• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
20240316_185304.jpg
 
  • Like
Реакции: Vaso

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
как только перестанет дотировать
Бензин-та? Вот структура цены бензина:
№ п/пкритерийпроцентное содержание,%сумма, р. коп.
1отчисление на добычу полезных ископаемых30,5914,52
2акциз20,289,63
3НДС209,5
4себестоимость добычи6,853,25
5прибыль в оптовом и розничном секторе7,213,42
6переработка, транспортировка, хранение8,924,24
7затраты на АЗС6,152,92
Итого10047,48
Так что с бензина государство имеет порядка 70% от того, что мы платим, сразу себе в карман. 35-40р с литра, при нынешней цене в 55.
(Это не считая того, что с этих же денег оно при выплате зарплаты уже ошкурило 13% НДФЛ и 30% взносы в ПФР, ОМС и прочие черные бездонные дыры).
А "дотации" те составляют порядка 0,5-1 р в пересчете на литр произведенного топлива (40 млн.т. бензина и 80 млн.т. солярки; а дотации 60 трлн.р. в год)
Так что всё это игры для неискушенных зрителей.
Добавлено:

Насколько помню вышак можно было получить только за госизмену.

В 1960 году был принят уголовный кодекс, служивший источником уголовного права для нашей страны до 1996 года. В соответствии с ним смертная казнь применялась за измену Родине, шпионаж, убийство государственного или общественного деятеля, совершенное в связи с его государственной деятельностью, диверсии, бандитизм, уклонение от призыва в военное время, изготовление и сбыт поддельных денег, нарушение правил о валютных операциях, хищение государственного имущества в особо крупных размерах, умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, изнасилование, повлекшее тяжкие последствия и изнасилование малолетней, получение взятки в особо крупном размере, а так же получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение, посягательство на жизнь милиционера или народного дружинника. Смертная казнь предусматривалась так же за ряд военных преступлений
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 645
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
В середине восьмидесятых в газете Труд вычитал про женщину оператора с заправки. Короче, наворовала бензина на 300 тысяч... Получила высшую меру.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не могу понять, что за улица ?
Добавлено:

Ну в конце 80х валюта уже хорошо гуляла по стране. И про валютную Березку не знал тогда только ленивый. Не знаю как там во времена Брежнева, КУ и ЮВ. А вышку даже не дали главному фальшивомонетчику СССР Баранову В.И, который рисовал 25рублёвки. Насколько помню вышак можно было получить только за госизмену. Единственная статья.
Добавлено:

Так что с бензина государство имеет порядка 70% от того, что мы платим, сразу себе в карман.
Под словом гос-во, что имеешь в виду ? ;) :ROFLMAO:
Добавлено:

Есть ещё много вещей, которые приходят с возрастом, например деменция, импотенция и т.д.
Так что я лучше буду радоваться своему полному расцвету сил ;)

PS: большой возраст вообще не является показателем понимания чего-либо, великовозрастных баранов предостаточно, не советую себя приравнивать к ним же просто по факту возраста ;)
К сожалению, как выяснила медицина, теперь это и в 25 бывает)))
Добавлено:

В середине восьмидесятых в газете Труд вычитал про женщину оператора с заправки. Короче, наворовала бензина на 300 тысяч... Получила высшую меру.
Лет 15 назад слышал нечто подобное. Объем автоцистерны считается без учета горловин. И как раз наливая под горлышко народ зарабатывал.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
К сожалению, как выяснила медицина, теперь это и в 25 бывает)))
Бывает, в рамках статистической погрешности. В абсолютном большинстве случаев - возрастная история, чем старше - тем ближе (если образ жизни и генетика соответствующие).

Не могу понять, что за улица ?
К. Маркса, фото с моста в сторону Кирова.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх