• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
С другой стороны по поводу свара и корчей
Многие делают такие авто для себя и продавать не собираются. Кто для оффроада, кто на драг, кто просто по приколу. И переделки большинство не оформляют ибо дорого и нецелесообразно по цене к стоимости самого авто.
Многие такие авто вообще на учёте не стоят и возятся на соревнования на трейлерах.
Да и проверять некому.
Так что глобально ничего не поменяется.
Даже когда гайцы планово всех подряд тормозят - н кто под капот не смотрит. Если и смотрят то салон и багажник когда спец.мероприятия
Такштаааа...
Время покажет. Про лайтовый тюнинг офроад тоже так думали.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Время покажет. Про лайтовый тюнинг офроад тоже так думали.
Ездил несколько раз смотреть соревнования по оффроаду.
Там такие котлеты - мама не горюй.
Приезжали гайцы. Никого не напрягали. Наоборот. Стояли на дороге и обеспечивали безопасность.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Я думаю эта новость вообще всем фиолетово, ибо свап мотора - это что-то из корчестроения, а там люди и без этого знаю на какие риски идут.
Обычный легкий тюнинг не делает из гражданского авто спортивный снаряд и не выходит за пределы допуска штатных систем.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
920
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
А каков размер налога был?
Не помню. Его размер небольшой относительно средней ЗП по стране, многие неработающие просто платили только потому, чтобы от них отстали. Причём естественно платили не всегда сами безработные, а те, кто их содержал по факту. Простой пример: муж дальнобойщик или на вахты ездит, жена домохозяйка, не обязательно с детьми, естественно денег хватает на обоих и никто не думал, что может стать "тунеядцем".
После многих дискуссий на фоне невозможности реально что-то сказать в нынешних условиях налог заменили на повышенную оплату коммуналки, врачебное обслуживания итд, хотя человек, пользуясь благами и покупая продукты, уже платит налоги и участвует в обеспечении общества, так ему ещё дополнительную нагрузку в плечи.
То, что есть закон или конституция, это никого не волнует, решили и постановили - должен. А бумаги под себя можно исправить, чтобы там не было.
Добавлено:

Там может нарог 3₽, заплатил и живи спокойно, занимайся шабашнечеством а шабашники как известно налоги не платят а это типо подаходный😁. А с бомжей все равно не чего не взять
Парадокс в том, что пытались этим самым выявить нелегальных "шабашников", а пострадали как раз незащищённые слои населения. То есть нет доходов, вынужден платить, нечем платить - получи пеню, нечем платить пеню - суд, после суда принудительная работа, итд.
Добавлено:

80% денег россиян поступают в китайскую экономику, поскольку только 11% граждан приобретают новые автомобили Lada
Не надо быть академиком, чтобы просчитать такое на 1 шаг вперёд. Условно 500т машин покупались новыми как Лада, остальные - Европа. Стукнули санкции, естественно любой нормальный гражданин никогда не ездивший на Ладе с обычной зарплатой купит соразмерное по кошельку и это только Китай. Если пытаться задрать пошлину до потолка, возникнет дефицит Лада. Китай этим воспользовался и правильно, так поступил бы любой производитель. Произошёл мягкий захват доли рынка, оттяпать его назад будет архисложно и долго.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
АвтоВАЗ недоволен россиянами: вице-президент АвтоВАЗа Дмитрий Костромин пожаловался, что 80% денег россиян поступают в китайскую экономику, поскольку только 11% граждан приобретают новые автомобили Lada.

Он недоволен таким мощным оттоком российских средств в Китай, и считает, что ситуация должна быть диаметрально противоположной. Также, по его мнению, китайские автомобили не стоят тех денег, которые за них просят.

Опять народ не тот
Вот оригинал этой статьи https://www.rg.ru/2024/10/08/nikto-ne-sdelaet-za-vaz.html

Нигде там нет про "недовольство людьми".
Простое обсуждение ситуации. Нормально он там сказал, что в идеале бы, чтобы мы сами производили и продавали 80% автопарка, думают как это реализовать, одними пошлинами нереально, лада только узкий сегмент Б занимает, кроссоверы они не делают, а это сейчас главный локомотив продаж.

Не слушайте жёлтую прессу (типа япа).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот оригинал этой статьи https://www.rg.ru/2024/10/08/nikto-ne-sdelaet-za-vaz.html

Нигде там нет про "недовольство людьми".
Простое обсуждение ситуации. Нормально он там сказал, что в идеале бы, чтобы мы сами производили и продавали 80% автопарка, думают как это реализовать, одними пошлинами нереально, лада только узкий сегмент Б занимает, кроссоверы они не делают, а это сейчас главный локомотив продаж.

Не слушайте жёлтую прессу (типа япа).
Дословно конечно нет )))
Но смысл от этого не изменился, мало покупают, видите ли хотят авто получше, а мы не можем. Значит надо заставить.
А как заставить? Правильно - поднять цены

Добавлено:

Тут вон не только бюджетный авто за 2 миллиона купить не могут, а даже рыбу
Добавлено:

Помню в детстве бабка рыбой свиней кормила, настолько она халявная была в деревенском магазине
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Даже когда гайцы планово всех подряд тормозят - н кто под капот не смотрит.
Если будет команда фас именно по этой теме - то будут смотреть. Начнут сверять номера двигателя с СТС, и задавать вопросы.
 
  • Like
Реакции: Vaso

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Дословно конечно нет )))
Но смысл от этого не изменился, мало покупают, видите ли хотят авто получше, а мы не можем. Значит надо заставить.
А как заставить? Правильно - поднять цены
Это уже додумки.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Дословно конечно нет )))
Но смысл от этого не изменился, мало покупают, видите ли хотят авто получше, а мы не можем. Значит надо заставить.
А как заставить? Правильно - поднять цены

Добавлено:

Тут вон не только бюджетный авто за 2 миллиона купить не могут, а даже рыбу
Добавлено:

Помню в детстве бабка рыбой свиней кормила, настолько она халявная была в деревенском магазине
Крабовое мясо помню в маг Океан свободно продавалось. Ща мля деликатес за куеву тучу бабок.
Добавлено:

Если будет команда фас именно по этой теме - то будут смотреть. Начнут сверять номера двигателя с СТС, и задавать вопросы.
Гайцы ж не мудаки и могут понять, что судя по параметрам в доках турбина здесь явно не вписывается и т.п.
 

Партнеры

Верх