• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 325
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Винтовая стяжка позволяет плотнее закрыть ворота чтоб меньше сквозняков было в отапливаемых боксах
Вспомнил что видел на воротах стяжку створок, но там и ворота были под 3,5м в высоту. А вообще сейчас лучший вариант это секционные ворота типа "дорхан".
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 325
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Растяжки ставят на утеплённые ворота еще, для того чтобы прижать их к упротнителям хорошо.
На старом гараже ворота высотой 2м, ни стяжек, ни уплотнителей нет, створки достаточно плотно подогнаны к рамке и друг к другу, сквозняков нет, а вот угореть с газом проще простого.
Добавлено:

Стандартная схема. Кстати у тебя я смотрю крыша деревянная😁
Ага. В старом утеплена минватой, в новом ничего делать не буду, возможно даже ворота утеплять не стану, т.к. не планирую в нём работать долгими зимними вечерами. А вот сигналку пожалуй поставлю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 598
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Растяжки ставят на утеплённые ворота еще, для того чтобы прижать их к упротнителям хорошо.
Добавлено:


Почти повторил😁
Притом одному на больших тяжёлых воротах без помощника
Добавлено:

На старом гараже ворота высотой 2м, ни стяжек, ни уплотнителей нет, створки достаточно плотно подогнаны к рамке и друг к другу, сквозняков нет, а
Это ты не работал зимой в гараже. Сантиметровая щель сифонит мама не горюй
И два метра это под легковушку, по грузовик ворота в разы больше
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 325
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это ты не работал зимой в гараже. Сантиметровая щель сифонит мама не горюй
И два метра это под легковушку, по грузовик ворота в разы больше
Зимой то я как раз работал и не раз (спасибо конструкторам АВТОВАЗ-а за незабываемые вечера в гараже... :trollface: ). Ну про щель в сантиметр эт ты загнул! У меня щели укладываются в 1...1,5мм, реально плотно подогнаны ворота. А 30кВт-ная газовая пушка сжигает кислород с такой скоростью, что дополнительные уплотнители могут сыграть злую шутку.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 598
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
@gentravod152,тепловая пушка это разовое применение, ну или так скажем не частое
В рабочих боксах отопление постоянное
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 325
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
@gentravod152,тепловая пушка это разовое применение, ну или так скажем не частое
В рабочих боксах отопление постоянное
Да, был недавно в частном сервисе по экспресс замене масла. Там в яме стоит автономный котёл на отработке. Со слов хозяина, отработки столько, что не успевают сжигать :). В помещении тепло и комфортно, шум от котла минимальный (в отличии от газовой пушки), кислорода в воздухе хватает, разве что присутствует сильный запах отработки, но это не от котла.
А пушка газовая хороша если гараж зимой используется эпизодически и нет резона его отапливать на постоянной основе. Надо поработать в тепле? Дунул газом минут 10...15, и можно переодеваться в спецовку. Погонял газ ещё полчасика и можно его отключать, а для поддержания тепла включить 2кВт-ный тепловентилятор: с ним и шума меньше, и кислород не так сжигает.

P.S. Если что в сервисе был в гостях на экскурсии, масло я и сам поменяю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 598
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну частный сервис не большое предприятие
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 325
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну частный сервис не большое предприятие
Ворота там кстати секционные с мех-приводом. Преимущество мех-привода (помимо цены) - быстрое открытие/закрытие ворот.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 916
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Мне в гаражах нравится дизельный воздушный отопитель. Быстро нагревает помещение, выхлоп отдельно через дымоход.
 
Верх