• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
920
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
А что за "тунеядцы"?
Не так давно облагали налогом на неработающих граждан более 6 месяцев. Причины не имели значения. То есть бомж, миллионер по наследству, человек, который не может подобрать работу и не имеет средств к существованию, просто лентяй - для государства это просто единица для налога. Про налог на бездетность и тунеядство в СССР не хочу вспоминать, не вижу в этом чего-то положительного.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Не так давно облагали налогом на неработающих граждан более 6 месяцев. Причины не имели значения. То есть бомж, миллионер по наследству, человек, который не может подобрать работу и не имеет средств к существованию, просто лентяй - для государства это просто единица для налога. Про налог на бездетность и тунеядство в СССР не хочу вспоминать, не вижу в этом чего-то положительного.
Что это, если не рабство, когда у человека тупо нет права не работать.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 194
Не так давно облагали налогом на неработающих граждан более 6 месяцев. Причины не имели значения. То есть бомж, миллионер по наследству, человек, который не может подобрать работу и не имеет средств к существованию, просто лентяй - для государства это просто единица для налога. Про налог на бездетность и тунеядство в СССР не хочу вспоминать, не вижу в этом чего-то положительного.
А каков размер налога был?
Добавлено:

Что это, если не рабство, когда у человека тупо нет права не работать.
Там может нарог 3₽, заплатил и живи спокойно, занимайся шабашнечеством а шабашники как известно налоги не платят а это типо подаходный😁. А с бомжей все равно не чего не взять
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Там может нарог 3₽, заплатил и живи спокойно, занимайся шабашнечеством а шабашники как известно налоги не платят а это типо подаходный😁. А с бомжей все равно не чего не взять
Я про СССР. Там за это был срок от 2 до 5 лет.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Вроде и сейчас также, при свапе мотора, нужно проводить регистрацию в гибдд, а если этот мотор не штатный, то в регистрации откажут.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Вроде и сейчас также, при свапе мотора, нужно проводить регистрацию в гибдд, а если этот мотор не штатный, то в регистрации откажут.
Поправки вводят полный запрет на замену штатного двигателя на агрегат, максимальная мощность которого (или крутящий момент) превышает на 25% параметры заводского мотора. Рега не причем. Ты кстати попадешь под раздачу и в общем правильно !!!
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вроде и сейчас также, при свапе мотора, нужно проводить регистрацию в гибдд, а если этот мотор не штатный, то в регистрации откажут.
Нештатный мотор можно поставить. Но там кучу доков надо, тех экспертизы и прочее. Сложно но можно.
Добавлено:

А теперь к этому геморрою прибавили ограничения в 25%
Вот от чего считать будут?
Есть условный авто на нем стоит 1.4 атмо на 90 ЛС
А есть такая же модель допустим с 2.0 турбо на 200 ЛС.
Откуда считать будут? От того что на авто конкретном стояло?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Нештатный мотор можно поставить. Но там кучу доков надо, тех экспертизы и прочее. Сложно но можно.
Добавлено:

А теперь к этому геморрою прибавили ограничения в 25%
Вот от чего считать будут?
Есть условный авто на нем стоит 1.4 атмо на 90 ЛС
А есть такая же модель допустим с 2.0 турбо на 200 ЛС.
Откуда считать будут? От того что на авто конкретном стояло?
От того, что на авто стоит.
 

Партнеры

Верх