• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
До налога с физлиц на осадки осталось... 3... 2... 1...
— Вовка, такое предложение. Сейчас планета Хануд копейки стоит.
— Шестьдесят три чатла.
— Мы месяц по галактике «Маму» попоём и планета у нас в кармане, а еще месяц — и воздух купим.
— Девяносто три чатла.
— У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш.
— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
— Зачем?
— Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё. ©
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Приостановлена работа Мозырского НПЗ

В связи с ураганом и аварией в центре энергосистемы — в городах Мозырь, Калинковичи, Ельск, Наровля, Речица, Петриков и части Гомеля есть проблемы с электричеством, водой и связью.
Да, в перечисленный городах отсутствовала вода, свет, связь, соответственно люди не могли узнать где есть подвоз воды и вообще что и как, так про этих пострадавших людях тоже толком ничего не знал, возник информационный вакуум. Сам только вчера прочитал про события постфактум.
Свет нам дали на даче, но связь ещё барахлит, интернет то есть, то нет, как импульсами подают. 1200 населённых пунктов восстановить не шуточное дело. Сегодня-завтра снова бури обещает МЧС, рассылая смски.
Добавлено:

Для меня самым грустным периодом (по части энергоснабжения) периодом был 2018-ый год, когда в моём ГСК на полгода отключили электроснабжение... Хорошо что мой друг квартировал меня в своём гараже, где был свет и всё необходимое для авторемонта. Тоже уже задумывался о покупке бензогенератора, но тогда председателя ГСК вы3,14зднули, вместо него поставили другого и дела начали налаживаться, свет дали.
100% такая же ситуация была в моём гараже, когда года два назад по полгода не было электричества, пока председателя также не вздрючили.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 107

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 459
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
https://www.drive2.ru/l/680756028341495717/ Чувак реально это сделал и по его словам работает, кто что думает
Тут нужно посмотреть пропускную способность поролона, но думаю что смысл от такого лайфхака всё же есть. Намедни менял у себя салонник. И вот что обнаружил за 10 лет: На нижней крышке( которая подпирает сам фильтр у которой есть центральный паз под писюн фильтра), внутри есть два проходных отверстия примерно по 0,8см которые мимо фильтра так скажем,(воздух с одной полости в другую может переходить минуя фильтр через эти пазы, не знаю почему и зачем они там, но в этом легко будет убедиться каждому, при смене фильтра, внимательно посмотрите на внутреннюю часть нижней крышки(которую откручиваете из 4 винтов), а теперь аналогичный вопрос знатокам Was ist das?
П.с. Мое предположение когда фильтр забит на все 100, воздух циркулирует через эти отверстия, но если посмотреть с другой стороны: Воздух циркулирует через них и при нормальном фильтре мимо него.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 885
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 459
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На нижней крышке( которая подпирает сам фильтр у которой есть центральный паз под писюн фильтра), внутри есть два проходных отверстия примерно по 0,8см которые мимо фильтра так скажем,(воздух с одной полости в другую может переходить минуя фильтр через эти пазы, не знаю почему и зачем они там, но в этом легко будет убедиться каждому, при смене фильтра, внимательно посмотрите на внутреннюю часть нижней крышки(которую откручиваете из 4 винтов), а теперь аналогичный вопрос знатокам Was ist das?
П.с. Мое предположение когда фильтр забит на все 100, воздух циркулирует через эти отверстия, но если посмотреть с другой стороны: Воздух циркулирует через них и при нормальном фильтре мимо него.
ИМХО это для слива конденсата с испарителя. Я сначала хотел эти пазы заглушить, но обдумав, решил оставить.
Добавлено:

Ну, не иначе как в Сколково разработали. А ещё при производстве толчёвки явно применяются нанотехнологии: я про толщину слоёв бумаги - она вроде 3-ёх слойная, при этом тоньше газеты, да и рвётся легче газеты. :unsure:
 

Партнеры

Верх