• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Честно? Трудно советовать, когда не знаешь, в каком магазине будет покупка.
За huawei могу сказать, что могут возникнуть проблемы с установкой whatsapp. Остальное проверено на китайском планшете Teclast. В апреле 2022-го года на всеобщем хайпе установил сервисы huawei. Чё? Работает до сих пор. Сбер устанавливаю на планшет через AppGallery.
На данный момент лучше брать смартфон в версии 8/256. Всякие виртуальные расширения ОЗУ за счёт ПЗУ чистый маркетинг.
Брать смартфоны, которые на слуху ... ну или nothingphone. ;)
Не знаю, у меня знакомый уже несколько лет сидит на айфонах, несмотря ни на что не хочет слезать. Мне тут подарили 14 про, полная фигня , вообще все по другому , так и не привык, продал взял Самсунг s23ultra , вот это вещь. Другой знакомый взял Хуавей мэйт х3 , тоже не нарадуется. Я так в руках покрутил, ну прикольная идея с экраном. )
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Не знаю, у меня знакомый уже несколько лет сидит на айфонах, несмотря ни на что не хочет слезать. Мне тут подарили 14 про, полная фигня , вообще все по другому , так и не привык, продал взял Самсунг s23ultra , вот это вещь. Другой знакомый взял Хуавей мэйт х3 , тоже не нарадуется. Я так в руках покрутил, ну прикольная идея с экраном. )
Не когда не понимал зачем такие дорогие телефоны, а еще большинство их в кредит берут(это вообще вынос мозга).
Вот новый МД вышел фирмы Гаррет, нам пока не завезли, но пиндосы у себя объявили 699 зеленых, надеюсь у нас будет не больше 80к₽.Буду брать. От него хотя бы польза есть,и здоровье(находишься по лесам, болотам, полям) , да и финансово может стрельнуть,а телефон за 100 самодурство, мое имхо.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Не когда не понимал зачем такие дорогие телефоны, а еще большинство их в кредит берут(это вообще вынос мозга).
Вот новый МД вышел фирмы Гаррет, нам пока не завезли, но пиндосы у себя объявили 699 зеленых, надеюсь у нас будет не больше 80к₽.Буду брать. От него хотя бы польза есть,и здоровье(находишься по лесам, болотам, полям) , да и финансово может стрельнуть,а телефон за 100 самодурство, мое имхо.
Да я бы и не покупал нивжизнь если б не подарили фон, а потом с промиком от мегамаркета и фантиками довольно хорошая скидка вышла. Не, так то телефон конечно хороший, довольно шустрый и глюков нет. Если сравнивать с моделями за 15 тыс то разница конечно огромная, если тыс за 30 то уже мало чем отличается. Просто до определенной суммы условно 50 к работает схема чем больше стоит тем +- и лучше качество/функции а далее увеличение стоимости уже не даёт такой прирост качества/производительности , то есть условно телефон за 100 тыс уже не будет лучше в два раза телефона за 50 к, а лишь на процентов 20.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 732
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
7лет использовал Хуавей TAG-L21.Первые лет 5 никаких проблем не было,пока фирма не разругалась с США.На Google Play стали пропадать нужные приложения.Категорически не хватает памяти.К дню рождения присмотрел Realme C51,посмотрел С52 и С53.Кроме цены и чуть лучшей камеры отличий не нашел.Купил С51.Немного глючила звонилка.Нашел подходящее приложение для ремонта.Сейчас все ОК,Пользую второй год.Данные-3;128.Камера50Мп,зарядка 33вт,АКБ-5000мач,частота 90гц,дисплей=6,74д.Цена8999р.Отзывы положительные.Мне нравится.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Нашел подходящее приложение для ремонта.Сейчас все ОК,
Что за приложение, меня мой Техно Спарк 10 про за..п уже, с новя тупит камера, какие-то глюки по разным поводам, акум жрет как не в себя.
Может и моему поможет?! 😁
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Когда утильсбор дороже машины
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ну давайте по чесноку, новую иномарку Ц, Д,Е класса сейчас и всегда теперь, может купить, только состоятельный человек. Поэтому на сколько не повысили бы, будут покупать тк теневая экономика у нас рулит, денег достаточно.
А вот массовый ино Б класс - это будет чувствительнее. Итогом всего этого, автопарк нашей страны станет - еще старше, а передвигаться в массе, будем на бу и новеньких Ладах, тем кому повезет.
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
На даче после вчерашней 5-минутной бури нет электричества вторые сутки. Всё к х...м пропало: холодильник разморозился, едва успел с бОльшего продукты скоропортящиеся поесть с детьми, воды нет, вернее есть, но в бассейне хлорированная 6 тонн, а попить - х.. насос не работает, интернет туда же, вероятно вышки отрубило ближайшие, хотя и до этого плохо было с интернетом, а сейчас в очень узком промежутке окна едва берёт с перерывами связь и интернет. Машину заряжал в городе с расчётом на проезд туда-назад. Детям зарядил телефоны с большого запасного аккумулятора на 110Ач, с аккумулятора для инструментов добавил заряда в ноутбук, жаль нет преобразователя или хотя бы разъёма для прикуривателя, можно было бы ещё что сварганить, т.к. электричка в режиме "реди" может отдавать 2кВт нагрузки. В общем такая уязвимость цивилизации от электричества. За окном 32-34 градуса, спасает только бассейн. Разгар отпуска. Самодельная магнитола на солнечной батарее с блоком аккумуляторов, хоть какую-то жизнь озвучивает, по деревне гробовая тишина, народ пошёл воду искать. Ещё и проезд завалило деревьями, выезжал лесными дорогами.
Вот такой сумбур-приключения :)
photo_2024-07-15_21-10-58.jpg
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это да
Сейчас нет электричества - нет цивилизации
 

Партнеры

Верх