• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С запчастями на Опель уже реальная проблема. Особенно по современным моторам. Я в свое время много ездил на опелях, но моделях до 2000 годов и они мне очень нравились. Современные никому бы не посоветовал.
То что мы обслуживаем, проблем с запчастями нет, всё ремонтируется.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 043
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
850
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Того же мнения. Такой велюр на 2 головы уютнее, чем горячая кожа летом или холодная зимой
уют.jpg

уют 3.jpg
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 396
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Кнопки на сидениях.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 763
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Неее, Тимофей экокожа, кожа, рожа на сиденьях это как малиновый пиджак, прошлый век. Что хорошего когда жопа потеет, когда остается след от пота голой ляшки на подушке сиденья(когда ездишь в шортах). Не знаю, мож кому то и нравится такое, но не мне точно, только велюр только ткань, только хардкор.
А для этого придумали сиденья из экокожи с велюровыми вставками под спину и жопу. От вставок нет эффекта парника, а экокожа гораздо более износостойкая там, где основное трение по бокам подушек.
Если бы у меня сиденья были из тряпки, давно бы до поролона потерялись.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 043
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Такой велюр на 2 головы уютнее, чем горячая кожа летом или холодная зимой
Уютнее - да. Практичнее - нет.
А для этого придумали сиденья из экокожи с велюровыми вставками под спину и жопу. От вставок нет эффекта парника
Ну или вставки из алькантары, как сейчас у меня на Весте. В плане посадки зимой и летом никаких проблем. Кстати и держат в поворотах такие чехлы лучше.
экокожа гораздо более износостойкая там, где основное трение по бокам подушек.
Ну я бы не сказал что экокожа прям сильно износоустойчивее чем ткань. Вопрос какая экокожа и какая ткань по качеству. Экокожа тоже протирается со временем, у меня за 5 лет и 98т.км. водительский чехол уже изрядно истёрт, остальные норм.

Смысл экокожи в том, что она гораздо более практичная. Она изначально меньше загрязняется. А если загрязняется пассажирами, то самоочищается следующими пассажирами. ;) А если надо очистить, то это легко сделать обычной влажной тряпкой или влажными салфетками.
Это хорошо если в авто катается один чистоплотный водитель. А если дети? А если двое детей?... Велюровые чехлы придётся раз в неделю (если не чаще) снимать и стирать. Или же ехать на химчистку салона (что недёшево и лишние потери времени). Ну либо ездить с уделанными. А экокожу можно на скорую руку локально протереть не снимая чехлов.

Так что пока дети не вырастут - экокожа маст-хэв.

Если бы у меня сиденья были из тряпки, давно бы до поролона потерялись.
Родную обивку способны защитить любые чехлы, главное не допускать их протирания до дыры.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
850
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Да, именно он. Фотки для примера как делали раньше авто, такие же уютные и просторные будут все D, E класса авто с велюровыми салонами конца 90-х, начала 2000-х.
Насчёт практичности. Если не возить навоз, то многие салоны тех машин в настоящее время в прекрасном состоянии в отличие от кузовных деталей.
Добавлено:

экокожа маст-хэв
У меня подход простой. Для детей - да, надо что-либо защитное, сейчас это по советски - покрывальце, на передние сидушки под коленки сзади - органайзеры. Для себя решил на водительское сиденье ничего не подкладывать, потому что смысл тогда в родных сидушках, если не использовать заводское качественное покрытие. Дешманские чехлы конечно защитят сиденья, но тогда кто будет использовать родное покрытие, 3-5 хозяин?
 

Партнеры

Верх