• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А там ограниченная видимость за мостом? Тогда да, мог и не увидеть. У нас в Сарове есть 2 перекрёстка, где одна из дорог подходит к перекрёстку в подъёме. Так постоянно бьются: один летел в подъём 70+км/ч, другой вальяжно поворачивал налево...
посмотрел подробности, да нормально вроде с видимостью
судя по видео повернул не глядя, да и пилот киа гашетку давил на все бабки


Добавлено:

Это не Формула-1, это Раzъебай-1 называется. Просто лампы накаливания в основных фонарях менее живучие, чем диоды в доп-стопе, потому и доп-стоп (если не затонирован в ноль вместе с задним стеклом) светит до последнего.
8 лет ездил на бочке, ни одной лампы сзади не заменил
за 10 лет на джентре заменена только одна лампа стопа, ттт, и одна подсветки номера
чаще всего меняю дхо, несколько раз в год. пару найтбрекеров в головной оптике сменил (ну у этих ресурс изначально ограничен)
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
8 лет ездил на бочке, ни одной лампы сзади не заменил
Небось там напруга в бортсети выше 12,5 не поднималась, а сейчас на оборотах у всех 14,4 и это в тот момент, когда в основном и нажимают тормоз, т.е. лампы в стопарях постоянно на холодную спираль стартуют с максимальным током.
Добавлено:

посмотрел подробности, да нормально вроде с видимостью
судя по видео повернул не глядя
Скорее всего взглянул вдаль, увидел, что Киа далеко и начал поворот. А что она летит 80 - не заметил.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Небось там напруга в бортсети выше 12,5 не поднималась, а сейчас на оборотах у всех 14,4 и это в тот момент, когда в основном и нажимают тормоз, т.е. лампы в стопарях постоянно на холодную спираль стартуют с максимальным током.
Добавлено:
С фига ли деревня загорелась?
Нормальная там напруга с реле-регулятора в 14.5 идёт.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Всякое читал, но чтоб такое ....

 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 364
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
8 лет ездил на бочке, ни одной лампы сзади не заменил
за 10 лет на джентре заменена только одна лампа стопа, ттт, и одна подсветки номера
чаще всего меняю дхо, несколько раз в год. пару найтбрекеров в головной оптике сменил (ну у этих ресурс изначально ограничен)
Я за 8 лет, на стопарях заменил всего две лампочки, и одну габаритную сзади, это ещё учитывая, что сзади у меня 4 лампы(по две на сторону) стоп сигналы. Спереди замена происходит часто: и габаритные и птф. Но самые не живучие это дхо (обычные накаливания) и подсветка заднего номера(кукурузы)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 413
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всякое читал, но чтоб такое ....

Видел и не раз, как вдоль жил проводов протекает антифриз от разъёма подогрева термостата до блока ЭБУ двигателя на Крузах, и в разъёме сгнивают пины ЭБУ под корешок. Это происходит, когда устанавливают не качественные термостаты, и больше случаев с продукцией Лузар.
В случае с Лачетти странное рассуждение о замыкании продавленным маслом контактов. Ведь масло диэлектрик. Или масло было с водой, из за не герметичности разъёма например.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ведь масло диэлектрик.
Чистое масло да, а с грязью и сажей видимо идут утечки.
Добавлено:

Всякое читал, но чтоб такое ....
Напомнило, как иногда из интернет-розетки начинает литься вода, потому что на чердаке залило жгут кабелей и по рубашке вода поступает прямо к потребителям.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Напомнило, как иногда из интернет-розетки начинает литься вода, потому что на чердаке залило жгут кабелей и по рубашке вода поступает прямо к потребителям.
[/QUOTE]
Уже скорее не вода льется, а жижа, с градусами. Иначе не обьяснить сдвиг в мозгах. :)
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Я думаю он там уже давно сидит безвылазно. А с нами двойники или тройники )))
Был такой фильм про вторую мировую, когда группа партизан залезла в подземные котакомбы, ну так там и просидела 15 лет, война уже давно кончилась Хрущев у власти, а она там все с немцами воюют)
 

Партнеры

Верх