• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 885
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
https://www.drive2.ru/l/680756028341495717/ Чувак реально это сделал и по его словам работает, кто что думает
Я думаю, что это херня. Для рандомного поролона неизвестны ни характеристики воздушного сопротивления, ни характеристики удержания пыли. Производители фильтров, даже самые говнокитайские, всё-таки используют для этого пусть и самую говнодешевую, но всё-таки специализированную фильтровальную бумагу, а тут что? Вполне может получиться, и даже скорее всего так, что воздух через этот "фильтр" идет с громадным трудом, а пыль наоборот пролетает без особых проблем.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 908
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Скоро на D2: стирка фильтров в домашних условиях :D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я думаю, что это херня. Для рандомного поролона неизвестны ни характеристики воздушного сопротивления, ни характеристики удержания пыли. Производители фильтров, даже самые говнокитайские, всё-таки используют для этого пусть и самую говнодешевую, но всё-таки специализированную фильтровальную бумагу, а тут что? Вполне может получиться, и даже скорее всего так, что воздух через этот "фильтр" идет с громадным трудом, а пыль наоборот пролетает без особых проблем.
Да-да ©
Такой же поролон стоит в пылесосе
При определенном уровне грязи сначала перестает сосать а потом начинает всю накопленную пылищщу из себя выбрасывать
Добавлено:

Скоро на D2: стирка фильтров в домашних условиях :D
Ну нулевики то стирают))) там даже специальная химия для стирки))
И ведь верят что с ним пушкагонка прёт недуром
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Производители фильтров, даже самые говнокитайские, всё-таки используют для этого пусть и самую говнодешевую, но всё-таки специализированную фильтровальную бумагу, а тут что?
На дешманских салонниках бумага тонкая и после впихуивания оного не расправляется внутри корпуса отопителя, соответственно в образовавшиеся щели пыль х@ярит СРАЗУ. А поролон за счёт упругости вполне возможно и уплотнится.
P.S. На кросс и эндуро мототехнике воздушные фильтры ДВС делают из поролона + специальная пропитка. И это работает.
Добавлено:

Производители фильтров, даже самые говнокитайские, всё-таки используют для этого пусть и самую говнодешевую, но всё-таки специализированную фильтровальную бумагу, а тут что?
На последнем фото Б/Ушный дешманский салонный фильтр через сутки после извлечения. Обращаем внимание на впуклые грани.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
На дешманских салонниках бумага тонкая и после впихуивания оного не расправляется внутри корпуса отопителя, соответственно в образовавшиеся щели пыль х@ярит СРАЗУ
На нормальных машинах любой салонник встает норм, а на вести нужно его в узел завязать так и чтобы он там сам развязался потом😂. Так что с дешманскими все норм, беру всегда самые дешёвые и не каких проблем.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
598
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
На Киа Пиканто с завода вместо салонного фильтра стояла сетка (установка традиционной гармошки предусмотрена), а на спортейдже 1 поколения салонник отсутствует как класс.
Особо я бы выделил способ установки салонника на шниве.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 908
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На Ларьке тоже фильтр запихивается с предварительным сжатием пластиковой рамки. Спасибо лягушатникам. Сразу поставил сетчатый фильтр на входе забора воздуха под жабо. Вот он реально спасает от листвы.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
901
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
В Пежо-206, 607, Ауди А8 D3 замена фильтра за 1 минуту с перекурами в белом костюме, остальные конструкторы вечно извращаются куда бы всунуть, чтобы никогда не менять.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 885
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В Пежо-206, 607, Ауди А8 D3 замена фильтра за 1 минуту с перекурами в белом костюме
Хочу так же.
В прошлую субботу у себя менял, пока новый запихнул в позе кверху жопой, у меня капилляр в глазу лопнул, неделю ходил людей пугал, полглаза красные как помидор...
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
На черри. Бардачек откинул , крышку отщелкнул, не каких саморезов, засунул фильтр, закрыл, две минуты.
Есть еще чюдо, это форд фокус, эти извратились по полной, пока педаль открутишь весь сломаешься.
 

Партнеры

Верх