• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
С такими тарифами у себя в городе можно на работу не ходить, достаточно кататься по городу.
Печальнее всего, что "того, кого надо нога" останется без последствий, а напряжённости от "шестеризма" на своего соседа возрастёт.
Так коренной народ пытаются максимально разобщить и приучить к толерантности по отношению к гастерам. Посмотрел тут сериал "А у нас во дворе". Блевать от такого хочется, позорище...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С такими тарифами у себя в городе можно на работу не ходить, достаточно кататься по городу.
Печальнее всего, что "того, кого надо нога" останется без последствий, а напряжённости от "шестеризма" на своего соседа возрастёт.
Ну, "тогокогонадоноги" в любые времена оставались безнаказанными, только их всё же (секс)меньшинство на дорогах.
С другой стороны, в наше время остро не хватает ощущения неотвратимости наказания. Т.е. водитель старается не нарушать ПДД только если на маршруте есть стационарные камеры, либо встречные моргают дальним светом. Во всех остальных случаях соблюдать ПДД становится бессмысленным: гайцов посокращали, нарушил - и никто тебя не оштрафует.
А вот осознание факта, что тебя может вломить сосед по потоку, заставит определённый процент потенциальных нарушителей стараться не нарушать без острой необходимости.
И быть может на дорогах станет хоть чуточку, но безопаснее.
Добавлено:

Так коренной народ пытаются максимально разобщить и приучить к толерантности
А разве коренной народ был сплочённый? Я наблюдаю некоторую сплочённость лишь у представителей национальных республик в составе РФ. А вот у коренного, как ты выразился, народа сплочённость напрочь отсутствует.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

короче не даст он никому вернуться
Добавлено:

С такими тарифами у себя в городе можно на работу не ходить, достаточно кататься по городу.
можно даже не кататься, просто встать в нужном месте
там за час заработаешь месячную ЗП ))
Добавлено:

С другой стороны, в наше время остро не хватает ощущения неотвратимости наказания. Т.е. водитель старается не нарушать ПДД только если на маршруте есть стационарные камеры, либо встречные моргают дальним светом. Во всех остальных случаях соблюдать ПДД становится бессмысленным: гайцов посокращали, нарушил - и никто тебя не оштрафует.
А вот осознание факта, что тебя может вломить сосед по потоку, заставит определённый процент потенциальных нарушителей стараться не нарушать без острой необходимости.
И быть может на дорогах станет хоть чуточку, но безопаснее.
вот именно
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну, "тогокогонадоноги" в любые времена оставались безнаказанными, только их всё же (секс)меньшинство на дорогах.
Причем, что сейчас, что при советской власти. Это неизменная черта человеческого общества, среди людей всегда найдутся те, кто хочет быть "равнее" других.

С другой стороны, в наше время остро не хватает ощущения неотвратимости наказания. Т.е. водитель старается не нарушать ПДД только если на маршруте есть стационарные камеры, либо встречные моргают дальним светом. Во всех остальных случаях соблюдать ПДД становится бессмысленным: гайцов посокращали, нарушил - и никто тебя не оштрафует.
Просто штрафы увеличить раз в 10 и разрешить засады с камерами. Человек будет нарушать до тех пор, пока чувствует свою безнаказанность, соответственно при запрете на засады и наличии обязательных предупреждений о камерах - это неизбежно.

А вот осознание факта, что тебя может вломить сосед по потоку, заставит определённый процент потенциальных нарушителей стараться не нарушать без острой необходимости.
И быть может на дорогах станет хоть чуточку, но безопаснее.
100%
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
901
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
С другой стороны, в наше время остро не хватает ощущения неотвратимости наказания.
Да, есть такое ощущение, ежедневно нарушений больших и маленьких десятками наблюдаю, хотя езжу очень мало, но каждый должен хорошо заниматься своим делом. А "шестёрок" суперответственных людей и так хватает, кто готов бесплатно пожаловаться.
Добавлено:

просто встать в нужном месте
У меня в районе достаточно пройтись 1 км вдоль действия знака остановка запрещена или соблюдение разметки, насчитаю под сотню машин ежедневно.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А разве коренной народ был сплочённый? Я наблюдаю некоторую сплочённость лишь у представителей национальных республик в составе РФ. А вот у коренного, как ты выразился, народа сплочённость напрочь отсутствует.
Вот здесь ты ошибаешся. Могу сказать по родному Ижевску. Вплоть до 2000х годов неруси вообще не вылазили, прекрасно понимая последствия. В 80х на 20 апреля из них никто на улице не показывался и рынок закрывали. Сейчас, с сегодняшним подходом власти к этой теме, все наоборот. Щемят славян. Эти дурагоны кремлевские не понимают одного, что эта нерусская толпа в итоге их же на ножи и поставит.
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
901
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Кстати, о сокращении инспекторов. У нас система сейчас более продвинутая по сравнению с банальными жалобами от гражданских "служителей". На любом перекрёстке, опасном участке дороги может стоять скрытая камера/несколько камер и барышни в тёплом офисе мониторят этот участок круглосуточно, не выходя на дорогу. Поэтому сейчас стоп-линия, проезд стоп-линии на жёлтый, пешеходы, скоростной режим соблюдают все. Есть лихачи, так им всё фиолетово, хоть сто жалобщиков заведи. Помимо этого есть и выездные операции типа школьники на пешеходном переходе, когда дежурят у школ и камера не рационально.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
529
Откуда
Казань
У меня
Jaecoo J7 AWD
Ради интереса прошел тест-драйв Exeed TXL.
Ну скажем так: это не те чери, что были 16 лет назад, но и до уровня европейцев всё так же не дотягивает, хотя разрыв и уменьшился, относительно 2009 года. В салоне воняет (пластик или дермантин, хз), рулежка ватная (хорошо, что хотя бы кочки не отдает в руль, как у корейцев), но кому-то и плюс, динамика - в целом достаточная (примерно 9 сек до 100). Шумка хорошая. Ощущение цыганщины по салону присутствует, в отличие от монжаро.
Себе бы не взял. Пока из китайцев по-прежнему монжаро - лучший, имхо.

Посмотреть вложение 9414
Посмотрев в очередной раз цены на автозапчасти Киа, сроки поставки, сравнив с китайцами, и прокатившись по 0,5-1 ч на многих из них, пересел на Джейку 7. Киа ушла в трейд ин. Предварительно пытался продать по среднерыночной цене на авито, не вышло, гораздо выгоднее было сдать в трейд ин.
Итого Джейку 7 на полном приводе суприм от корпорации Чери.
Очень хорошо настроена ходовка, она мягкая и не валкая, рулится отлично. Это был основный зеленый флаг по выбору авто, никто из конкурентов китай такое не смог предложить, не смотря на 19 катки. В салоне пахнет нормально новым автомобилем, нет мест где на тебе экономили.
При этом автомобиль тихий, полный привод и куча опций, которые все работают.
Хавал ф7 в августе уже был редок в салонах, ибо обновлялся. Новое подкатили только недавно и его 2,0 л двигатель менее бодр, чем мой 1,6 л. Ну и плюс жрет как в не себя.
Хавал джулик, шумноват по мне и связка двигла с коробкой криво настроена, плюс по сути это длинный универсал, пороги не закрыты. Узко посажены колеса, Н3 тоже самое, но дороже.
Джили атлас, не зашел внешний вид (бегемот ИМХО), нет карплея и андроид авто.
Тугелла сзади маловата для пассажиров, и дороговата.
Чери 7 обновленная, дешевле на 150 тысяч выходил чем джейку, но хуже на даже большие деньги. Шумнее, медленная ГУ, педаль тормоза давить прям сильно надо, и внешний вид не зашел. Ходовка нейтральна, без эмоций.
Чанганы как бы ок, но нет полных приводов за адекватные деньги. Обогревы руля только в дорогих автомобилях почему то. Ходовые у всех настроена нормально.
Эксид в бюджете LX только был, но при более дорогой цене комплектация была средняя, а по сути Чери 7 = Эксид LX = Джейку 7
Джили монжаро не в моем бюджете, думал прям копить и взять. Но узнав зимний расход топлива, чет уже не хотелось. Да и скорое подорожание совсем не на руку.
Забрал в воскресенье авто с салона за один день и получив номера в ГАИ на следующий, в этот же день уезжаем на юг, самим отдохнуть и дочку забрать с лагеря. После 1000 км пути чуть сильнее начинаю давить на газ и скорость махом 150-160, расход 10 л на такой скорости. Средний вышел 7,8 л. Сейчас в городе 8-9 л, думаю норм при массе 1,7 т.
На трассе адаптив, автодальний свет, вентиляцию сидений в жару прям ох как хорошо. Доволен, эйфории особой нет, за все платить нужно своим рублем.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
@BlackDragon, поздравляю! Пусть радует.
На трассе адаптив, автодальний свет, вентиляцию сидений в жару прям ох как хорошо.
Адаптивный круиз имеется ввиду, полагаю?


Доволен, эйфории особой нет, за все платить нужно своим рублем.
Ни одна новая бричка не даст уже тех эмоций, что были от первого автомобиля.
Вернуть бы это время...
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
529
Откуда
Казань
У меня
Jaecoo J7 AWD
Адаптивный круиз имеется ввиду, полагаю?
именно
Добавлено:

Ни одна новая бричка не даст уже тех эмоций, что были от первого автомобиля.
Вернуть бы это время...
У меня это был кобальт, так как ехал очень мягко гораздо достойнее чем до этого лады всякие.
 

Партнеры

Верх