• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
До сих пор ношу футболку контрафактный Адидас из Польши, купленный в 90-х.
Дома ношу))
Не порвалась. Не выгорела сильно. И самое главное резинка на шее не растянулась.
Сука, ей лет 30. И ей пох
Вот в том то и дело, что есть вещи и товары, которые реально живут и могут пережить владельца(носителя), а есть недолгий фантик внутри которого как мы знаем что. И то что уже современный потребитель даже не знает что та же футболка может жить десять и более лет, пока не надоест ее носить самому, как и машины раньше до начала 00х. Проще сказать мы своего рода уже могикане. Будущее не то пальто, что нам показывали в фантастических фильмах.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 665
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Вот в том то и дело, что есть вещи и товары, которые реально живут и могут пережить владельца(носителя), а есть недолгий фантик внутри которого как мы знаем что. И то что уже современный потребитель даже не знает что та же футболка может жить десять и более лет, пока не надоест ее носить самому, как и машины раньше до начала 00х. Проще сказать мы своего рода уже могикане. Будущее не то пальто, что нам показывали в фантастических фильмах.
Ну, так мы же сами к этому пришли. Я имею ввиду - человечество.
Человек всегда стремится к лучшему. Лучше кушать. Красивее одеваться. Обладать всё более и более продвинутый техникой. А как та же техника может стать более продвинутой, ежели не будет сменяемости?
Одним словом, прогресс требует непрерывного обновления.
Опять же строй общественный на власти капитала предполагает жажду заработка. А как заработать без постоянного обновления товара?
Как то по детски наивно вспоминать футболочки которые сносу не имели и машины из толстого железа!
Вы ещё о дубовых телегах повздыхайте🤣
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну, так мы же сами к этому пришли. Я имею ввиду - человечество.
Человек всегда стремится к лучшему. Лучше кушать. Красивее одеваться. Обладать всё более и более продвинутый техникой. А как та же техника может стать более продвинутой, ежели не будет сменяемости?
Одним словом, прогресс требует непрерывного обновления.
Опять же строй общественный на власти капитала предполагает жажду заработка. А как заработать без постоянного обновления товара?
Как то по детски наивно вспоминать футболочки которые сносу не имели и машины из толстого железа!
Вы ещё о дубовых телегах повздыхайте🤣
На дубовых телегах кони дохли )))
Добавлено:

ЗЫ да это понятно что общество потребления подвигло промышленность к одноразовости. Не стало вечных вещей. Они стали не выгодны.
Но с другой стороны, мы довольны бедны оттого и хотим чтоб вещи служили долго. А не один сезон или только срок гарантии.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 665
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
На дубовых телегах кони дохли )))
Добавлено:

ЗЫ да это понятно что общество потребления подвигло промышленность к одноразовости. Не стало вечных вещей. Они стали не выгодны.
Но с другой стороны, мы довольны бедны оттого и хотим чтоб вещи служили долго. А не один сезон или только срок гарантии.
В истории могут быть и парадоксы.
Как знать, может всё и вспять повернётся. Качество вещей вновь станет востребовано.
Либо, ваще нахрен обнулимся... И всё сначала.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну, так мы же сами к этому пришли. Я имею ввиду - человечество.
Человек всегда стремится к лучшему. Лучше кушать. Красивее одеваться. Обладать всё более и более продвинутый техникой. А как та же техника может стать более продвинутой, ежели не будет сменяемости?
Одним словом, прогресс требует непрерывного обновления.
Опять же строй общественный на власти капитала предполагает жажду заработка. А как заработать без постоянного обновления товара?
Как то по детски наивно вспоминать футболочки которые сносу не имели и машины из толстого железа!
Вы ещё о дубовых телегах повздыхайте🤣
Нее. Забываем опять про разницу в экономическом плане. Я работаю в сфере услуг, зарабатываю в мес. треть от того что зарабатывает мой, так скажем, начинающий(ученик)коллега из той же ЮСА. (Ремарка: это учитывая что я работаю непосредственно на себя, а не на какой нибудь официалке, на ней я бы вообще наверное не мечтал об нормальном обновлении авто). Я не могу каждые три года(опять же как в ЮСА) менять в своей стране слабенькую китайщину просто потому что пора, и дальше по времени её никто у меня не купит.
Прогресс: Кто задаёт стиль и моду? Кутюрье, автобренды, производители бытовухи? А кто они, кто им дал право руководить писком так скажем? Есть человек№1 который купил товар и готов его использовать пока не надоест, есть человек№2 который бежит в магазин за "обновлением" просто потому что это лучше и ему так в рекламе сказали.
И последнее может помните такой бренд лакост? Мишель Лакост когда сделал рубашку поло еще 100 лет назад и когда эта рубаха добралась до америки( в продажу) там долго смеялись что эта за "шляпа" и ей не место в современной(на то время) моде. А в итоге оказалось не казалось.
Обновление товара нужно, но не способом исскуственного устаревания. Вы готовы покупать квартиры и дома по современным ценам, если вам скажут что официально ваш дом(квартира) будут снесены через 10-20 лет за место постройки новой порции прогресса?
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Недавно смотрел передачу про чела что изобрел синий светодиод. Раньше была проблема, зелёный и красный светодиоды изобрели довольно давно и их производство не вызывало трудностей, но синий никак не получалось. В итоге фирма в которой он изначально работал, прекратила исследование так как посчитала перспективы ноль. Он тыркался мыркался, что то пытался собрать у себя в сарае, правдами и не правдами клянчил бабки на разработки, и таки добился. Изобрел этот светодиод синий, по средством которого теперь у нас есть и экраны, телефоны, смартфоны, телевизоры ЖК и все такое. Фирмы которые получили патент, заработали хулиарды за это изобретение, а он по сути не получил нихера. Просто не всегда что то что разрабатывается , разрабатывается ради прибыли , зачастую как раз наоборот, об этом не думают. Например интернет -чисто по началу военная тема. Никто тогда и не думал во что это выльется.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 881
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Человек всегда стремится к лучшему. Лучше кушать. Красивее одеваться. Обладать всё более и более продвинутый техникой.
Человек всегда стремится к лучшему, а вот что именно для него лучше? Кушать вкуснее, больше и дешевле или полезнее и меньше? Одеваться красивее или качественнее? Мобильник с экраном больше или с ресурсом на неделю автономной работы? Машина удобная и безопасная, или чтобы сенсорный экран и богатая пластмасса?
И вот тут в дело вступают пропаганда и реклама. Результат мы все видим.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 665
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Нее. Забываем опять про разницу в экономическом плане. Я работаю в сфере услуг, зарабатываю в мес. треть от того что зарабатывает мой, так скажем, начинающий(ученик)коллега из той же ЮСА. (Ремарка: это учитывая что я работаю непосредственно на себя, а не на какой нибудь официалке, на ней я бы вообще наверное не мечтал об нормальном обновлении авто). Я не могу каждые три года(опять же как в ЮСА) менять в своей стране слабенькую китайщину просто потому что пора, и дальше по времени её никто у меня не купит.
Прогресс: Кто задаёт стиль и моду? Кутюрье, автобренды, производители бытовухи? А кто они, кто им дал право руководить писком так скажем? Есть человек№1 который купил товар и готов его использовать пока не надоест, есть человек№2 который бежит в магазин за "обновлением" просто потому что это лучше и ему так в рекламе сказали.
И последнее может помните такой бренд лакост? Мишель Лакост когда сделал рубашку поло еще 100 лет назад и когда эта рубаха добралась до америки( в продажу) там долго смеялись что эта за "шляпа" и ей не место в современной(на то время) моде. А в итоге оказалось не казалось.
Обновление товара нужно, но не способом исскуственного устаревания. Вы готовы покупать квартиры и дома по современным ценам, если вам скажут что официально ваш дом(квартира) будут снесены через 10-20 лет за место постройки новой порции прогресса?
Твой длинный пост о твоих личных проблемах.
Ты же понимаешь, что в целом они никого не волнуют?
Как бы это не было тревожно, но прогресс движется так как есть.
Не так давно ведь мы плевались на повсеместное внедрение инжектора в бензиновый двигатель. Тоже бухтели что слишком технолонично, неремонтопригодно. Карбюратор привычно и знакомо.
Это как пример. Сейчас это привычно и не вызывает проблем.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 881
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Твой длинный пост о твоих личных проблемах.
Ты же понимаешь, что в целом они никого не волнуют?
В целом почти вся Россия живет так же или хуже. Поэтому концепция "дешевая машина на три года" тут подходит только избранным.
Не так давно ведь мы плевались на повсеместное внедрение инжектора в бензиновый двигатель. Тоже бухтели что слишком технолонично, неремонтопригодно. Карбюратор привычно и знакомо.
Это как пример. Сейчас это привычно и не вызывает проблем.
Не надо обобщать, в таких вопросах нет никаких "мы". Кто-то и тогда плевался, и сейчас плюется. Один мой знакомый ездит на карбюраторной волге и категорически отрицает всё что сложнее. Нет, не старый дед, лет 45 ему. А я с первого дня мечтал на ижа инжектор поставить, но понимал, что не вывезу сложность и стоимость проекта. Пришлось ограничится более простыми и бюджетными доработками.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 881
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
«Буханка» снова побила рекорд по пассажировместимости.

На фестивале «Ретроспектива-2024» в микроавтобус УАЗ набилось 48 человек — на 16 больше, чем год назад. После этого двери автомобиля закрылись и он уверенно тронулся с места.

Достижение подано для внесения в Книгу Гиннеса.
 

Партнеры

Верх