• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Тут все-таки дизель
И то верно.
Хотя бенз 1.4 последней итерации спокойно 400+ катает, в принципе тоже норм, даже более чем, хватит на 20 лет эксплуатации среднестатистическому водителю России, потом контрактный мотор поставить и еще 15 лет катать. 2.0 текущий - тоже 300+ ездит. Рынок порешал, потому сейчас и не делают капиталку уже никто почти, не выгодно. Выгоднее, чтобы двиг жрал меньше и ехал лучше, чем чтобы был тяжелый, старый, жрущий, никуда не едущий, но зато "миллионник".
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
хватит на 20 лет эксплуатации среднестатистическому водителю России, потом контрактный мотор поставить и еще 15 лет катать
в современных условиях смен модельного ряда найти контрактник через 20 лет будет не реально ))) это ж не ваги 90-х )))) коих до сих пор катается туева хуча
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
897
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Товарищ по ссылке выше вероятно по трассе юзает, совсем не показатель эксплуатации. В такие пробеги не верю, многие вещи просто не озвучены, типа покраска/перекраска элементов/кузова, замена/ремонт крупных и дорогих узлов.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А ты своему жизнь подрезал🤣
Точно снизился ресурс маховика - факт, на 240 лс варианте этого же мотора они где-то к 150 выходят из строя.
Турбина выходит из строя обычно из-за перекрута, температуры выше 1040 градусов, старого масла. В моем случае защита стоит на 930 градусов, дует 2 бара из 2,2 доступных, а масло я раз в 6-8тыс меняю, по идее норм.
Блок сам - жуть могучий, хер ты ему что сделаешь, если с головой дружишь.
Дсг и привода рассчитаны на 600 нм, у меня 480.
Егр отключил так что только в плюс мотору.
В целом конечно какие то узлы раньше выйдут из строя, это надо понимать, но это не кратное снижение ресурса в целом.
Время покажет.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Товарищ по ссылке выше вероятно по трассе юзает, совсем не показатель эксплуатации. В такие пробеги не верю, многие вещи просто не озвучены, типа покраска/перекраска элементов/кузова, замена/ремонт крупных и дорогих узлов.
Ты ж здравомыслящий !!! 270 км ежедневно без отдыха в течении 7 лет 🤦‍♂️ Это статья развод для чайников...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
897
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
С такими тарифами у себя в городе можно на работу не ходить, достаточно кататься по городу.
Печальнее всего, что "того, кого надо нога" останется без последствий, а напряжённости от "шестеризма" на своего соседа возрастёт.
 

Партнеры

Верх