• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
"Китайский бренд Zeekr начал блокировать свои электромобили в России

Китайская Zeekr приступила к блокировкам бортовых мультимедийных систем в электромобилях, выпущенных для внутреннего рынка КНР, но используемых в других странах, в том числе в России.

На данный момент проблема коснулась только тех авто, которые выпущены после 14 июля этого года и попали на территорию РФ по "серому" импорту. Zeekr официально продает свои электрокары в четырех странах СНГ — Азербайджане, Беларуси, Казахстане и Узбекистане. В Россию марку поставляют только по параллельному импорту."
Где-то я это уже читал)))

Добавлено:

Ну... По счастью, финансовый уровень не позволяет покупать дорогущие электромобили.
Да и бензиновые дорогие модели не по карману. А именно они и напичканы хитромудрой электроникой, которую можно заблокировать удалённо.
Мы уж как нибудь на бюджетненьком поездим.
Добавлено:


Да уж. Это точно. Проверено опытом,Слава Богу, не ДТП.
Хватило опыта технического обслуживания у оффициалов.
Вывод :если и покупать китайца, то распространённого у нас бренда и комплектацию попроще. Тогда жить с этим можно и нормально.
Недавно ролик попался. Смотрю пару тройку каналов по ремонту.
Пригнали на кузовной ремонт китайца, не такого уж эксклюзивного. Дверь не могли найти несколько месяцев. Была одна с разбора в стране и та битая. Ожидание из Китая от трёх месяцев и то не факт что приедет.
И это без всякой хитрой электроники.
Поэтому и говорю - чтоб купить китайца нужно быть очень богатым человеком, ибо авто до первой серьезной поломки.
Или навернется какой-нибудь гидрач или гена. А в Китае авто уже сняли с производства. А они очень быстро модельный ряд меняют, а ЗЧ как в Европе 15-20 лет потом не выпускают. Вот и встала конфетка блестящая на прикол. Останется только колзозить.
Это как с первыми иномарками после того как союз рухнул и их поперли сюда.
Помню темы читал про бочку старые. Гена от 10-ки, пыльники от 8-ки, диски тормозные от москвича, карб от нивы, и т.д.
Авто помимо того что красиво и функционально должно ещё и иметь возможность ремонта.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Интересная статья про БМВ впринцепе с похожими проблемами как в Зекерт


 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Тут проблемы теперь по серьёзней

«Коммерсант»: РФ не удается исполнить около 80% международных платежей в юанях
Российские компании столкнулись с трудностями с трансграничными платежами в китайской валюте. Как сообщает «Коммерсант», около 80% платежей в юанях возвращаются обратно в Россию.

Интересно к чему бы это?!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Поэтому и говорю - чтоб купить китайца нужно быть очень богатым человеком, ибо авто до первой серьезной поломки.
Ты правильно написал, очень богатым, а те китайцы что за 2-3 🍋 да нет проблем с ними, если конечно ты не эксклюзив на заказ привезённый купил.
Тут разговаривал с мастером цеха официалов китайских, так те машины что с китая под заказ люди берут они не принимают на диагностику, говарит опоратура может отрыгнуть.
Добавлено:

Интересно к чему бы это?!
К тому что "не чего личного, чисто бабки".
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Добавлено:

Я кода купил свою и приехал на То 0 , там была машина тигго4 которая выехала за ворота салона и у нее разлетелась пружина на выжемном, и разбила датчик колена. Производитель выжимного ЛУк, причем тут Черри? Кто косечнул в этой ситуации?
Добавлено:

Меньше смотрите этих страшилок, и не растите в себе фобию.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я кода купил свою и приехал на То 0 , там была машина тигго4 которая выехала за ворота салона и у нее разлетелась пружина на выжемном, и разбила датчик колена. Производитель выжимного ЛУк, причем тут Черри? Кто косечнул в этой ситуации?
Добавлено:

Меньше смотрите этих страшилок, и не растите в себе фобию.
Ну тут кому как. Ренджы через один вон тоже от заправки до сервиса, от сервиса до работы, от работы опять до заправки и по кругу опять. И зная про ломучего англичанина буратины всё равно покупали его. Престиж внутри их побеждал над разумом. Так же и здесь, только машина дешевле ренджа и хромое ТС не через раз, а через 2-3.
Пример в другом товаре: в 2016ом мне сестренка с Тайланда привезла в подарок обычную синюю футболку (поло), плотный материал, но очень мягкий, ей сносу до сих пор нет. Её до сих пор приятно носить. Она не выгорела, ни поменяла цвет от 100500 стирок, вышитый нитками логотип и надпись даже не замохрились ни на одну. Или вот то, что покупаем в наших бутиках - на месяц толком не хватает, выгорают и садятся после стирки. Про спортмастере я уже молчу там вся одежда, которую вообще на одну неделю хватает.
"Вот тебе бабушка и Юрьев день"©
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 665
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Вот,например,человек проехал за 3 года почти 90 ткм без проблем. И поменял на новый китаец. Причём, в стоимости продажи почти не потерял.
Развеял миф :через год сгниет рассыпется продашь за копейки.
Стереотипы они такие. Трудно избавится. Учитывая место дислокации - Иркутск, вообще поражаюсь его мужеству😃 Там же все на японцах праворульных гонзают и буквально молятся на них. Представляю, как его все за сумасшедшего держали 3 года назад
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну тут кому как. Ренджы через один вон тоже от заправки до сервиса, от сервиса до работы, от работы опять до заправки и по кругу опять. И зная про ломучего англичанина буратины всё равно покупали его. Престиж внутри их побеждал над разумом. Так же и здесь, только машина дешевле ренджа и хромое ТС не через раз, а через 2-3.
Пример в другом товаре: в 2016ом мне сестренка с Тайланда привезла в подарок обычную синюю футболку (поло), плотный материал, но очень мягкий, ей сносу до сих пор нет. Её до сих пор приятно носить. Она не выгорела, ни поменяла цвет от 100500 стирок, вышитый нитками логотип и надпись даже не замохрились ни на одну. Или вот то, что покупаем в наших бутиках - на месяц толком не хватает, выгорают и садятся после стирки. Про спортмастере я уже молчу там вся одежда, которую вообще на одну неделю хватает.
"Вот тебе бабушка и Юрьев день"©
До сих пор ношу футболку контрафактный Адидас из Польши, купленный в 90-х.
Дома ношу))
Не порвалась. Не выгорела сильно. И самое главное резинка на шее не растянулась.
Сука, ей лет 30. И ей пох
 

Партнеры

Верх