• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
И нет, я не думаю, что в управлении сидят люди, которые именно о самих людях переживают (даже если там такие есть, я не знаю, но речь не об этом), я смотрю на это с точки зрения денег: живые люди более выгодны, ибо они работают, покупают что-то, что-то продают, налоги платят, одним словом развивают экономику. Чем больше живых дееспособных людей - тем это выгоднее для страны в целом. Поэтому увеличение безопасности движения на дорогах в целом даёт существенный вклад в развитие страны.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
я думаю что ему (государству) с людей нужны только налоги, штрафы и иные поборы.
Больше скажу. Про всякие приблуды безопасности в авто, начали задумываться после того, как умные дяди посчитали и выяснили, что с живого (пусть даже поломанного(там бизнес на медицине уже)) человека выгоды для зарабатывания бабок больше чем с мертвого. И это реальная фигня, где то в нете помню был прикладной расчет.
ПС.. А на развитие экономики отдельно взятого гос-ва им глубоко покую !!!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

ну а чё, судя по качеству зч на автоваз -наши в гаражах делают примерно так же)
Добавлено:

помню продавцы в магазине рассказывали про качество китайских капотов лет 10 назад что они по диагонали могли отличаться на несколько сантиметров )))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 886
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а через это дольше жили - да, ибо это реально выгодно
События последних 2,5 лет доказывают, что государству насрать, сколько мы живём.


поступлений в бюджет со штрафов настолько исчезающе мало на фоне всего остального потока
Курочка по зёрнышку клюет - а весь двор в говне.
Впрочем, это неважно. Частник, который ставит камеры в регионе, 12 лет получает по 233р с каждого штрафа, а через 12 лет, т.е. когда оптика камеры уже издохла, комплекс передают в собственность государства.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
События последних 2,5 лет доказывают, что государству насрать, сколько мы живём.
Ты ж понимаешь, что на этом сейчас большие бабки поднимают. А сколько еще впереди бабла маячит... Просто не все это осознают.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Шутки шутками, а это реальная боль последнего месяца: еле нашёл толкового разнорабочего, пришлось минимальную планку зп аж до 60к поднять.
Менеджера по продажам тоже еле нашёл, нормальные кадры меньше чем за 70к не работают.
Такой рынок труда сейчас...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сегодня капот открыл, а там вот. Шланг на радиатор сплющело.
 

Вложения

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Партнеры

Верх