Антоний
почетный джентравод
- Регистрация
- 06.10.2016
- Сообщения
- 3 605
- Откуда
- Москва
- У меня
- Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Нет вопросов. Потребители ( и -я ) всегда хотят от машины разработки 90 -х - больше. Ваше мнение - в приоритете. Хотя машина давно кончилась. Не нужно из старья - делать болид. Но раз есть заказы - есть интерес.Есть бизнес. И ваши клиенты должны быть благодарны за ваш подход. Не угробить. Не понимают. Жаль. С людьми - тяжело. Уж примите от меня. Мне легче яму копать. Она - против копателя - не скажет.По поводу доработок и споров, на Джентре акпп при жаре и высокой скорости греется, и причина в том что на конструкции скроили приминив радиатор от старого мотора с акпп, где стояла 4ступка, которая по определению меньше греется из за меньшего числа переключений и меньшего числа шестерёнок.
Так и в остальном, это компромисс старой модели с двигателем от Кобальта. Всё по остаточному прицепу, и как всегда не в лучшую сторону.
Покатайтесь например на Джентре с МТ и становится понятно да ехать можно, но не удобно, так как тяга мотора работает в не попад с передаточными числами коробки, и начинает водитель совершать лишние тело движения из за того что на каких то оборотах тяги не достаточно, и водитель начинает орудовать сцеплением и рычагом, тем самым больше изнашивая узлы авто, вместо того что бы просто дабавить газу и мотор повёз.
Вы сами того не осознавая изменяете автомобиль от первоначального заводского состояния, устанавливая другие шины и диски. другие амортизаторы, чехлы на сидения, устанавливая другую музыку и колонки, другие брызговики и подкрылки, делаете антикорозийку и т.д., так что каждый улучшает свой авто как может и как хочет.
Мы при тюнинге всегда придерживаемся гражданского исполнения без ущерба надёжности и ресурса, так кто хочет, тот делает. Кто не хочет не делает. Что тут обсуждать или упрекать?
Если нужно могу дать контакты где оригинальный Мобил, секрета в этом нет.
Добавлю. Из Москвы в Абхазию. Серпантины сочинские. После больше тысячи по трассе. Ничего нештатного на Джентре. Никакого перегрева. Был в потоке. Не отставал. Не обгонял. АКПП. Всё штатно. О чем базар? Бред какой-то. Обычная. Не бедовая. Никакая. Уж простите. Джентра для тех , кому доехать. Хоть от Москвы до Владика. Без изысков. Честно и спокойно. У меня - так. Пока - так.Нет вопросов. Потребители ( и -я ) всегда хотят от машины разработки 90 -х - больше. Ваше мнение - в приоритете. Хотя машина давно кончилась. Не нужно из старья - делать болид. Но раз есть заказы - есть интерес.Есть бизнес. И ваши клиенты должны быть благодарны за ваш подход. Не угробить. Не понимают. Жаль. С людьми - тяжело. Уж примите от меня. Мне легче яму копать. Она - против копателя - не скажет.
Спасибо) не бочками же мне покупать ))Если нужно могу дать контакты где оригинальный Мобил, секрета в этом нет.