• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 908
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Сосед купил Kaiyi X7 Kunlun, мотор 2л турбо 238 л.с. внутри телевизоры...
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
529
Откуда
Казань
У меня
Jaecoo J7 AWD
Сосед купил Kaiyi X7 Kunlun, мотор 2л турбо 238 л.с. внутри телевизоры...
Есть такое, они по ходу соревнуются у кого больше диагональ.
Добавлено:

мотор 2л турбо 238 л.с
Но только на переднем приводе...ХЗ конечно, не для моего региона в зиму.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Сосед купил Kaiyi X7 Kunlun, мотор 2л турбо 238 л.с. внутри телевизоры...
Пора учить китайский.

Но только на переднем приводе...ХЗ конечно, не для моего региона в зиму.
Я больше скажу: при такой мощности даже летом без него некомфортно, а зимой вообще никак. Хотя человек - адаптивное существо, даже к этому привыкнет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати, о сокращении инспекторов. У нас система сейчас более продвинутая по сравнению с банальными жалобами от гражданских "служителей". На любом перекрёстке, опасном участке дороги может стоять скрытая камера/несколько камер и барышни в тёплом офисе мониторят этот участок круглосуточно, не выходя на дорогу. Поэтому сейчас стоп-линия, проезд стоп-линии на жёлтый, пешеходы, скоростной режим соблюдают все. Есть лихачи, так им всё фиолетово, хоть сто жалобщиков заведи. Помимо этого есть и выездные операции типа школьники на пешеходном переходе, когда дежурят у школ и камера не рационально.
а у нас мне кажется другая проблема. много раз в новостях писали типа поймали нарушителя, у него сотни/тысячи штрафов с камер.
неоплаченные.
и никто не шевелится. такое ощущение что приставам не всех отдают на растерзание
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я смотрю Пу то обосрался по полной. Уже по мск региону беспилотники рассекают, как дома. В Курске ваще беда. А этот все по саммитам беспонтовым разъезжает... Медведев помнится обещал всех порвать))) И тишина, а в доль дороги мертвые с косами стоят)))
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
Кстати, о сокращении инспекторов. У нас система сейчас более продвинутая по сравнению с банальными жалобами от гражданских "служителей". На любом перекрёстке, опасном участке дороги может стоять скрытая камера/несколько камер и барышни в тёплом офисе мониторят этот участок круглосуточно, не выходя на дорогу. Поэтому сейчас стоп-линия, проезд стоп-линии на жёлтый, пешеходы, скоростной режим соблюдают все. Есть лихачи, так им всё фиолетово, хоть сто жалобщиков заведи. Помимо этого есть и выездные операции типа школьники на пешеходном переходе, когда дежурят у школ и камера не рационально.
Тоже самое и у нас, камеры на каждом перекрёстке, ремень, стоп линия, красный, вафля, телефон, свет и т.д.
И также спец операции , не кто не отменял.
 

Вложения

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Тоже самое и у нас, камеры на каждом перекрёстке, ремень, стоп линия, красный, вафля, телефон, свет и т.д.
И также спец операции , не кто не отменял.
Скоро народ откажется от личного транспорта. Мне вот младшая дочь заявила, что я устарел и нифига не понимаю. Ей оказывается машина личная нафиг не нужна и ездить она будет на каршеринге или такси. Вот так...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Скоро народ откажется от личного транспорта. Мне вот младшая дочь заявила, что я устарел и нифига не понимаю. Ей оказывается машина личная нафиг не нужна и ездить она будет на каршеринге или такси. Вот так...
хорошо что у нас город бедный и нет этого ада под названием каршеринг ))
Добавлено:

Тоже самое и у нас, камеры на каждом перекрёстке, ремень, стоп линия, красный, вафля, телефон, свет и т.д.
И также спец операции , не кто не отменял.
к вам как приезжаешь - можно на въезде в город сразу антирадар вырубать, он вообще не затыкается )))
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
Скоро народ откажется от личного транспорта. Мне вот младшая дочь заявила, что я устарел и нифига не понимаю. Ей оказывается машина личная нафиг не нужна и ездить она будет на каршеринге или такси. Вот так...
Ну это Москва . И ездить значит не куда не надо, мамка , папка рядом.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 669
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Посмотрев в очередной раз цены на автозапчасти Киа, сроки поставки, сравнив с китайцами, и прокатившись по 0,5-1 ч на многих из них, пересел на Джейку 7. Киа ушла в трейд ин. Предварительно пытался продать по среднерыночной цене на авито, не вышло, гораздо выгоднее было сдать в трейд ин.
Итого Джейку 7 на полном приводе суприм от корпорации Чери.
Очень хорошо настроена ходовка, она мягкая и не валкая, рулится отлично. Это был основный зеленый флаг по выбору авто, никто из конкурентов китай такое не смог предложить, не смотря на 19 катки. В салоне пахнет нормально новым автомобилем, нет мест где на тебе экономили.
При этом автомобиль тихий, полный привод и куча опций, которые все работают.
Хавал ф7 в августе уже был редок в салонах, ибо обновлялся. Новое подкатили только недавно и его 2,0 л двигатель менее бодр, чем мой 1,6 л. Ну и плюс жрет как в не себя.
Хавал джулик, шумноват по мне и связка двигла с коробкой криво настроена, плюс по сути это длинный универсал, пороги не закрыты. Узко посажены колеса, Н3 тоже самое, но дороже.
Джили атлас, не зашел внешний вид (бегемот ИМХО), нет карплея и андроид авто.
Тугелла сзади маловата для пассажиров, и дороговата.
Чери 7 обновленная, дешевле на 150 тысяч выходил чем джейку, но хуже на даже большие деньги. Шумнее, медленная ГУ, педаль тормоза давить прям сильно надо, и внешний вид не зашел. Ходовка нейтральна, без эмоций.
Чанганы как бы ок, но нет полных приводов за адекватные деньги. Обогревы руля только в дорогих автомобилях почему то. Ходовые у всех настроена нормально.
Эксид в бюджете LX только был, но при более дорогой цене комплектация была средняя, а по сути Чери 7 = Эксид LX = Джейку 7
Джили монжаро не в моем бюджете, думал прям копить и взять. Но узнав зимний расход топлива, чет уже не хотелось. Да и скорое подорожание совсем не на руку.
Забрал в воскресенье авто с салона за один день и получив номера в ГАИ на следующий, в этот же день уезжаем на юг, самим отдохнуть и дочку забрать с лагеря. После 1000 км пути чуть сильнее начинаю давить на газ и скорость махом 150-160, расход 10 л на такой скорости. Средний вышел 7,8 л. Сейчас в городе 8-9 л, думаю норм при массе 1,7 т.
На трассе адаптив, автодальний свет, вентиляцию сидений в жару прям ох как хорошо. Доволен, эйфории особой нет, за все платить нужно своим рублем.
Поздравляю с обновой! Неплохой выбор.
Во сколько вышла? В районе 2,6? Дорого, но что поделаешь🤷‍♂️
Трудно представить, но за 2,3 находятся чудаки, которые берут поделие под именем HS Kia Rio!!! Это Рио под антисанкционным брендом, собранные из последних машинокомплектов.
Вот ты владел Рио и теперь Джейку. Осознаёшь пропасть между этими автомобилями? За практически сопоставимую цену? 🤣
Чудаки хватают эти последние мыльницы Рио за такие несообразные деньги приговаривая, мол, зато не Китай 🤣 Да, не Китай с китайским силовым агрегатом и всей требухой🤣 Про "комфорт" лучше вообще молчать. Корейские жигули.
 

Партнеры

Верх