• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
К бензу по сотке все уже морально готовы ? МА57 можешь не отвечать и так понятно))
Прежде чем хвататься за голову, нужно читать, и анализировать. Сызранский нпз перерабатывает 8,5 млн тонн, всего наши нпз перерабатывают 276 млн тонн (данные за 2022 год). Я конечно понимаю, что есть вероятность, что вас там не учили пользоваться калькулятором, но объясни, каким образом 3% у тебя преобразовались в 40%?
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
каким образом 3% у тебя преобразовались в 40%?
очень просто
больше не будут сдерживать цены на доллар, бензин, коммуналку и прочее, все уже позади и хоть трава не расти
собственно уже пошло
и теперь фас не будет смотреть на мировые цены, и пофиг что в нефтедобывающей стране бензин дороже чем у тех кому мы продаем
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
очень просто
больше не будут сдерживать цены на доллар, бензин, коммуналку и прочее, все уже позади и хоть трава не расти
собственно уже пошло
и теперь фас не будет смотреть на мировые цены, и пофиг что в нефтедобывающей стране бензин дороже чем у тех кому мы продаем
Винегрет какой то.

1) Нет, бензин у нас стоит дешевле. Если я ошибаюсь, ткни носом.
2) Цена на бензин держится только за счет дотаций со стороны государства, которое компенсирует разницу между прибылью при продаже по этой цене у нас и прибылью при продаже за рубеж.
3) Причем тут фас вообще?
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
1) Нет, бензин у нас стоит дешевле. Если я ошибаюсь, ткни носом.
ср зп в европе 33,5/12=2,8 тЕ https://www.mk.ru/economics/2022/12/20/evrostat-nazval-srednyuyu-godovuyu-zarplatu-v-evrope.html
ср цена бензина 1,55 Е
т.е. 2800/1,55= 1806 л бензина

ср зп в россии 73709 :ROFLMAO: р в 2023 г
ср цена 95 бензина почти 55
т.е. 73709/55=1340 л
Добавлено:

2) Цена на бензин держится только за счет дотаций со стороны государства, которое компенсирует разницу между прибылью при продаже по этой цене у нас и прибылью при продаже за рубеж.
как только перестанет дотировать - улетит в космос
3) Причем тут фас вообще?
самое печальное - никогда не при чем
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
ср зп в европе 33,5/12=2,8 тЕ https://www.mk.ru/economics/2022/12/20/evrostat-nazval-srednyuyu-godovuyu-zarplatu-v-evrope.html
ср цена бензина 1,55 Е
т.е. 2800/1,55= 1806 л бензина

ср зп в россии 73709 :ROFLMAO: р в 2023 г
ср цена 95 бензина почти 55
т.е. 73709/55=1340 л
1710589204512.png

Я пас, с меня хватит, тут мои полномочия всё, подожду лучше адекватную тему для обсуждения.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 717
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Поменял вчера все свои накопленные рублики на баксы. Пришлось аж по трем банкам ездить. В последнем банке сидел в очереди 2 часа. Народ чует.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Поменял вчера все свои накопленные рублики на баксы. Пришлось аж по трем банкам ездить. В последнем банке сидел в очереди 2 часа. Народ чует.
Правильно сделал.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Поменял вчера все свои накопленные рублики на баксы. Пришлось аж по трем банкам ездить. В последнем банке сидел в очереди 2 часа. Народ чует.
Главное чтоб доллары "вдруг" не запретили, а то побежишь обратно по 30 сдавать;)
Добавлено:

Винегрет какой то.

1) Нет, бензин у нас стоит дешевле. Если я ошибаюсь, ткни носом.
Дешевле относительно чего и зачем ты с этим "чем то" сравниваешь))) Научили вас "макроэкономике" вот вы и сравниваете, даже не пытаясь вникнуть в суть проблемы)))
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 717
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Главное чтоб доллары "вдруг" не запретили, а то побежишь обратно по 30 сдавать;)
Добавлено:


Дешевле относительно чего и зачем ты с этим "чем то" сравниваешь))) Научили вас "макроэкономике" вот вы и сравниваете, даже не пытаясь вникнуть в суть проблемы)))
Нет. Даже если и запретят официально куплю/продажу, черный рынок проснётся моментально. Да и тому же человеку, который решил уехать из страны и продаёт к примеру недвигу будет даже выгоднее продать её здесь за наличку "американских президентов".
Моё видение, что после выборов курс бакинского просто перестанут сдерживать и он начнет отрицательно ползти вниз, 6-28-60-90р эти цифры ушли в историю, их не будет больше никогда.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Нет. Даже если и запретят официально куплю/продажу, черный рынок проснётся моментально. Да и тому же человеку, который решил уехать из страны и продаёт к примеру недвигу будет даже выгоднее продать её здесь за наличку "американских президентов".
Моё видение, что после выборов курс бакинского просто перестанут сдерживать и он начнет отрицательно ползти вниз, 6-28-60-90р эти цифры ушли в историю, их не будет больше никогда.
Если за баксы от пятнашки будет светить, пойдешь на черный рынок ? И те кто решит уехать с кэшэм американских президентов, вывозить то их как будут, в трусы по старинке зашьют ? А вот обуть пол страны таким варварским методом, это видится как с добрым утром. Потом можно опять разрешить и курс поднять))) Ну это все так сказать в порядке бреда. Сам уже давно в игры с курсами не играю, есть бабки лучше что то купить.
 

Партнеры

Верх