднял, нах... его.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх