• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Оптима + , от и до, Москва (фото нет и не будет)

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
14 145
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
2. Поменял в уздэу косточки переднего стабилизатора - оригинал с работой - 4600р.
:eek: Вот это цены! Да CTR-овские косточки (они же и с завода идут) стоят 1,5т.р. за 4шт., а менять их пару пустяков.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 617
Откуда
Москва
У меня
5er g30, CX-30
cupokok, По поводу УзДэу на Молодогвардейской согласен, там конечно печалька касаемо обертки, но по качеству без претензий пока.

Добавлено через 7 минут
gentravod152, Косточки менять пару пустяков??? Ну ну. А зачем самому мозги делать и лазать в грязь, если за косарь пацаны меняют, даже в Мск??? Не, если заняться реально нечем, то можно и тачку разобрать самому, и собрать потом, может запчасти какие нить останутся для дальнейшего продолжения разбирательства по вопросу "откуда остались лишние запчасти":D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
14 145
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Косточки менять пару пустяков??? Ну ну.
Да, пара пустяков. Особенно после капиталки движка на Шуме и регулировки ТЗ на Джентре. Ну, а если человек свечной ключ в руках ни разу не держал, тогда да, ооочень сложно.
А зачем самому мозги делать и лазать в грязь, если за косарь пацаны меняют, даже в Мск???
За косарь меняют что? Одну стойку, пару на оси или все 4? Пиши точнее. А то посты твои конечно по-лаконичней моих будут, да вот только мало чего понятно, приходится гадать, домысливать.
можно и тачку разобрать самому, и собрать потом, может запчасти какие нить останутся для дальнейшего продолжения разбирательства по вопросу "откуда остались лишние запчасти"
Это только у рукожопов так получается, таким реально лучше в сервис.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 934
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На отцовой Лачетти менял сам во дворе около дома и косточки и передние шаровые. Ничего сложного.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 617
Откуда
Москва
У меня
5er g30, CX-30
gentravod152, За косарь меняют передние стойки.

З.Ы. Ты рукожопами всех то не называй, кто свечной ключ в руках не держал и в сервис ездиет. Я и сам могу заменить и перебрать и поменять, но честно, в падлу время на это тратить. Я считаю, что в авто должны ковыряться специально обученные люди, а ты перед ними тока стоишь и гривой машешь. Вот это я понимаю.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 709
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
в авто должны ковыряться специально обученные люди,
Побывать бы тебе в Минводском дилерском центре.У видел бы ты тогда спец.обученного узбеченка,который нашему Александру даже обивку багажника собрать не смог,мовиль лил не в отверстия ,а рядом,чтобы видней было,и тупо лил фреон в кондей,который через 2 дня выходил .А если он в мотор полезет?Я посмотрел на его работу и тут же с гарантией распрощался.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 617
Откуда
Москва
У меня
5er g30, CX-30
виктор1947, Все случаи разные, о том и речь, что делить на рукожопов и нет не надо. В МСК серваки норм, поэтому и не лазаю под машиной как спайдер-мен. Есть один сервачок нормальный, туда и гоняю, работает русский чувачок, знающий. Вот и вся любовь как говорится.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
14 145
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
З.Ы. Ты рукожопами всех то не называй, кто свечной ключ в руках не держал и в сервис ездиет. Я и сам могу заменить и перебрать и поменять, но честно, в падлу время на это тратить. Я считаю, что в авто должны ковыряться специально обученные люди, а ты перед ними тока стоишь и гривой машешь. Вот это я понимаю.
Вот приехал я к дилеру как то раз на ТО-1:
Через месяц накатал 2800км. Позвонил, записался на ТО-1. Приехал-динамят. "У нас кампутер сломался, какие запчасти вам ставить не знаем, печать в сервисную книжку поставить не сможем." Спрашиваю: почему не предупредили заранее, ведь с Сарова 170км проехал зря. Отвечают: "У нас и номера телефонов все в том кампутере" На этом мое сотрудничество с официальным дилером завершилось...
Насчёт специально обученных. Спец пытается открутить старые стойки, но зализывает грани на 15 т.к. резьба заржавела. Далее спец сху**ивает болгаркой старые стойки , заху**ивая заодно и ухо на стабилизаторе. Говорит ОЙ!, ну ладно, ничего страшного, закручивает новые стойки апетитно хрустя песочком в резьбе. Графитка? А нахер она нужна! Ведь не факт что ко мне в следующий раз приедет, а если и припрёт, ещё раз болгарочкой сху**рим, делов то!
Знаем мы таких спецов, насмотрелся я на них. Моему другу "ромашку" в рычаге на ВАЗ2115 спалили газом. Растяжка не откручивалась, погрели газом и махом открутилась. А потом мы с другом вдвоём в его гараже ромашку перепрессовывали. Вот тебе и съездил к "спецам" на развал-схождение! Я честно сам к ним езжу, но газом греть ничего не позволю, к тому же то что я сам перебирал уже на графитке или в антикоре. Смотри внимательно на фото: внизу кадра рядом с красными пассатижами угадай что лежит?;)
 

Вложения

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 737
Откуда
Cтерлитамак
У меня
TIGA 2.0
Похоже на горелку....:scratch:
 

Партнеры

Верх