• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Ты кстати попадешь под раздачу и в общем правильно !!!
У меня сток мотор, докажи обратное 😁😁😁

А так по идее вообще любой тюнинг - это 12.5.1, но попробуй докажи.
Даже нештатные колеса, с которыми не проходила сертификация в России - 12.5.1 (привет джентраводам на 60-65 профиле).

Но вообще, на обычный тигуан ставятся моторы до 240 лс (дизель) и до 220 лс (бензин), так что тоже мимо.
Только экономического смысла в таком свапе нет, ибо проще машину поменять на ту, в которой изначально стоит этот мотор.

Вот за это многие и любят ваг, ибо там много вариантов "стокового тюнинга".
Добавлено:

Есть условный авто на нем стоит 1.4 атмо на 90 ЛС
А есть такая же модель допустим с 2.0 турбо на 200 ЛС.
Откуда считать будут? От того что на авто конкретном стояло?
Насколько я понял речь про "не стоковый" свап. Подождём пояснений.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
У меня сток мотор, докажи обратное 😁😁😁

А так по идее вообще любой тюнинг - это 12.5.1, но попробуй докажи.
Даже нештатные колеса, с которыми не проходила сертификация в России - 12.5.1

Но вообще, на обычный тигуан ставятся моторы до 240 лс (дизель) и до 220 лс (бензин), так что тоже мимо.
На Tiguan R ставится мотор, емнип, 320 лс.

Вот за это многие и любят ваг, ибо там много вариантов "стокового тюнинга".
Извини, но ты мне напоминаешь дурачка прокачавшего Гольф до 280 кобыл. Вот что стало на скорости 200+
photo_2024-10-09_12-44-15.jpg
Это брат жены с работы прислал.
А водила из-за громкой музыки даже не сразу понял что произошло. Увидел говорит сзади здоровенный огненный факел. Масло попало на выхлоп и вспыхнуло.
Так этот мудак потом восстановил Гольф и снова прокачал 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Так этот мудак потом восстановил Гольф и снова прокачал 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
Человек любит свой авто а ты сразу его мудаком окрестил, вот если бы он ебланил на дороге (подрезал, "учил" и т.д.) тогда да, а тут просто сдох мотор у чела.

Назови так лучше людей, которые права покупают.
Добавлено:

Клиентов тов. Механика ты тоже мудаками кличешь? Там тоже тюнинг от стока будь здоров.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
АвтоВАЗ недоволен россиянами: вице-президент АвтоВАЗа Дмитрий Костромин пожаловался, что 80% денег россиян поступают в китайскую экономику, поскольку только 11% граждан приобретают новые автомобили Lada.

Он недоволен таким мощным оттоком российских средств в Китай, и считает, что ситуация должна быть диаметрально противоположной. Также, по его мнению, китайские автомобили не стоят тех денег, которые за них просят.

Опять народ не тот
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Человек любит свой авто а ты сразу его мудаком окрестил, вот если бы он ебланил на дороге (подрезал, "учил" и т.д.) тогда да, а тут просто сдох мотор у чела.

Назови так лучше людей, которые права покупают.
Т.е. то, что он мог взорваться и кто то рядом мог пострадать тебя не напрягает, главное любовь к авто 🤦‍♂️
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Т.е. то, что он мог взорваться и кто то рядом мог пострадать тебя не напрягает, главное любовь к авто 🤦‍♂️
Опасной может быть и твоя машина, ты по делу скажи, а не просто завидуй челу. Да и вообще, вот скажи, у тебя сток колеса или как и у всех 60 или 65 профиль? А ведь это по твоей логике тоже опасно, ибо не сертифицировано.
И почему владельцы тюнингованных авто (привет клиентам Механика) для тебя - мудаки, а те, кто покупают права - нет?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
От того, что на авто стоит.
Вот и я так думаю
С одной условной шкоды на другую не поставишь теперь.
Добавлено:

АвтоВАЗ недоволен россиянами: вице-президент АвтоВАЗа Дмитрий Костромин пожаловался, что 80% денег россиян поступают в китайскую экономику, поскольку только 11% граждан приобретают новые автомобили Lada.

Он недоволен таким мощным оттоком российских средств в Китай, и считает, что ситуация должна быть диаметрально противоположной. Также, по его мнению, китайские автомобили не стоят тех денег, которые за них просят.

Опять народ не тот
А они думали если цены до небес залупить калина в мерин превратится?
И за забором очереди выстроятся?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Опасной может быть и твоя машина, ты по делу скажи, а не просто завидуй челу. Да и вообще, вот скажи, у тебя сток колеса или как и у всех 60 или 65 профиль? А ведь это по твоей логике тоже опасно, ибо не сертифицировано.
И почему владельцы тюнингованных авто (привет клиентам Механика) для тебя - мудаки, а те, кто покупают права - нет?
Замнем для ясности. Я смотрю ты очевидное пытаешся с жопы на рожу перевернуть.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
С другой стороны по поводу свапа и корчей
Многие делают такие авто для себя и продавать не собираются. Кто для оффроада, кто на драг, кто просто по приколу. И переделки большинство не оформляют ибо дорого и нецелесообразно по цене к стоимости самого авто.
Многие такие авто вообще на учёте не стоят и возятся на соревнования на трейлерах.
Да и проверять некому.
Так что глобально ничего не поменяется.
Даже когда гайцы планово всех подряд тормозят - н кто под капот не смотрит. Если и смотрят то салон и багажник когда спец.мероприятия
Такштаааа...
Добавлено:

Другими словами - выявлять это никто не будет. Очередной пук в воздух.
У знакомого была 2-ка жига на турбо моторе. Ездил несколько лет и не напрягался, при том что радиатор интеркулера висел снаружи. Потом продал вместе со штатным мотором. Без проблем
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх