• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Как посмотрю такие фото, когда на подъёмнике машина висит за пороги. Хоть это штатные места, но хлипкие по сути. Идеальные пятаки для домкрата попадались только в Ауди А8 и вот теперь в Рено-Сафран. В этих машинах месту, за которое подымают машину уделено особое внимание, пятаки усилены хорошим профилем, можно подымать всю сторону за 1 этот пятак. В Рено помимо пятака для подкатного домкрата или подъёмника есть ребро на пороге для штатного домкрата, но я не решился пробовать, всё-таки машине 31 год, хотя на вид выглядят живыми.
Сегодня почти перед отъездом с дачи припёрло посмотреть трансформацию салона под плоскость прилечь. Алгоритм сложения напомнило мне первую иномарку в далёком 2004 году, когда на Пежо-309 (93г.) ездил на юг, в машине реально 2-хспальное пространство получалось. В Рено не всё сдвинул до конца, переднее пассажирское было почти на максимум назад отодвинуто. По-быстрому набросил надувной матрас 190х140. Машина сейчас стоит под виноградом, пока жара, фото не совсем удачное
photo_2024-08-25_16-10-37.jpg

photo_2024-08-25_16-10-35.jpg

Примерно столько же места было в Пежо-3008, но там ни разу не воспользовался площадкой для сна. Спать приходилось в Пежо-607, но там седан и это скорее исключение.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Как посмотрю такие фото, когда на подъёмнике машина висит за пороги. Хоть это штатные места, но хлипкие по сути. Идеальные пятаки для домкрата попадались только в Ауди А8 и вот теперь в Рено-Сафран. В этих машинах месту, за которое подымают машину уделено особое внимание, пятаки усилены хорошим профилем, можно подымать всю сторону за 1 этот пятак. В Рено помимо пятака для подкатного домкрата или подъёмника есть ребро на пороге для штатного домкрата, но я не решился пробовать, всё-таки машине 31 год, хотя на вид выглядят живыми.
Сегодня почти перед отъездом с дачи припёрло посмотреть трансформацию салона под плоскость прилечь. Алгоритм сложения напомнило мне первую иномарку в далёком 2004 году, когда на Пежо-309 (93г.) ездил на юг, в машине реально 2-хспальное пространство получалось. В Рено не всё сдвинул до конца, переднее пассажирское было почти на максимум назад отодвинуто. По-быстрому набросил надувной матрас 190х140. Машина сейчас стоит под виноградом, пока жара, фото не совсем удачное
Посмотреть вложение 9369

Посмотреть вложение 9370

Примерно столько же места было в Пежо-3008, но там ни разу не воспользовался площадкой для сна. Спать приходилось в Пежо-607, но там седан и это скорее исключение.
нормуль
можно палатку на выезд не брать (y)
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
нормуль
можно палатку на выезд не брать (y)
По этому поводу мне и жене запомнилась фраза, когда на Пежо-607 приехали на море в 2010 году (п.Луговое, Одесская область). Вопрос на въезде в автокемпинг: "Вы с палаткой? Нет, мы с машиной" :D В общем на палатке сэкономили, там тариф за палатку отдельный, в зависимости от размера.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По этому поводу мне и жене запомнилась фраза, когда на Пежо-607 приехали на море в 2010 году (п.Луговое, Одесская область). Вопрос на въезде в автокемпинг: "Вы с палаткой? Нет, мы с машиной" :D В общем на палатке сэкономили, там тариф за палатку отдельный, в зависимости от размера.
ну и в машине по моему опыту комфортнее, не на земле лежишь, и муравьи в палатку не ломятся )) да и зачастую душно в палатке (если она не навороченная с окошками).
а когда холодно - в машине однозначно теплее )
Добавлено:

самое удобное в буханке спать )) у меня там только пара сидух, правда для передвижения авто не самый комфортный
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
С женой таким образом 2 раза ездили на 607-й. В первый раз 5 дней моментом пролетели, жару даже не заметили. А на следующий год поехали, уже не то - жарило, плюс насекомые доставали, хотя не думаю, что с палаткой было бы лучше.
В 2019 году ездили с детьми на Дэу-Джентре, но дополнительно была палатка, уже было не то, людей крайне мало, поэтому сервис отсутствовал напрочь. А потом... нет возможности туда ездить, это было ближайшее море.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Через ВПН вирусяк нацеплять риск возрос сильно.
Я уж лучше без Ютуба обойдусь. И раньше не залипал в нём особо, а теперь и подавно пох.
Поражают некоторые типажи. На работе страдалец один, его аж ломает бедного без роликов этих. Дядька взрослый, а как подросток без тик тока, сохнет по Ютубу 🤣🤣🤣
Ну не знаю, ВПН(не буду говорить какой) уже год как стоит в браузере бесплатно, устанавливал я его тогда заходить на кое какие текстовые сайты и соц сети, а теперь (месяц назад) я подключил в нём премиум доступ, чисто ради ютуба. И он работает через него как и было полгода назад в безпроблемном состоянии (в1080р) без задержки буферизации, а вот в ВК и Одноклассниках наоборот не хочет проигрывать :LOL: :LOL: :LOL: . Ну и х с ними, зато ютуб пашет без проблем.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
393
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Однажды услышал лайфхак и пользую: вожу с собой 2 знака на всякий случай, чтобы выставить сначала 1 на расстоянии 15 метров и второй ещё чуть дальше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Торкнул я чуть ладу. Остановились, поставил знак, и через 5’ ушатали мне…
Могло быть и лучше. А могло и хуже. Так что…
Трасса такое дело... Ошибка, приводящая в городе к косметическим повреждениям, на трассовых скоростях приводит к тоталу. Нивовод зевнул и... наломал дров.
Однажды услышал лайфхак и пользую: вожу с собой 2 знака на всякий случай, чтобы выставить сначала 1 на расстоянии 15 метров и второй ещё чуть дальше.
Вот здесь ЗаРублёмовцы приводят расчёты адекватного расстояния установки знака аварийной остановки: https://www.zr.ru/content/articles/...tanovki-nado-modernizirovat-mnenie-ehksperta/
Добавлено:

услышал лайфхак и пользую: вожу с собой 2 знака на всякий случай
Я, кстати, тоже 2 знака всегда вожу: один гостовский но с красным светодиодом от батарейки; второй негостовский маленький из Фикспрайса, тоже светится от батареек.
А обычный без диодов это шляпа, его ночью на трассе увидят слишком поздно, если заметят вообще...
 

Партнеры

Верх