• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не работает печка, не работает термостат

mangusts

новичок
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
22
Не работает печка (в радиаторе печки жидкость горячая), тросик работает, заслонка открывается.
Так же не открывается термостат - шланг от него холодный.

Что делал:

1. Промыл всю систему, в том числе и радиатор печки.
2. Заменил термостат, перед этим проверил в горячей воде.
3. Заменил антифриз.
4. Выгнал воздушные пробки.
5. Помпа не течет, не гудит.

В чем может быть причина? Кто сталкивался с такой ситуацией?
:wall:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может помпа не течет, не гудит и не качает?
На джентрах не слышал, а вообще бывает, когда крыльчатка проворачивается или лопасти съедает.

Что с нагревом двигателя?
 

mangusts

новичок
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
22
Может помпа не течет, не гудит и не качает?
На джентрах не слышал, а вообще бывает, когда крыльчатка проворачивается или лопасти съедает.

Что с нагревом двигателя?
Двигатель не греется. Нагревается до середины почти мгновенно (5 минут езды) радиатор холодный, вентилятор на полную.
Но температура по прибору в салоне всегда чуть не доходя середины.
Да на СТО тоже говорили что помпа, но другие говорят что если не греется то не помпа, это тоже на СТО. (

Что может съесть лопасти? Может ли забиться грязь между лопастями? Были ли у кого такие случаи?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Что значит "не работает"? Из нее идёт холодный воздух или воздух не идёт вовсе? Может у вас просто вентилятор не крутится? Если термостат не открывается, значит двигатель ещё не нагрелся до рабочей температуры. Вы пробовали БК подключать, что бы считать температуру?
 

mangusts

новичок
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
22
Что значит "не работает"? Из нее идёт холодный воздух или воздух не идёт вовсе? Может у вас просто вентилятор не крутится? Если термостат не открывается, значит двигатель ещё не нагрелся до рабочей температуры. Вы пробовали БК подключать, что бы считать температуру?
Вентилятор работает. Из отверстий вентиляции в салоне идет холодный воздух. Ну может при полном открытии то есть по часовой до конца регулятора чуть теплее на 1 градус.

Ну скажем это случилось не сегодня я уже не могу с этим примерно месяц справится.. двигатель нагревается. езжу по 30 км в сутки..
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Двигатель нагревается до какой температуры? Вы ее чем-нибудь считывали? Вы говорили, что радиатор печки горячий, как определили? Патрубки от печки оба горячие что ли? Или вы добрались до самого радиатора и он горячий?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Двигатель не греется. Нагревается до середины почти мгновенно (5 минут езды) радиатор холодный, вентилятор на полную.
Но температура по прибору в салоне всегда чуть не доходя середины.
Да на СТО тоже говорили что помпа, но другие говорят что если не греется то не помпа, это тоже на СТО. (

Что может съесть лопасти? Может ли забиться грязь между лопастями? Были ли у кого такие случаи?
Вентелятор на полную,под копотом?А радик холодный в это время,радик ДВС?
Может быть завоздушевание сестемы.
Есть прибор специальный для проверки присутствия газов из камер сгорания в сестеми охлаждения.Ищи такой у своих СТО.Если естественно если все остальное проверили и не чего не выявили.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Кстати, да, если прокладка головки блока не герметична, отработанные газы могут попадать в антифриз и печка из-за этого не работает. У меня было такое на ГАЗ 31029
 

mangusts

новичок
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
22
Двигатель нагревается до какой температуры? Вы ее чем-нибудь считывали? Вы говорили, что радиатор печки горячий, как определили? Патрубки от печки оба горячие что ли? Или вы добрались до самого радиатора и он горячий?
Точную температуру не могу сказать, я просто не механик. Радиатор печки определил так. Там есть 2 трубы входящая и выходящая. На горячем двигателе снял выходящий шланг, он горячий, жидкость - антифриз, ну скажем не кипяток, но горячий, температуру сказать точно не могу. До радиатора добраться невозможно...(

Добавлено через 3 минуты
Вентелятор на полную,под копотом?А радик холодный в это время,радик ДВС?
Может быть завоздушевание сестемы.
Есть прибор специальный для проверки присутствия газов из камер сгорания в сестеми охлаждения.Ищи такой у своих СТО.Если естественно если все остальное проверили и не чего не выявили.
Да вентилятор на полную под капотом. Возможно пробка, но снимал верхний шланг с радиатора и заливал антифриз. Да я тоже думаю завоздушен, но как убрать пробку...икал в Инете нечего конкретного нет..Методика поднять зад - перед, не работает(

Добавлено через 1 минуту
Кстати, да, если прокладка головки блока не герметична, отработанные газы могут попадать в антифриз и печка из-за этого не работает. У меня было такое на ГАЗ 31029
Ну тогда белый дым, у меня тоже такое было, правда давно, и на другой машине, но тут дым не виден
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
mangusts, Дыма может и не быть,газы прорываются в антифриз при большом давлении в цилиндрах,а антифриз пока что не попадает в таких количествах в цилиндры чтобы парить из глушителя.
Патрубки дуються,жесткии?
Раз вентелятор включается значит двс выше нормы нагревается.
Термостат проверяли?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх