• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 713
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Мои поздравления. Новый автомобиль, новая история, тем более который на официальной гарантии.
Для себя решил юзать и радоваться, тому, что имею, для работы Джентра, а для выходных Дастер. А дальше видно будет, Китай, Япония, Европа х.з.
А пока на днях у Джентры штатные задние брызговики поменял тк треснули на подлиньше резиновые и полоски на двери пришли скоро поставлю фотки выложу.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
дальше видно будет, Китай, Япония, Европа х.з.
1725987778633.png

К сожалению вариантов у нас не очень много, в основном сейчас, или китай, или б/у, остальное - статистическая погрешность.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 107
Да ты че, явно больше, полный привод. Кредит триндын около трех наверное.
Добавлено:

педаль тормоза давить прям сильно надо
Знакомый купил тоже самое говарит, нужно тормоз продавливать , но если посильней надавить останавливаеться хорошо.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 669
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Тоже вчера видел новость в одной из соц сетей об этом проекте "народный инспектор". Чуть не тысяча комментов под ней. Люди срутся, грызутся, оскорбляют друг друга. И хоть бы кто нибудь включил критическое мышление!!!
Как они себе это представляют в реальности чисто технически??? Как эти нарушения будут фиксироваться, проверяться на достоверность ? Немыслимый объём информации, которую надо тщательно отсеивать и проверять. Это ж какие ресурсы технические потребуются. Кому это надо наверху??? Да ещё и приплачивать народу за это??? Громкое ХА ХА ХА!!!!
А люди в комментах слюнями брызжат, стукачами друг друга обзывают. Чуть не гражданская война местного масштаба! 🤣
Вот это лишний раз демонстрирует насколько отупело общество с инетом. Включить голову-не, не слышали... Любую шнягу закинь как кость - перегрызутся. Страшно это, на самом деле.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Тоже вчера видел новость в одной из соц сетей об этом проекте "народный инспектор". Чуть не тысяча комментов под ней. Люди срутся, грызутся, оскорбляют друг друга. И хоть бы кто нибудь включил критическое мышление!!!
Как они себе это представляют в реальности чисто технически??? Как эти нарушения будут фиксироваться, проверяться на достоверность ? Немыслимый объём информации, которую надо тщательно отсеивать и проверять. Это ж какие ресурсы технические потребуются. Кому это надо наверху??? Да ещё и приплачивать народу за это??? Громкое ХА ХА ХА!!!!
А люди в комментах слюнями брызжат, стукачами друг друга обзывают. Чуть не гражданская война местного масштаба! 🤣
Вот это лишний раз демонстрирует насколько отупело общество с инетом. Включить голову-не, не слышали... Любую шнягу закинь как кость - перегрызутся. Страшно это, на самом деле.
Это ты зря. В МСК такое стукачество практикуется давно. Правда пока с не правильной парковкой, но всему свое время. А с парковкой как ты понимаешь, тоже автоматически штраф невозможен. Сам такой штраф получил года 2 назад. О...л тогда. Было БАААААЛЬШОЕ желание выследить того уебана и голову ему сломать....
Добавлено:

Вот это лишний раз демонстрирует насколько отупело общество с инетом. Включить голову-не, не слышали... Любую шнягу закинь как кость - перегрызутся. Страшно это, на самом деле.
Вот в этом ты прав на сотку !!!
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
529
Откуда
Казань
У меня
Jaecoo J7 AWD
Поздравляю с обновой! Неплохой выбор.
Во сколько вышла? В районе 2,6? Дорого, но что поделаешь🤷‍♂️
Трудно представить, но за 2,3 находятся чудаки, которые берут поделие под именем HS Kia Rio!!! Это Рио под антисанкционным брендом, собранные из последних машинокомплектов.
Вот ты владел Рио и теперь Джейку. Осознаёшь пропасть между этими автомобилями? За практически сопоставимую цену? 🤣
Чудаки хватают эти последние мыльницы Рио за такие несообразные деньги приговаривая, мол, зато не Китай 🤣 Да, не Китай с китайским силовым агрегатом и всей требухой🤣 Про "комфорт" лучше вообще молчать. Корейские жигули.
Спасибо за поздравления.
Нет, у меня полный привод, в топе, без черной крыши. Данная комплектация уже неактуальна, их там порезали, а в самый топ засунули дополнительно муфт еще каких-то.
РРЦ = 3,75 млн. Я выторговал за 3 млн, разница в кредит 10%.
Пропасть конечно есть и очень велика, машина больше и выше, передняя сфера с двойными стеклами, двери тяжелее и закрываются благородно тишина в салоне, силовая установка 186 лс против 123 лс, момент сразу со старта, ходовая настроена аки тойота камри, ГУ 15 дюймов с мощным чипом Снапдрагон, в авто нет ни одной галогенки, панорамная крыша, оцинковано все вкруг и даже крыша, карты дверей сзади такие же как и спереди, атмосферная подсветка салона, сзади ровный пол даже при полном приводе, двери закрывают пороги, удобнее и выше сидения с электроприводами и вентиляцией, даже запаска и то на полноценном диске и т.д. и т.п.
Учитывая как все подорожало в х2, х2,5 раза с 2021 года к 2024 году, то рио х моя цена тогда в топе 1,5 млн, и джейку по тем ценам = 1,5 млн (3 млн поделить на 2). У меня в голове одно, какого х.а корее/европа/япона автопроизводители жмоты скотские???
Про комфорт для класса "б" как бы ок для корейцев, китайцы будут примерно так же (только кого там в классе "б"? не помню даже), но цены..., не стоят они того, чтобы платить за них столько.
Ну и фото, как одна опция, читай оправдалась )
Добавлено:

Мои поздравления. Новый автомобиль, новая история, тем более который на официальной гарантии.
спасибо
Добавлено:

Вот это лишний раз демонстрирует насколько отупело общество с инетом. Включить голову-не, не слышали... Любую шнягу закинь как кость - перегрызутся. Страшно это, на самом деле.
Тут такое, как житель Казани и в целом Татарстана говорю. Народный инспектор приложение в целом рабочая тема. Однажды я его применил, катаясь по учебе по работе по одному и тому же маршруту, в одних и тех же пробках, по ходу одни и те же товарищи ездили по автобусной и хрен бы с ними! Но потом они спереди начинают щемить влево, создавая не без итого тяжелое движение на дороге.
Заснял троих, всем прилетели штрафы, в ГАИ никуда не ходил.
Технически видео снимается только через приложение, с гео и временной меткой, ГАИ видит прекрасно что и где, остальные в яндекс картах прекрасно можно досмотреть обстановку.
Поэтому проблем нет, давно пора, из года в год в Казани ездят все наглее и наглее, аж сам такой становлюсь. В других городах прям разницу культуры вождения чувствуешь (кроме некоторых южных регионов).
 

Вложения

Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Любую шнягу закинь как кость - перегрызутся. Страшно это, на самом деле.
Люди грызутся и убивают друг друга всю историю своего существования, как вида. Это базовая настройка наших мозгов.
Что лишь подтверждается подобными комментариями:
было БАААААЛЬШОЕ желание выследить того уебана и голову ему сломать
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 458
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Как они себе это представляют в реальности чисто технически??? Как эти нарушения будут фиксироваться, проверяться на достоверность ? Немыслимый объём информации, которую надо тщательно отсеивать и проверять. Это ж какие ресурсы технические потребуются. Кому это надо наверху???
легко
думаете штрафы с камер стационарных кто-то проверяет? хи-хи))
и тут сьемка скорее всего идет исключительно из приложения, в которое нельзя подложить другую картинку, плюс еще скорее всего авторизация через госуслуги.
итого имеем неизмененное изображение с привязкой по времени и геолокации, т.е. достаточные сведение о субъекте, времени и месте правонарушения есть.
будут шлепать автоматом, а ПО внесут в реестр специальных программно-технических средств.
как приложение госключ или госуслуги
вы же через госуслуги права/паспорт получаете? сделки с недвижкой делаете?
тут все то же самое, только сфера правоотношений чуть иная.
народу надо много? ради поступлений в бюджет наберут, ибо окупится на раз-два
Добавлено:
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
ради поступлений в бюджет наберут, ибо окупится на раз-два
Чепуха, поступлений в бюджет со штрафов настолько исчезающе мало на фоне всего остального потока, что никто РАДИ ЭТОГО заморачиваться не будет, а вот , чтобы люди больше правила соблюдали, а через это дольше жили - да, ибо это реально выгодно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 458
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Чепуха, поступлений в бюджет со штрафов настолько исчезающе мало на фоне всего остального потока, что никто РАДИ ЭТОГО заморачиваться не будет, а вот , чтобы люди больше правила соблюдали, а через это дольше жили - да, ибо это реально выгодно.
возможно
но даже если отрабатывать выборочно поток нарушений - неотвратимость наказания (хотя бы на часть) сделает свое дело, нарушений будет меньше
 

Партнеры

Верх