• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Когда в город ехал деревьев немеряно по трассе наваляло, в лес смотришь там вообще покосило как траву. Благо свою липу одолел заранее, 3 года боролся, как 5-этажный дом была, в этом году остов свалил
photo_2024-07-07_13-58-07.jpg

photo_2024-07-07_13-58-35.jpg

На уровне груди липу не обхватить, по низу около 75см получилась. На фото распил что осилил откусить небольшой кусок, дальше нет смысла пилить, очень тяжёлые куски и толстые. На 1 фото кусок еле-еле можно ломом подвинуть немного, во двор не затащить никак.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
На даче после вчерашней 5-минутной бури нет электричества вторые сутки. Всё к х...м пропало: холодильник разморозился, едва успел с бОльшего продукты скоропортящиеся поесть с детьми, воды нет, вернее есть, но в бассейне хлорированная 6 тонн, а попить - х.. насос не работает, интернет туда же, вероятно вышки отрубило ближайшие, хотя и до этого плохо было с интернетом, а сейчас в очень узком промежутке окна едва берёт с перерывами связь и интернет. Машину заряжал в городе с расчётом на проезд туда-назад. Детям зарядил телефоны с большого запасного аккумулятора на 110Ач, с аккумулятора для инструментов добавил заряда в ноутбук, жаль нет преобразователя или хотя бы разъёма для прикуривателя, можно было бы ещё что сварганить, т.к. электричка в режиме "реди" может отдавать 2кВт нагрузки. В общем такая уязвимость цивилизации от электричества. За окном 32-34 градуса, спасает только бассейн. Разгар отпуска. Самодельная магнитола на солнечной батарее с блоком аккумуляторов, хоть какую-то жизнь озвучивает, по деревне гробовая тишина, народ пошёл воду искать. Ещё и проезд завалило деревьями, выезжал лесными дорогами.
Вот такой сумбур-приключения :)
Посмотреть вложение 9220
На даче всегда должен быть генератор на такой случай, чай не в германии али в австрии живём, где 5 мин без электричества могут обернутся в плачевную сторону для политической "епархии".
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
На даче всегда должен быть генератор на такой случай...
Согласен, но такое длительное отключение первый раз за 6 лет сколько тут отдыхаю летом, редко бывает отключат не более часа для ремонтных работ.
В планах был преобразователь 2-5кВт с 12 на 220 и возможно солнечная панель на 100-200Вт, но вот так всё откладываю, пока всё не издохло :)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Согласен, но такое длительное отключение первый раз за 6 лет сколько тут отдыхаю летом, редко бывает отключат не более часа для ремонтных работ.
В планах был преобразователь 2-5кВт с 12 на 220 и возможно солнечная панель на 100-200Вт, но вот так всё откладываю, пока всё не издохло :)
Ну тут следует понаблюдать, если будут дальнейшие отключения, то генератор необходим.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 885
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На даче после вчерашней 5-минутной бури нет электричества вторые сутки. Всё к х...м пропало: холодильник разморозился, едва успел с бОльшего продукты скоропортящиеся поесть с детьми, воды нет, вернее есть, но в бассейне хлорированная 6 тонн, а попить - х.. насос не работает
У меня на даче с водой попроще - обычный колодец, а вскипятить воду есть запас сухого спирта, и со старинных позднесоветских времён сохранилась кооперативная печка - щепочница.
Ну и пара покупных бутылей по 5 литров для оперативного расходования.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 885
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
вчерашней 5-минутной бури
Приостановлена работа Мозырского НПЗ

В связи с ураганом и аварией в центре энергосистемы — в городах Мозырь, Калинковичи, Ельск, Наровля, Речица, Петриков и части Гомеля есть проблемы с электричеством, водой и связью.

По причине отсутствия необходимых запчастей оперативное восстановление нормальной работы всех систем невозможно. В Мозыре остановлен НПЗ и ТЭЦ. По Гомельской области объявлен режим чрезвычайного положения.



Ничосе пятиминутная
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну тут следует понаблюдать, если будут дальнейшие отключения, то генератор необходим.
Для меня самым грустным периодом (по части энергоснабжения) периодом был 2018-ый год, когда в моём ГСК на полгода отключили электроснабжение... Хорошо что мой друг квартировал меня в своём гараже, где был свет и всё необходимое для авторемонта. Тоже уже задумывался о покупке бензогенератора, но тогда председателя ГСК вы3,14зднули, вместо него поставили другого и дела начали налаживаться, свет дали.
А так слышал о других ГСК в Сарове, в которых ранее свет давали вечером в пятницу, и вырубали вечером в воскресенье...
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 107
У меня на даче с водой попроще - обычный колодец
Готовьтесь господа, с первого июля вступило в силу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 885
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Готовьтесь господа, с первого июля вступило в силу.
До налога с физлиц на осадки осталось... 3... 2... 1...
 

Партнеры

Верх