• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Однажды услышал лайфхак и пользую: вожу с собой 2 знака на всякий случай, чтобы выставить сначала 1 на расстоянии 15 метров и второй ещё чуть дальше.
Самы оптимальный вариант мини люстра кр/син, которая и от встроенного аккумулятора и от прикуривателя авто работает. Просто положил ее на крышу авто пока стоишь на самой дороге. Она в ночное время привлекёт к себе внимание издалека. Лучше штраф за использование спец сигналов чем вот так получить "по жопе" на трассе. А знаков надо правильно два, потому как у второго участника на каком нибудь 40летнем ведре, может его не оказаться.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Самы оптимальный вариант мини люстра кр/син, которая и от встроенного аккумулятора и от прикуривателя авто работает. Просто положил ее на крышу авто пока стоишь на самой дороге. Она в ночное время привлекёт к себе внимание издалека. Лучше штраф за использование спец сигналов чем вот так получить "по жопе" на трассе. А знаков надо правильно два, потому как у второго участника на каком нибудь 40летнем ведре, может его не оказаться.
Кстати на днях по ночной дороге увидел газель колесо меняла или что то типа того и на дороге стояло что-то, вроде мигающего желтого маячка, решил, что мне такая же вещь нужна! Яркая писец и видно издалека, сразу внимание привлекает.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Можете закидать меня словами типа мудак и все такое НО... Я с собой знак аварийки не вожу, суеверный. Возить это с собой, это накликать беду. И вообще я прикинул, что толку от него не много. Обычно такие аврии бываю на больших скоростях, а там хоть 2, хоть 3 знака ставь не поможет. Особенно когда какой нибудь мудак пойдет на обгон не проверив что там впереди. Знак разве что в пробке поможет.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Кстати на днях по ночной дороге увидел газель колесо меняла или что то типа того и на дороге стояло что-то, вроде мигающего желтого маячка, решил, что мне такая же вещь нужна! Яркая писец и видно издалека, сразу внимание привлекает.
Оно то всё мигающие моргалки привлекают внимание, но кр/син, даже у
любителей крузконтроля, заставляют придавить ножкой тормоз.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Можете закидать меня словами типа мудак и все такое НО... Я с собой знак аварийки не вожу, суеверный. Возить это с собой, это накликать беду. И вообще я прикинул, что толку от него не много. Обычно такие аврии бываю на больших скоростях, а там хоть 2, хоть 3 знака ставь не поможет. Особенно когда какой нибудь мудак пойдет на обгон не проверив что там впереди. Знак разве что в пробке поможет.
Не соглашусь категорически.
Вот тебе выше привели пример: лайтовое ДТП на трассе из-за невнимательности 3-го участника движения в итоге привело ко 2-му уже ни разу не лайтовому ДТП. Было б дело ночью, да без знака аварийной остановки - дед из Шнивы уже мог бы не вылезти...

Насчёт скоростей на трассе. Выше я для кого ссылку на ЗР привёл?! Мало толку от знака на трассе, ели он выставлен на расстоянии ровно 30 метров. А ПДД предписывает выставлять знак на трассе на расстоянии не менее 30 метров! При этом никто не запрещает поставить знак на расстоянии более 30 метров! Ну отойди ты подальше от авто, да поставь знак на дистанции, с которой и его заметят, и до авто успеют оттормозиться. В чём проблема то?

Ну и про суеверия. А если чёрная-чёрная кошка дорогу перебежит, что, откажешься от поездки или поедешь другим путём? ;) А если не дай Бог баба с пустым ведром... :trollface:
Добавлено:

на дороге стояло что-то, вроде мигающего желтого маячка, решил, что мне такая же вещь нужна! Яркая писец и видно издалека, сразу внимание привлекает.
Походу я догадываюсь о чём ты. Где-то на Д2 встречал. Но штуковина недешёвая. Сейчас поищу.
Добавлено:

Самы оптимальный вариант мини люстра кр/син, которая и от встроенного аккумулятора и от прикуривателя авто работает. Просто положил ее на крышу авто пока стоишь на самой дороге. Она в ночное время привлекёт к себе внимание издалека. Лучше штраф за использование спец сигналов чем вот так получить "по жопе" на трассе.
Внимание однозначно привлечёт, но как-то палевно оное пользовать, а ну как в самом деле за использование спец-сигналов нагнут?...
Добавлено:

А знаков надо правильно два, потому как у второго участника на каком нибудь 40летнем ведре, может его не оказаться.
По моим наблюдение большинство водятелов его и не возют, а также не возют ни аптечку, не огнетушитель. Суеверные все, блин. Зато когда кровь хлещет или огонь горит, то никто ничего сделать не может...
Потому у меня в авто 2 знака, аптечка расширенного функционала (супруга-врач, статус обязывает) и огнетушитель ОП-4.
Я тоже суеверный, но в другую сторону: надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему. ☝
Добавлено:

Кстати на днях по ночной дороге увидел газель колесо меняла или что то типа того и на дороге стояло что-то, вроде мигающего желтого маячка, решил, что мне такая же вещь нужна! Яркая писец и видно издалека, сразу внимание привлекает.
Не такого плана? https://www.drive2.ru/o/b/492784070212714552/
Добавлено:

решил, что мне такая же вещь нужна! Яркая писец и видно издалека, сразу внимание привлекает.
А вот как раз для фанатов Вагенов: https://www.drive2.ru/l/603670092751836809/
Добавлено:

решил, что мне такая же вещь нужна!
Бери пока есть: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fonar_hella_3003_accu_4275939706?slocation=640990
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не соглашусь категорически.
Вот тебе выше привели пример: лайтовое ДТП на трассе из-за невнимательности 3-го участника движения в итоге привело ко 2-му уже ни разу не лайтовому ДТП. Было б дело ночью, да без знака аварийной остановки - дед из Шнивы уже мог бы не вылезти...

