• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
После полировки смотрится хорошо, но у данной процедуры есть свои минусы. По факту ты стёр почти треть толщины лака. А его и так там с гулькин куй. Не лучше ли её было просто натереть жидким стеклом? хватает как заявляют на год. Воск тоже придаёт блеск, но эффект самый минимальный всего несколько дней. У меня каждая мойка с воском в конце, и зимой и летом.
Раз в десять лет можно позволить себе стереть треть слоя лака, а уж через 30 лет вообще не грех будет облить машину заново целиком.
Но я тоже предпочитаю лишний раз не полировать. Мне изнутри не видно ;)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Международная ассоциация дилеров Lada оказалась единственной, кто поддержал увеличение утильсбора на импортные авто в России. Целых 17 человек собираются идти до конца — написали заявления в Минпромторг, Минэкономразвития и Минфин. Просят не сдаваться и увеличить цены на машины из-за границы.

Подписавшиеся под письмом жалуются, что брички из-за бугра приходят через фирмы-однодневки нерегулярно, без гарантии, технической документации и качественного сервиса. И цель таких организаций (внезапно) — заработать! Что, со слов 17 друзей нашего автопрома, ущемляет покупателя в законных правах.

А благодаря индексации утильсбора, по их мнению, можно сформировать цивилизованный автомобильный рынок в РФ. Поможет сократить количество недобросовестных поставщиков и привлечь инвестиции со стороны.

И фан-факт, чтоб вы кардан уронили случайно: сам Автоваз планирует повысить цены на свои авто уже в августе. За месяц до решения по повышению сбора. Granta подорожает на 15,5 тысячи рублей, универсал Granta Cross Quest — на 46,5к, а Lada Niva Travel вырастет в цене на 41,5 тысячи рябчиков.
Добавлено:

Все для людей. Мы даже можем знать каких. Их целых 17 человек....
Одно слово-УПЫРИ!
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Международная ассоциация дилеров Lada оказалась единственной, кто поддержал увеличение утильсбора на импортные авто в России. Целых 17 человек собираются идти до конца — написали заявления в Минпромторг, Минэкономразвития и Минфин. Просят не сдаваться и увеличить цены на машины из-за границы.

Подписавшиеся под письмом жалуются, что брички из-за бугра приходят через фирмы-однодневки нерегулярно, без гарантии, технической документации и качественного сервиса. И цель таких организаций (внезапно) — заработать! Что, со слов 17 друзей нашего автопрома, ущемляет покупателя в законных правах.

А благодаря индексации утильсбора, по их мнению, можно сформировать цивилизованный автомобильный рынок в РФ. Поможет сократить количество недобросовестных поставщиков и привлечь инвестиции со стороны.

И фан-факт, чтоб вы кардан уронили случайно: сам Автоваз планирует повысить цены на свои авто уже в августе. За месяц до решения по повышению сбора. Granta подорожает на 15,5 тысячи рублей, универсал Granta Cross Quest — на 46,5к, а Lada Niva Travel вырастет в цене на 41,5 тысячи рябчиков.
Добавлено:

Все для людей. Мы даже можем знать каких. Их целых 17 человек....
Самое забавное что ихняя лада Веста чуть ли не на половину собирается из китайских комплектующих) а за два года этими криворучками сделано почти что ноль что бы хоть как то создать отечественные. К чему это приведет понятно -к инфляции, если два года назад вшивая допотопная гранта стоила 600 тыс руб , то теперь лям сто, а годика через два и все два будет.

Пы

Как в старой советской юмореске, про режиссера который не снимает фильмы, я говорит, в том году не снял 10 фильмов, а в этом году уже 30, в следующем планирую не снять 50. Так и здесь в прошлом году они не импортозаместили десять позиций , в этом году уже 30-ть, а в следующем планируют 50. Только здесь ещё и цена за "не снятые фильмы" все время растет.
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
протирал нефрасом
Извиняюсь. Нефрас - это уайт-спирит. Протирал - сольвентом, он более "жирный", после него капли воды на кузове не прилипают, а скатываются.
Исправил выше.
Добавлено:

17 друзей Оушена, как в очередной раз ограбить банк, людей.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
После полировки смотрится хорошо, но у данной процедуры есть свои минусы. По факту ты стёр почти треть толщины лака. А его и так там с гулькин куй. Не лучше ли её было просто натереть жидким стеклом? хватает как заявляют на год. Воск тоже придаёт блеск, но эффект самый минимальный всего несколько дней. У меня каждая мойка с воском в конце, и зимой и летом.
Там было без варианта, тер сам бензином галошей смолу, местами помогло, а местами нет, поэтому решил полирнуть. 11 год автомобилю, поэтому, как теперь будет, так будет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Там было без варианта, тер сам бензином галошей смолу, местами помогло, а местами нет, поэтому решил полирнуть. 11 год автомобилю, поэтому, как теперь будет, так будет.
По опыту братана у которого авто стоит все время на улице, смола и пятна от деревьев хорошо отходят при обработке обычным спиртом
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
По опыту братана у которого авто стоит все время на улице, смола и пятна от деревьев хорошо отходят при обработке обычным спиртом
Пробовал не работает это все за 11 лет накопилось, так въелось, что вариантов было мало. Полировщик сам говорил, химия вообще ни чего не взяла.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
598
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Следы от скотча (после штрафстоянки, например), если вовремя не убрать, даже апельсинкой не ототрешь. Только полировка.
Добавлено:

От правильной полировки никакого вреда, только польза. Я свою из шоурума брал, натертую, как сами знаете, что. Так она до сих пор после обычной мойки сияет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Пробовал не работает это все за 11 лет накопилось, так въелось, что вариантов было мало. Полировщик сам говорил, химия вообще ни чего не взяла.
Ну так надо хотя бы раз в год удалять )))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Между тем российские производители пива требуют от правительства вдесятеро увеличить пошлину на импортное пиво, чтобы конкуренцию снизить.

Видит бог, я человек нетребовательный и с удовольствием иногда пил обычное российское пиво с самым простым составом. Буквально вот где вода, хмель, солод и всё.
Но если эти пидоры действительно продавят это решение - никогда больше и близко не подойду к отечественной пивной продукции.
 

Партнеры

Верх