• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 040
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
смысл тогда в родных сидушках, если не использовать заводское качественное покрытие.
кто будет использовать родное покрытие, 3-5 хозяин?
С одной стороны да. Но если посмотреть с другой стороны. Вот купил человек некое авто в некоей комплектации с 3,14здатыми сидёлками. Если ездить на них как я, то с годами стоковая обивка изотрётся и надо будет что-то делать. Купить новую стоковую обивку - зачастую выходит весьма недёшево и геморойно по части снятия/установки. Можно перед продажей натянуть дешёвые чехлы-майки, но тогда они будут фактически подарены новому хозяину. Можно забить, но тогда при продаже салон будет выглядеть затёртым и будут подозрения насчёт такси/скрученного пробега. Можно перед продажей сделать химчистку салона (а это недёшево), выглядеть он будет почище, но потёртости никуда не денутся.

А можно при покупке авто забить на обивку, поставить с новья чехлы и не париться. Протрутся - можно забить и продать авто как есть. Новый владелец может либо снять чехлы и ездить на стоковой обивке, либо заменить чехлы на новые. Большинство покупателей Б/У авто такой вариант устроит.

Второй момент. Нестоковые чехлы хороши индивидуализацией. Я сейчас даже не буду приводить примеры различных вариантов исполнения чехлов, от конструкции и материалов, до расцветок и прострочек.
Заводская обивка очень редко имеет множество вариантов исполнения, и как правило это доступно разве что на авто премиум-класса.
Например когда я покупал Весту, в моей комплектации было доступно всего 2 варианта тканевой обивки: серая и коричневая. В более дорогих комплектациях обивка была двухкомпонентная: ткань + экокожа. А чехлы я могу заказать вообще ЛЮБЫЕ.
Я стоковую обивку не удосужился сфоткать, нашёл только фотку стоковой обивки заднего сиденья: https://www.drive2.ru/l/530899740301197347/
Нууу, тоже не вершина дизайнерской мысли... Так что в плане внешнего вида я явно ничего не потерял.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 537
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А для этого придумали сиденья из экокожи с велюровыми вставками под спину и жопу. От вставок нет эффекта парника, а экокожа гораздо более износостойкая там, где основное трение по бокам подушек.
Если бы у меня сиденья были из тряпки, давно бы до поролона потерялись.
Ну тут насчет боковин могу сказать одно, наш велюр как ни странно крепок, да за 10 лет потихоньку истирается центральная вставка и то на водительском сиденье, на остальных у меня еще всё норм. Так вот боковины: (они кстати другой фактуры, чем центральная вставка) как раз таки нет намека даже там где прошиты швы нитками. Сама подушка поролоновая, да, устала, а вот сама ткань на боковинах в отличном состоянии даже та сторона которая ближе к двери и подвержена постоянному юзалову пятой точкой.
П.С: Когда у машины был юбилей 300тыс.км, возникла мысль об упущенном, сколько же моточасов проработал двигатель, примерно +/- столько часов я просидел за рулём. Я вот даже представить себе не могу, но думаю если собрать все часы в кучу это выльется в несколько месяцев(непрерывного времени), а то и может и больше года. х.з. (но интересно).
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 223
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
1718109391035.png
вместо тысячи слов )) отзыв очевиден ))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 040
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
вместо тысячи слов )) отзыв очевиден ))
А лицо то какое радостное! :ROFLMAO:
Мля, если б я на Ниву пересел, меня б наверное ещё не так перекосило...
Недавно сел за руль свеженькой "Легенды" и... приудивился с огромного люфта в рулевом... Последний раз видел такое на своей первой ВАЗ2101, которая была старше меня на 10 лет...
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 391
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Первое, что надо сделать с отечественным автопромом, это ребрендинг. Названия писать по РУССКИ ! Патриоты мля...
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
850
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Названия писать по РУССКИ
Поддерживаю. Самое интересное, что продукция в подавляющем большинстве потребляется внутри страны, а пишут не по-русски.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 537
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А лицо то какое радостное! :ROFLMAO:
Мля, если б я на Ниву пересел, меня б наверное ещё не так перекосило...
Недавно сел за руль свеженькой "Легенды" и... приудивился с огромного люфта в рулевом... Последний раз видел такое на своей первой ВАЗ2101, которая была старше меня на 10 лет...
Погоди скоро вернется в продажу минивэн "Надежда" 😅
Добавлено:

Поддерживаю. Самое интересное, что продукция в подавляющем большинстве потребляется внутри страны, а пишут не по-русски.
Что то где то краем уха слышал, что в каком то нашем "министерстве счастья" хотят вернуть все названия на русском и убрать из обращения прозападные паразитные слова))) Ну да, особенно молодежь сейчас им будет придерживаться народному этикету😅
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 040
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Погоди скоро вернется в продажу минивэн "Надежда"
Ну кстати концепция интересная была, только по качеству получилось говно. У нас в Сарове от силы пару штук на ходу остались, остальные по дворам стоят догнивают... :(
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 391
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Что то где то краем уха слышал, что в каком то нашем "министерстве счастья" хотят вернуть все названия на русском и убрать из обращения прозападные паразитные слова))) Ну да, особенно молодежь сейчас им будет придерживаться народному этикету😅
Ну ну... Мы воюем под латиницей. Возникает вопрос, кто те планы создавал(ет), раз там литиница используется.
 

Партнеры

Верх