• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Возвращаясь к разговору. Если б проблема Мавроди была сразу решена на уровне гос-ва, то и проблемы б не было как таковой. Но произошло это уже после развала, когда идеология уже поменялась и кто то явно был в доле.
В том то и дело, что люди поверили в эту чушь, что якобы "государство создавалось для народа", это никогда так не было и не будет, пока мы, как вид - те, кто мы есть.
То хорошее, что делается для людей - делается не потому, что они хотят добра, а потому что это выгодно. Любое государство - это предприятие, а люди в нем - это одновременно и ресурс и клиент и еще много чего.

Это не значит, что не надо стремиться к лучшему, но также и дает понять, что незачем строить лишние иллюзии.
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я, если за год выпиваю 2-2,5 литра водки - конченный алкаш или можно лечиться?
Добавлено:

@MA57, Это как посмотреть. Вопрос философский. Государство в конечном счете любое служит народу, даже самое тотальное. Ведь государство это в любом случае образование созданное для управления людьми. Не будет государства все развалится. Без государства урбанизированному народу будет только гораздо хуже в любом случае. "Безумный Макс" посмотри. И то там есть остатки государственного управления.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
В том то и дело, что люди поверили в эту чушь, что якобы "государство создавалось для народа", это никогда так не было и не будет, пока мы, как вид - те, кто мы есть.
То хорошее, что делается для людей - делается не потому, что они хотят добра, а потому что это выгодно. Любое государство - это предприятие, а люди в нем - это одновременно и ресурс и клиент и еще много чего.

Это не значит, что не надо стремиться к лучшему, но также и дает понять, что незачем строить лишние иллюзии.
Я тебе опять вопрос задаю. С патриотизмом как быть исходя из твоих рассуждений ? А то вы патриоты топите за одно, а на деле вон оно как оказывается. В душе то все иначе ;) Геракл тоже за патриотизм топил, а потом выяснилось, что Пу не его президент)) Вы похоже путаете понятия "любовь к родине" и "патриотизм". А это совсем не одно и то же.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
@MA57, Это как посмотреть. Вопрос философский. Государство в конечном счете любое служит народу, даже самое тотальное. Ведь государство это в любом случае образование созданное для управления людьми. Не будет государства все развалится. Без государства урбанизированному народу будет только гораздо хуже в любом случае. "Безумный Макс" посмотри. И то там есть остатки государственного управления.
Так и я о чем.
Государство - это часть человеческого общества. Это не надстройка которую как бы создали чтобы делать людям хорошо/плохо.
Высади 1000 человек на необитаемый остров без связи с миром, там моментально сформируется иерархия, близкая по своей сути к государству, только проще в тысячи раз, но суть не изменится. Также будут жирующие "наверху" и пашущие "внизу".

Я тебе опять вопрос задаю. С патриотизмом как быть исходя из твоих рассуждений ? А то вы патриоты топите за одно, а на деле вон оно как оказывается. В душе то все иначе ;) Геракл тоже за патриотизм топил, а потом выяснилось, что Пу не его президент))
Патриотизм не имеет отношения к политической позиции. Это по уму - вообще не политический термин. Не вижу даже смысла это обсуждать.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Так и я о чем.
Государство - это часть человеческого общества. Это не надстройка которую как бы создали чтобы делать людям хорошо/плохо.
Высади 1000 человек на необитаемый остров без связи с миром, там моментально сформируется иерархия, близкая по своей сути к государству, только проще в тысячи раз, но суть не изменится. Также будут жирующие "наверху" и пашущие "внизу".
Гос-во как раз и создается, чтоб упростить жизнь народу, иначе оно нах не нужно. Зачем гос-во, которое мне создает проблемы, вместо их решения ? Это вас приучили поклонятся правительству.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Играл уже кто нибудь?

 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 717
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Высади 1000 человек на необитаемый остров без связи с миром, там моментально сформируется иерархия, близкая по своей сути к государству, только проще в тысячи раз, но суть не изменится. Также будут жирующие "наверху" и пашущие "внизу".
Нет. Изначально там сформируется лидерство, которое если "запустить" скатится к иерархии и придёт всё к тому что сейчас имеем. Точнее имеем не мы.
 
  • Like
Реакции: Vaso

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Нет. Изначально там сформируется лидерство, которое если "запустить" скатится к иерархии и придёт всё к тому что сейчас имеем. Точнее имеем не мы.
Так лидер же и есть часть иеархии, а конкретно - ее вершина. А поскольку с разрастанием количества, в одиночку управлять людьми он уже не может, так и получается вертикаль власти. Попробуй поруководить, поймешь.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Так лидер же и есть часть иеархии, а конкретно - ее вершина. А поскольку с разрастанием количества, в одиночку управлять людьми он уже не может, так и получается вертикаль власти. Попробуй поруководить, поймешь.
Ты расскажи не стесняйся, чем руководил ? А то ходишь вокруг да около. Мы хотя бы поймем масштаб. Прислушиваться к тебе или нет ;)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ты расскажи не стесняйся, чем руководил ? А то ходишь вокруг да около. Мы хотя бы поймем масштаб. Прислушиваться к тебе или нет ;)
Мне, честно говоря, до лампочки, прислушается ко мне кто-то или нет.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх