• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Трудно сказать

Внутри кольцо есть?
Посмотреть вложение 9189
Если есть, то весь вопрос в том, как быстро оно прогорит.
Кольцо внутри есть. Меня смущает паранит внутри самой прокладки, он начинается от её центра(от кольца) и доходит до края (конца прокладки).
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кольцо внутри есть. Меня смущает паранит внутри самой прокладки, он начинается от её центра(от кольца) и доходит до края (конца прокладки).
В былые времена за неимением заранее заказанных прокладок на Шуме выходил из ситуации так. Брал стальную сетку с ячейкой примерно 1*1мм, вырезал из неё прокладку на выпуск, "уши" делал несколько больше, за счёт увеличенных ушей можно было загнуть их вокруг фланца и тем самым зафиксировать прокладку если нет шпилек. Потом промазывал сетку термоцементом (Босал) и затягивал фланец. Работало без проблем, не секло.

Так что я думаю и такая прокладка будет работать за счёт металлического кольца вокруг отверстия. Можешь на упреждение промазать термоцементом перед сборкой, только помни, что он быстро сохнет, собирать надо шустро.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
В былые времена за неимением заранее заказанных прокладок на Шуме выходил из ситуации так. Брал стальную сетку с ячейкой примерно 1*1мм, вырезал из неё прокладку на выпуск, "уши" делал несколько больше, за счёт увеличенных ушей можно было загнуть их вокруг фланца и тем самым зафиксировать прокладку если нет шпилек. Потом промазывал сетку термоцементом (Босал) и затягивал фланец. Работало без проблем, не секло.

Так что я думаю и такая прокладка будет работать за счёт металлического кольца вокруг отверстия. Можешь на упреждение промазать термоцементом перед сборкой, только помни, что он быстро сохнет, собирать надо шустро.
Термоцемент буду использовать, но никак ни в этом месте. Подробности в видео, вообще сама раб поверхность должна быть намазана графиткой. Спойлер. почему не термоцемент: темп. расширение.
 
Последнее редактирование:

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Спасибо, это уже ближе к моему бюджету.
Мне вот этот очень нравиться, но стоит как подержанная машина)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вообщем как я уже писал выше приехал транклюкатор польский. Polmostrow 0561.
Не забудь взвесить новый и старый, сравним.
Polmostrow средний и заднюю банку и я могу взвесить, а вот до взвешивания снятых штатных доберусь не скоро.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Термоцемент буду использовать, но никак ни в этом месте. Подробности в видео, вообще сама раб поверхность должна быть намазана графиткой. Спойлер. почему не термоцемент: темп. расширение.
Я на Весте фланцы и резьбу на выпуске обмазывал керамической пастой Bardahl Ceramic Paste (арт. 1821), разбиралось впоследствии всё без проблем, даже коррозии не было, а резьбовые соединения из нержи так вообще можно было применить вторично.
А графит уместен только на задней (холодной) части выпуска, на горячих участках он обгорает, хотя разбирается всё же с графитом легче, чем на сухую.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не забудь взвесить новый и старый, сравним.
Polmostrow средний и заднюю банку и я могу взвесить, а вот до взвешивания снятых штатных доберусь не скоро.
Взвешу, у меня как раз в гараже цифровые продовольственные весы аля Пятерочка 2015)). Причем со встроенным принтером и бумагой для печати. Достались в подарок при ребрединге магазинов.
Ты уже поменял? Кстати на вид средний резонатор у поляков длиннее стокового сантимов на 15. С рулеткой не мерил, так на вскидку.
Добавлено:

Я на Весте фланцы и резьбу на выпуске обмазывал керамической пастой Bardahl Ceramic Paste (арт. 1821), разбиралось впоследствии всё без проблем, даже коррозии не было, а резьбовые соединения из нержи так вообще можно было применить вторично.
А графит уместен только на задней (холодной) части выпуска, на горячих участках он обгорает, хотя разбирается всё же с графитом легче, чем на сухую.
У меня все стоковые болты под срез, с последующим высверливанием остатков шпилек. Они сгнили, там уже никакой Валера не поможет.
Я не буду использовать нержу. Хотя есть на@$зженные болты нж А2 с гайками м8 с мясокомбината. Болты буду ставить калённые с мелким шагом (1). Замажу после медной смазкой и закупорю цементом остатки резьбы.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Взвешу, у меня как раз в гараже цифровые продовольственные весы аля Пятерочка 2015)). Причем со встроенным принтером и бумагой для печати. Достались в подарок при ребрединге магазинов.
Отлично, заодно взвесь пожалуйста и заднюю часть, а я свою polmostrow взвешу.

Нет, скорей всего в августе займусь
 

Партнеры

Верх