Насчёт скоростей на трассе. Выше я для кого ссылку на ЗР привёл?! Мало толку от знака на трассе, ели он выставлен на расстоянии ровно 30 метров. А ПДД предписывает выставлять знак на трассе на расстоянии не менее 30 метров! При этом никто не запрещает поставить знак на расстоянии более 30 метров! Ну отойди ты подальше от авто, да поставь знак на дистанции, с которой и его заметят, и до авто успеют оттормозиться. В чём проблема то?
При скорости 80 км/ч торм путь 60м примерно, ну +/-, прибавь сюда время на анализ ситуации и срабатывания системы торможения. В остатке получаем, что шансов ноль если за 30-50 метров выставить. В итоге и знак выставленный за 100 метров спасет если ты его увидишь заранее, а не проедешь по нему и будешь думать "а что это было ?". Чуть проипал обстановку впереди или того хуже пошел на обгон не оценив что впереди и все приплыли. Не... я только за, если вы его возите и уж тем более выставляете, но мое мнение, что они помогут только в пробке или на малых скоростях.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
При скорости 80 км/ч торм путь 60м примерно, ну +/-, прибавь сюда время на анализ ситуации и срабатывания системы торможения. В остатке получаем, что шансов ноль если за 30-50 метров выставить.
ЗаРублёмовцы именно это и имели ввиду. Что 30 метров для трассовых скоростей ниочём.
В итоге и знак выставленный за 100 метров спасет если ты его увидишь заранее, а не проедешь по нему и будешь думать "а что это было ?". Чуть проипал обстановку впереди или того хуже пошел на обгон не оценив что впереди и все приплыли.
Выставленный знак как минимум даёт +1 шанс, что заметят его самого и быть может обратят внимание и на авто, моргающее аварийкой на полосе. Невыставленный знак этого шанса лишает...
А для невнимательных водителей (да и для всех остальных, на самом деле) как раз и придумали светящиеся-моргающие знаки и их подобия) по ссылкам выше.
Светящийся-моргающий фонарь заметен в тёмное время суток с гораздо большего расстояния, нежели обычный светоотражающий знак, соответственно и привлечёт внимание он задолго до того, как он покажется в пучке света фар.
Добавлено:

Светящийся-моргающий фонарь заметен в тёмное время суток с гораздо большего расстояния, нежели обычный светоотражающий знак, соответственно и привлечёт внимание он задолго до того, как он покажется в пучке света фар.
По этой же причине на наших семейных велосипедах мы используем диодные фонарики: белый спереди, красный в моргающем режиме сзади.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Ну не знаю, ВПН(не буду говорить какой) уже год как стоит в браузере бесплатно, устанавливал я его тогда заходить на кое какие текстовые сайты и соц сети, а теперь (месяц назад) я подключил в нём премиум доступ, чисто ради ютуба. И он работает через него как и было полгода назад в безпроблемном состоянии (в1080р) без задержки буферизации, а вот в ВК и Одноклассниках наоборот не хочет проигрывать :LOL: :LOL: :LOL: . Ну и х с ними, зато ютуб пашет без проблем.
ВПНы тоже последнее время блокируют, но даже если и найти рабочий да ещё и бесплатный, то все равно действительно одна часть приложения будет работать с впн другая наоборот не работать, и придется все время тыркать туда сюда что утомляет. Да и с впн на тубе опять конченная реклама появляется) хотя можно конечно фильтр поставить
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Потому у меня в авто 2 знака, аптечка расширенного функционала (супруга-врач, статус обязывает) и огнетушитель ОП-4.
Лучше еще и огнетушителя 2.
Я вожу еще со времен джентры: 1 сзади справа от тоннеля, 1 в багажнике.
Держится он там или раньше лентой липучкой (на али брал специально для этого), сейчас просто лежит, ибо слева - тоннель, справа специальная надувная подушка для ног ребенка (чтобы креслом не передавливало).
Добавлено:

Хоррошие... фонарики, однако.

А вот как раз для фанатов Вагенов: https://www.drive2.ru/l/603670092751836809/
Неплохой вариант под переделку. Да и не фанат я вагов, просто так уж вышло, что современные ваги дают максимум того, что лично мне надо от автомобилей. Того, что не надо правда тоже дают немного, но истинный ваговод принимает сложности стойко и смиренно, ибо такова судьба его, ибо нет у него цели, лишь путь :LOL:
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх