• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Ага,весту 1.8 на роботе :ROFLMAO: .
У меня первая поломка на черри,передний ступечьный подшипник,но и это может быть следствием "уплывшего асфальта",появился люфт.Заменил,подшипников полно от 600₽ оригинал:ROFLMAO:,брать его не стал.
Фуфел какой-то европейский поставил ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ага,весту 1.8 на роботе :ROFLMAO: .
У меня первая поломка на черри,передний ступечьный подшипник,но и это может быть следствием "уплывшего асфальта",появился люфт.Заменил,подшипников полно от 600₽ оригинал:ROFLMAO:,брать его не стал.
Не, ща с восьмиклопом идут, и ремни ГРМ БРТ-шные надо каждые 30т.км. менять. Мечта, а не тачка!
У меня первая поломка на черри,передний ступечьный подшипник,но и это может быть следствием "уплывшего асфальта",появился люфт.
У меня по подвеске первая неисправность за 76т.км.: появился стук где-то снизу, отдаёт в ноги. Грешу на втулки стаба, по осени кажись они начали скрипеть (походу провернуло их). Напомню, на моей втулки с завода уже были привулканизированны к стабу.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Ну а что, сдашь за 100т.р. Оду, доплатишь какие-то жалкие 2млн. рублей и купишь новый "отечественный" автомобиль!:ROFLMAO:
Как сказали в Комеди Клаб, "отечественный", только отечество не наше!
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ага,весту 1.8 на роботе :ROFLMAO: .
У меня первая поломка на черри,передний ступечьный подшипник,но и это может быть следствием "уплывшего асфальта",появился люфт.Заменил,подшипников полно от 600₽ оригинал:ROFLMAO:,брать его не стал.
Неужели не в сборе со ступицей идет? о_0

ЗЫЖ у меня на чери когда то грм надо было менять, вот это тот еще квест был: нужно было выточить втулку, чтобы поставить туда ролик от какого то VW, ибо заменителей оригинала не было, а то, что продавалось под видом оригинала - было голимой подделкой отвратительного качества.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
842
Неужели не в сборе со ступицей идет? о_0
Нет,передний подшипник,аналогов полно.
Зад ступица,и походу только оригинал(настоящий :) ) 5к.
Добавлено:

под видом оригинала покупать было голимой подделкой.
Сейчас также, полно типо оригинал,но фуфло фуфлом,даже по фоткам видно,и по ценнику не реально низкому.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так купил сразу нормальный ремень и все.
Тут есть нюанс. Одно дело я сам свою тачку обслуживаю, и на ОД клал болт. А есть люди, которые исключительно к ОД едут. А в регламенте ТО чёрным по белому прописано: замена ремня ГРМ каждые 30т.км. Т.е. можно конечно поставить нормальный ремень и забыть, но дилер сделает соответствующую пометку в сервисной книжке. И в случае, если авто пробежит (к примеру) 40т.км. без замены ремня, то в случае обрыва ремня (например из-за заклинившей помпы или ролика) в гарантийном ремонте будет отказано с формулировкой "несвоевременная замена ремня ГРМ".
Добавлено:

это тот еще квест был: нужно было выточить втулку, чтобы поставить туда ролик от какого то VW
Да это разве квест? Вот на Весте чтоб поменять прокладку маслонасоса надо КПП снять, вот это квест!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
хотели как лучше, получилось как всегда (с)

 

Партнеры

Верх