• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сегодня выдалась минутка, установил, вернее приклеил на двери черные полоски и 2 треугольника на задних дверях, смотрится пока 🔥 , ну и заодно махнул задние брызговики тк штатные в прошлую зиму поломал.
Завтра поеду менять левый задний амортизатор, скрипит сука.
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
приклеил на двери черные полоски и 2 треугольника на задних дверях, смотрится пока
норм
Добавлено:

ну и заодно махнул задние брызговики тк штатные в прошлую зиму поломал.
я их сразу снял, ибо они короткие и постоянно весь бампер грязный, поставил универсальные побольше
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Сегодня выдалась минутка, установил, вернее приклеил на двери черные полоски и 2 треугольника на задних дверях, смотрится пока 🔥 , ну и заодно махнул задние брызговики тк штатные в прошлую зиму поломал.
Завтра поеду менять левый задний амортизатор, скрипит сука.
Ты пленкой обклеивал?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да, яже выше ссылку на Алик оставлял, кстати пленка пришла быстро через Казань экспресс 7 дней
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 644
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Уже и не помню, сколько лет назад, нашёл на просторах тырнета брызговики полиуретановые. По размерам и креплению один в один. И проблема сломанных брызговиков отпала.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
У меня длинные не приживаются. Еще со времен ваз при сдаче назад к бордюру отрываются))) По этому короткие ориги рулят.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Уже и не помню, сколько лет назад, нашёл на просторах тырнета брызговики полиуретановые. По размерам и креплению один в один. И проблема сломанных брызговиков отпала.
Я на R2 такие ставил, от фирмы Новлиния.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 050
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Чепуха, поступлений в бюджет со штрафов настолько исчезающе мало на фоне всего остального потока, что никто РАДИ ЭТОГО заморачиваться не будет, а вот , чтобы люди больше правила соблюдали, а через это дольше жили - да, ибо это реально выгодно.
В 2023 году с помощью данных с камер было вынесено 220,9 млн постановлений на сумму почти 140,9 млрд рублей, из них оплачено на конец года почти 76,5 млрд, не думаю, что это очень мало, это примерно 5% от расходов на медицину в прошлом году.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
чтобы люди больше правила соблюдали, а через это дольше жили - да, ибо это реально выгодно.
Ты это серьёзно?! :ROFLMAO: Глядя на то, что происходит в нашем чудном государстве, я думаю что ему (государству) с людей нужны только налоги, штрафы и иные поборы. А уж живой ты платишь, или мёртвый, это уже не принципиально. :trollface: Похоронный бизнес тоже, знаете ли, прибыльный. 🙃
Чепуха, поступлений в бюджет со штрафов настолько исчезающе мало
Штрафы — 93,6 млрд рублей. В 2021 году ГИБДД возбудила 182,9 млн дел о нарушении правил дорожного движения — примерно по три нарушения в год на среднестатистическую машину. Около 73% правонарушений приходится на превышение скорости, выявленное камерами видеонаблюдения. Причем 95% таких нарушений — на 21–40 км/ч. Можно предположить, что именно этот проступок приносит в казну больше всего денег.
Добавлено:

У меня длинные не приживаются. Еще со времен ваз при сдаче назад к бордюру отрываются))) По этому короткие ориги рулят.
Я на Джентре родные наращивал Спарками. На Весте поставили в салоне мои резиновые СРТК, позже я их сам нарастил теми же Спарками.
А от стоковых оригинальных толку нет: ничего не защищает, кузовню песочит только в путь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vaso

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В 2023 году с помощью данных с камер было вынесено 220,9 млн постановлений на сумму почти 140,9 млрд рублей, из них оплачено на конец года почти 76,5 млрд, не думаю, что это очень мало, это примерно 5% от расходов на медицину в прошлом году.
Перевожу на понятный: примерно половина одного процента от бюджета. По твоему, когда есть рычаги на десятки процентов, они будут специально подрывать жопы гражданам ради долей процента, понимая, что это может привести к дополнительным никому сейчас ненужным волнениям?

Я все таки считаю что основная цель это безопасность. Когда всякие дебилы ставят машины на газон, блокируют проезды скорым и пожарным и ездят, как идиоты на дороге, хотелось бы, чтобы было больше контроля за этими придурками.
Добавлено:

Штрафы — 93,6 млрд рублей. В 2021 году ГИБДД возбудила 182,9 млн дел о нарушении правил дорожного движения — примерно по три нарушения в год на среднестатистическую машину. Около 73% правонарушений приходится на превышение скорости, выявленное камерами видеонаблюдения. Причем 95% таких нарушений — на 21–40 км/ч. Можно предположить, что именно этот проступок приносит в казну больше всего денег.
Раз уж речь про 2021 год, то бюджет России в 2021 году составил 18,8 трлн, если штрафы 93,6 млрд, то это те же ~0,5%. На всякий случай текстом проговорю: половину от одного процента.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх